Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Работа над ошибками в период адаптации

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #181 Тякшанни » 03 окт 2018, 15:43

Гость писал(а):Источник цитаты Уже пошла 4-ая неделя, Ещё не летал.

вы зачем птицу мучаете? Птица должна летать для полноценной жизни!
Гость писал(а):Источник цитаты Даже и не знаю когда и как он сможет сесть на руку?

вы расскажите как вы пытались его приручить к руке? Просто совали руку под клюв попугаю и все?



Гость

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #182 Гость » 03 окт 2018, 15:50

Наверное и мы наделали ошибок... Наш мальчик у нас уже 4-ую неделю, но очень пугливый. Покупали в зоо магазине 6-ти месячного. Из переноски сам в клетку зашёл, так и сидит в ней 4-ую неделю. Когда подходим не мечется по клетке. Даже позволил пару дней назад поменять ему жёрдочки на деревянные, игрушку ещё одну повесили и сепию. Не пугался, но сидит очень робко при виде руки. Может уже в субботу выпущу полетать так и не приручив в клетке. Что скажете? Или пусть ещё посидит попривыкает?

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #183 Elyte » 03 окт 2018, 16:01

Тякшанни писал(а):вы зачем птицу мучаете? Птица должна летать для полноценной жизни!

вы расскажите как вы пытались его приручить к руке? Просто совали руку под клюв попугаю и все?

Особо не пытались, потому сто он пугливый. Да, всовывали руку. Также палец и яблочко в прутья по началу. Сегодня на голодный желудок по утру корм насыпала себе на ладошку, так он стал метаться по клетке, упал, вскочил. Я снова это прекратила. Очень хочу приручить. Не понимаю как. Пугать тоже не хочу. Посоветуйте пожалуйста!

Сообщения: 4
Регистрация: 03 окт 2018, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #184 Полина!!?)!&@‘sk » 03 окт 2018, 16:04

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я завела кореллу, ему 4 мес, он у меня 4 дня, по началу шипел на меня и сидел в уголке всего боялся, позже пяосле моих с ним ласковых разговоров и песен шипеть перестал, позволял рукой доставать из клетки кормушку и поилку, немного сторонясь моей руку, но уже без шипения, подходил ко мне, если я сидела возле клетки и спокойно реагировал,когда трогала руками прутья возле него. Чирикал очень редко и ходил по клетке осторожно. Сегодня он снова начал шипеть, когда я пришла и подошла к нему, и я сразу отошла и просто говорила с ним издалека. Аккуратно, спустя время, стала подходить ближе и начала трогать его клетку, сопровождая ласковыми разговорами, он шикнул на меня громче обычного и сделал выпад в мою сторону, как бы угрожая укусом, и я случайно вскрикнула и очень напугалась, сразу отдёрнула руку. Тут началось самое интересное, он тут же, как только я напугалась, осмелел и стал очень активен, облазил всю клетку, разломал лесенку, подходит очень близко ко мне, как никогда раньше, играет со всеми предметами и стоит долго возле меня, я не знаю, что делать дальше !!! Попыталась снова приблизиться, сразу шипит, но подходит очень близко и смотрит на меня. Я решила оставит его в покое и, спустя время, ушла в другую комнату, но я слышу, что он очень активно там двигается, а не аккуратно подходит к кормушке, как раньше. Я уже и сама боюсь к нему идти. Иногда даже переворачивается вниз головой, расправив крылья, но я в эти моменты обычно молча сижу вдали

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #185 Elyte » 03 окт 2018, 16:16

Тякшанни писал(а):вы зачем птицу мучаете? Птица должна летать для полноценной жизни!

вы расскажите как вы пытались его приручить к руке? Просто совали руку под клюв попугаю и все?

Наверное и мы наделали ошибок... Наш мальчик у нас уже 4-ую неделю, но очень пугливый. Покупали в зоо магазине 6-ти месячного. Из переноски сам в клетку зашёл, так и сидит в ней 4-ую неделю. Когда подходим не мечется по клетке. Даже позволил пару дней назад поменять ему жёрдочки на деревянные, игрушку ещё одну повесили и сепию. Не пугался, но сидит очень робко при виде руки. Может уже в субботу выпущу полетать так и не приручив в клетке. Что скажете? Или пусть ещё посидит попривыкает?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #186 Тякшанни » 03 окт 2018, 17:04

Elyte, ваше сообщение как гость выше?
Elyte писал(а):Источник цитаты Особо не пытались,

ну вот вам и причина. Чего вы хотите от птицы, если вы сами не хотите? Самые распространенные причины: птица долго жила в стае, ее обижали люди у предыдущих хозяев/магазине или нежелание и отсутствие(это как следствие нежелания) времени на проведение времени с птицей.
Elyte писал(а):Источник цитаты потому сто он пугливый.

