Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Eimeria spp у волнистого попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 15
Регистрация: 28 дек 2017, 08:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Daria Şen » 28 дек 2017, 10:00

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2,5 года
Название корма (производитель): Vitakraft и Gold Wings ( Натуральное пшено )
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1-2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень и мел Natureplan
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Раньше витамины не давали, но когда птичка заболела, ветеринар прописал витамины Vitaform.
Длина светового дня попугая: 12-13 ч.
Размеры клетки: 40х45
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, на высоте 1 метр, расположение клетки постоянно меняют.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Птица контактировала с попугаем, у которого обнаружили амёбную дизентерию. После этого и заболела примерно месяц назад. Сделали анализ помёта и обнаружили в большом количестве яйца паразитов. Роговица распухла, на ней образовался нарост, если к птичке приблизиться, чувствуется лёгкий запах от роговицы. Ветеринар сказал, что это eimeria spp. и назначил Sulphamezathine и лекарство от грибка.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 месяц

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Это попугайчик моих знакомых, они очень просили помочь. Хочу добавить, что птичку мало подкармливают, к тому же когда за ней недоглядят, она ворует сахар-песок. В клетке птичка не ест, а ест только у хозяев из рук.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 28 дек 2017, 10:19

Daria Şen писал(а):Источник цитаты что птичку мало подкармливают, к тому же когда за ней недоглядят, она ворует сахар-песок. В клетке птичка не ест, а ест только у хозяев из рук.

и что мы с этим можем поделать? воспитывать хозяев?-так даже не они написали. лечение им назначили правильное *PARDON*

Сообщения: 15
Регистрация: 28 дек 2017, 08:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Daria Şen » 29 дек 2017, 01:41

Jullik, Вы меня, наверное, узнали, я здесь уже не первый раз. Просто возникла какая-то ошибка с профилем, и мне пришлось регистрироваться заново. Я пишу из Турции, и тут многие люди, к сожалению, как-то несерьёзно относятся к домашним животным :( Ну хорошо, теперь я могу смело сказать хозяевам, чтобы следили за птичкой и подкармливали полезной для неё едой. Надеюсь, подействует... Спасибо Вам.
За это сообщение автора Daria Şen поблагодарил:
Jullik (29 дек 2017, 10:25)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 29 дек 2017, 10:27

там только с дозировкой препарата не разобрались, если я правильно помню. Птичке легче, когда дают по капле в клюв, верно?

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
давайте так- по капле в клюв на 10 дней, крем от грибка не мазать, после курса
Daria Şen писал(а):Источник цитаты Sulphamezathine

подаем в поилку сок лимона- несколько капель( 3-5 на поилку) на 10 дней. + какие-то биопрепараты у вас купить можно? типа линекс, энтерол, аципол, хилак-форте и тому подобное? Если да- то их тоже, параллельно с лимонным соком. И вы что-то давали своему попугаю для печени, вот это самое параллельно с Sulphamezathine. а крем от грибка на лапы ну точно не нужен

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
с восковицей у нее все в порядке( если нет выделений) просто признак готовности к размножению

Сообщения: 15
Регистрация: 28 дек 2017, 08:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Daria Şen » 30 дек 2017, 16:51

Jullik, спасибо большое. Как раз хотела спросить про дозировку, Вы меня опередили *OK*

До этого я писала про другого попугайчика, тогда мне allona ещё посоветовала уточнить дозировку у специалиста с другого форума (специалист лишь подтвердила Ваши слова, но посоветовала три курса Сульфамезатина с перерывами). Ту птичку лечат, и ей уже лучше. У вашего форума растёт популярность в Турции :-)

У нас точно есть аналог Линекса, купят.

Отправлено спустя 50 минут 17 секунд:
И ещё всё же напишу про своего попугайчика Касю. Вы уж извините, что в последнее время просто забросала вас сообщениями, что-то разболелись тут все... allona вылечила нас от проблем с печенью, птичка поправилась, но вот в последнее время мне не нравится её помёт. На вид птичка здорова, кушает хорошо, ведёт себя как обычно, активно, болтает и хулиганит. Все моменты, касающиеся ухода, про которые вы писали, мы скорректировали. Вот только корма, которые вы советуете, здесь не продаются, довольствуемся теми, что есть (Vitakraft). Помёт то нормальный, то вдруг много жидкости, то какой-то крупный, не пойму... 6 дней даю Касе Линекс, но ничего не изменилось. Что бы это могло быть?
За это сообщение автора Daria Şen поблагодарил:
allona (30 дек 2017, 16:56)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 30 дек 2017, 18:09

Daria Şen писал(а):Источник цитаты то какой-то крупный,

она у Вас не беременная ,случайно ? Разжиженный помёт может быть ещё потому,что ест сочные фрукты и овощи,купиется.Так то,по хорошему анализ на копрограмму бы сдать

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Daria Şen писал(а):Источник цитаты Вы уж извините, что в последнее время просто забросала вас сообщениями

форум для этого и создан :-)

Сообщения: 15
Регистрация: 28 дек 2017, 08:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #7 Daria Şen » 30 дек 2017, 19:09

allona, насчёт беременности, наша Кася - девушка приличная, с мужчинами вообще не общалась *NO* Свежие овощи и фрукты любит, конечно, но даю их не каждый день, и если даже она их не кушала 1-2 дня, помёт не улучшается. Анализы сдадим на всякий случай, а то неспокойно мне...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 30 дек 2017, 19:23

Daria Şen писал(а):Источник цитаты наша Кася - девушка приличная,

у птичек все по другому, если она решила- что условия подходящие- может снестись- конечно, яйца будут пустые- без птенцов, но сам факт снесения вполне возможен без самца. Сдайте анализы, по ним посмотрим в чем проблема- раз чувствует себя нормально- скорее всего пища не очень хорошо переваривается- анализ это покажет.
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
allona (30 дек 2017, 19:41) • Daria Şen (30 дек 2017, 19:55)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Eimeria spp у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #9 allona » 30 дек 2017, 19:42

Daria Şen писал(а):Источник цитаты Анализы сдадим на всякий случай, а то неспокойно мне..

копрограмма,туда же входит омёт на яйца глист и простейших

Отправлено спустя 32 секунды:
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении 1-2 суток , то каждую какулю складывать в стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Позвоните в лабораторию и узнайте,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Daria Şen (30 дек 2017, 19:55)

Сообщения: 15
Регистрация: 28 дек 2017, 08:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Eimeria spp у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 Daria Şen » 30 дек 2017, 19:53

Хорошо, allona, так и сделаю. Надо же, я и не знала, что тут такие премудрости... Вот куда бы я без вас? @}->--
За это сообщение автора Daria Şen поблагодарил:
allona (30 дек 2017, 19:55)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], YandexBot [Bot] и 33 гостя