уже не в первый раз пишу, как можно ожидать полного доверия от магазинной птицы? В каких условиях там содержатся птицы варьируются от терпимо до без слез не взглянешь, с чего бы ей не быть пугливой? Исключение: птенцов сдали в магазин, а вы их через неск.дней забрали, они не успели одичать.
Elyte писал(а):Источник цитаты Сегодня на голодный желудок по утру корм насыпала себе на ладошку, так он стал метаться по клетке, упал, вскочил.

мое мнение: на голоде доверительных отношениях не построишь. Представьте: вас морят голодом некоторое время, а потом дают вам еду и это один и тот же человек. И вы знаете, что он вам специально не дает ее, чтобы потом "налаживать доверие", хотя вы знаете, что он и просто так может дать вам еду. Как скоро вы воспылаете любовью к такому человеку?
Попробуйте с колоском приручать: Сначала просовываете колосок(пайза, сенегальское просо, чумиза и тп) между прутьями или если не пугается то в саму клетку рядом с жердочкой где любит сидеть, ждете терпеливо, когда спустя время(может далеко не с первого раза) птица подойдет поест, повторите несколько раз(в разные дни) для закрепления. Потом, предлагая колосок, отставьте палец или ладонь(как хотите) и также ждите пока птица сядет(а она сядет т.к. уже будет знать, что вы держите колосок - вкусняшку).
Потом можно пробовать с зернышками на руке. С колоском можно и на прогулке приручать, поднося колосок к птице ,пока на клетке или на игровой сидит.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Полина!!?)!&@‘sk писал(а):Источник цитаты начала трогать его клетку, сопровождая ласковыми разговорами, он шикнул на меня громче обычного и сделал выпад в мою сторону, как бы угрожая укусом, и я случайно вскрикнула и очень напугалась, сразу отдёрнула руку.

Полина!!?)!&@‘sk писал(а):Источник цитаты Попыталась снова приблизиться, сразу шипит,

зачем вы гладите клетку? Вы же не ее собираетесь приручать... Птица защищает свою территорию, будете продолжать такие "набеги" она и дальше будет шипеть на вас. Попугай должен знать, что клетка - это его дом, безопасное место.
Полина!!?)!&@‘sk писал(а):Источник цитаты ему 4 мес, он у меня 4 дня,

у птицы еще адаптация, кореллки вообще тяжелее переносят переезд. Вы откуда ее взяли?
Полина!!?)!&@‘sk писал(а):Источник цитаты Иногда даже переворачивается вниз головой, расправив крылья,

это он вам показывает, что хочет гулять.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Попробуйте с колоском приручать: Сначала просовываете колосок(пайза, сенегальское просо, чумиза и тп) между прутьями или если не пугается то в саму клетку рядом с жердочкой где любит сидеть, ждете терпеливо, когда спустя время(может далеко не с первого раза) птица подойдет поест, повторите несколько раз(в разные дни) для закрепления. Потом, предлагая колосок, отставьте палец или ладонь(как хотите) и также ждите пока птица сядет(а она сядет т.к. уже будет знать, что вы держите колосок - вкусняшку).
Потом можно пробовать с зернышками на руке. С колоском можно и на прогулке приручать, поднося колосок к птице ,пока на клетке или на игровой сидит.

попробуйте эту схему, я своих так приручала
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (03 окт 2018, 17:13)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #187 Elyte » 03 окт 2018, 17:15

Так а мой вообще ни к чему не подходит! Даже не предстааляю?! Вчера сделала собственноручно для него лакомство по рецепту из этого форума. Он к ней и близко не прикасается...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Так а на прогулку нам уже можно или ещё повременить до субботы?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #188 Тякшанни » 03 окт 2018, 17:19

Elyte писал(а):Источник цитаты Вчера сделала собственноручно для него лакомство по рецепту из этого форума.

что вы сделали?
Elyte писал(а):Источник цитаты Так а мой вообще ни к чему не подходит!

ни к чему - это вы про что, про колосок?
Elyte писал(а):Источник цитаты Так а на прогулку нам уже можно или ещё повременить до субботы?

вам можно на прогулку уже 4 недели как

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #189 Elyte » 03 окт 2018, 17:40

Тякшанни писал(а):Источник цитаты сделали

Я сделала лакомство на палочке из кукурузной муки, мёда и зерносмеси. На китайскую палочку сделала

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И о чудо! Я только что простояла у клетки на стуле с открытой дверцей минут 15 протянув ему под клюв палочку и он стал есть её!!!!! Ура!!!! Почти из рук! Позже снова дам! Подвешивать не буду. Буду с ней приручать пока к рукам. Завтра куплю сенегальское просо!

Отправлено спустя 1 минуту :
Вот такая палочка;)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #190 Тякшанни » 03 окт 2018, 17:44

Elyte писал(а):Источник цитаты Я сделала лакомство на палочке из кукурузной муки, мёда и зерносмеси. На китайскую палочку сделала

*STOP* уберите
для чего? попикам они не нужны, нужны они только вам - для чего,опять-таки не понятно- считать себя заботливой хозяйкой?- так кормите птиц правильно- это лучшая забота!

Колоски, я имею ввиду натуральные: пайза, просо, чумиза и тп.
Их нужно вешать и далеко не факт, что попугай сразу подойдет к нему, с одного раза может ничего не быть, он должен заинтересоваться и понять, что это лакомство.

Отправлено спустя 44 секунды:
Elyte писал(а):Источник цитаты он стал есть её!!!!! Ура!!!! Почти из рук! Позже снова дам!

уберите, потом лечить будете от нее же

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #191 Elyte » 03 окт 2018, 17:45

Тякшанни писал(а):Источник цитаты чему

Это я про яблочко, салат в прутья, про купалку с листьями салата, про колокольчик и лесенку в клетке. Только на качельку прыгает.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты лечить

Но именно на этом форуме я прочитала этот рецепт! И также сделала. Это же всё свежее и не залежавшеесе как в магазине. И зерносмесь та, которую он ежедневно ест....

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #192 allona » 03 окт 2018, 17:53

Elyte писал(а):Источник цитаты Но именно на этом форуме я прочитала этот рецепт! И также сделала.

да,есть такой рецепт у нас,только с мёдом осторожно ,не более 1 раза в неделю давать,просто сладость,может вызвать грибковую инфекцию,лучше,конечно в колосках,что Анна вам писала

Отправлено спустя 37 секунд:
Elyte писал(а):Источник цитаты Завтра куплю сенегальское просо!

*THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #193 Тякшанни » 03 окт 2018, 17:58

Elyte писал(а):Источник цитаты
Это я про яблочко, салат в прутья, про купалку с листьями салата,

сколько раз вы это все за 4 недели предлагали? Ежедневно?
Elyte писал(а):Источник цитаты про колокольчик и лесенку в клетке.

захочет поиграет в колокольчик, а лестницу некоторые птицы вообще игнорируют.
Повесьте ему еще игрушек разных.
В крайнем случае к поилке же подходит, попробуйте оттуда.
Elyte писал(а):Источник цитаты Но именно на этом форуме я прочитала этот рецепт!

вы также почитайте в темах про отравление этими палками, в том числе и домашнего приготовления. Тему создавали форумчане, такие же любители птиц и эта попытка мудрить там где не нужно. Раз нельзя магазинные - сделаем сами. Хотите - кормите, мое дело предупредить, что возможны отравления и ухудшение здоровья птицы.
Elyte писал(а):Источник цитаты Это же всё свежее

и что? Птице не нужна мука и мед для нормальной жизнедеятельности, мед может спровоцировать рост грибов
Elyte писал(а):Источник цитаты И зерносмесь та, которую он ежедневно ест....

которая у вас не очень подходит т.к. в ней присутствуют цветные гранулы, состоящие как правило из непонятных добавок или сухарей и красителя.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
allona (03 окт 2018, 18:00)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #194 Elyte » 03 окт 2018, 18:14

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Колоски

А какие это именно колоски? Может можете показать что это такое и где оно продаётся?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #195 allona » 03 окт 2018, 18:17

Elyte писал(а):Источник цитаты А какие это именно колоски?

вот ,а синегальское просо можете в зоомаге купить


Продам колоски. Нижегородская обл. г. Выкса
За это сообщение автора allona поблагодарили (всего 2):
Elyte (03 окт 2018, 18:21) • Тякшанни (03 окт 2018, 18:21)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #196 Elyte » 03 окт 2018, 18:19

Тякшанни писал(а):Источник цитаты поилке

У поилки НИ РАЗУ не видела его! Воду меняю ежедневно!

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #197 Тякшанни » 03 окт 2018, 18:19

Elyte писал(а):Источник цитаты А какие это именно колоски? Может можете показать что это такое и где оно продаётся?

https://4parrots.ru/Lakomstva/JR-Farm-v ... 50-gr.html
https://4parrots.ru/Lakomstva/JR-Farm-a ... sorgo.html
https://4parrots.ru/Lakomstva/JR-Farm-v ... 50-gr.html
я думаю в ваших интернет-магазинах должно быть подобное

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Elyte писал(а):Источник цитаты У поилки НИ РАЗУ не видела его! Воду меняю ежедневно!

птицы очень мало пьют в норме, можете и не увидеть, но все равно пьют, так что он знает место поилки. Или выберите конкретное место для лакомств и фруктов/овощей и вешайте только там, он запомнит. Рядом с жердочкой, чтобы было удобно дотянуться
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарили (всего 2):
allona (03 окт 2018, 18:20) • Elyte (03 окт 2018, 18:20)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #198 Elyte » 03 окт 2018, 18:22

Спасибо....

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Работа над ошибками в период адаптации

Получить ссылку это сообщение #199 allona » 03 окт 2018, 18:22

За это сообщение автора allona поблагодарил:
Elyte (03 окт 2018, 22:42)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Работа над ошибками в период адаптации

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 Elyte » 03 окт 2018, 18:51

allona писал(а):Источник цитаты синегальское

Такое пойдёт? :-D

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей