Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Имена для волнистых попугаев.

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #41 libretto » 02 авг 2011, 22:43

Моя дочь назвала первого попугая именем индийского мифического персонажа: Гару́да (санскр. गरुड, garuḍa IAST, «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага.
Изображается так
Изображение

Ну чем не попугай? :-)
Второго тоже хотела назвать из той же оперы - Джатая - это какой-то Гарудын родственник, брат что-ли, тоже храбрец и герой. Но я ее отговорила, уж больно тяжко произносить : "Джатая - хорошая птичка!" Да и попугаи такие звуки не очень любят. Так и появился Гарри, в честь Гарри Поттера. А уменя в детстве были Митька и Фроська.



Сообщения: 29
Регистрация: 28 июл 2011, 14:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #42 Ksu-ksu » 03 авг 2011, 09:56

chipero,  Спасибо мы заказали нашего Чиперошу вот ждём пока он из гнезда выйдет примерно к 20 числу как появиться сразу же выложу фотографию а так должен быть голубой примерно как у вас :-)
За это сообщение автора Ksu-ksu поблагодарил:
chipero (03 авг 2011, 10:41)

Сообщения: 10
Регистрация: 14 авг 2011, 10:03
Репутация: 0
Откуда: Украина Донецк

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #43 Serg_kov » 18 авг 2011, 09:17

дочка назвала именами героев Рио Жемчужинка (беленькая) и Голубчик (голубой)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #44 chipero » 18 авг 2011, 09:36

Serg_kov:ya-za:

Сообщения: 3
Регистрация: 18 авг 2011, 20:06
Репутация: 0

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #45 Svetaa86 » 18 авг 2011, 20:08

А у нас Белоснежка и Гоша)))

Сообщения: 2
Регистрация: 09 июл 2011, 09:47
Репутация: 0

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #46 Kolya1976 » 19 авг 2011, 11:50

Бирюзовая Инга.

Сообщения: 26
Регистрация: 22 июл 2011, 11:14
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #47 l1l1ka » 19 авг 2011, 20:58

У нас беленькая девочка-альбиносик Чика,голубенькая девочка Ксюша,а паренька ее зовут Кирюша))

Сообщения: 2
Регистрация: 13 сен 2011, 23:35
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #48 Eaglet » 14 сен 2011, 23:00

У нас мальчишка Гриша. По крайне мере мы думаем, что он мальчик... Если не подтвердится, придётся быть Грушей.

Сообщения: 16
Регистрация: 13 сен 2011, 12:20
Репутация: 0
Откуда: г. Киров
Поблагодарили: 2 раза

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #49 Linaf » 15 сен 2011, 10:00

Считается, что попугаи легче всего учатся произносить шипящие, свистящие и рычащие звуки. Предлагаю следующие варианты:

Для мальчиков: Авенир, Аверьян, Адриан, Азарий, Алекс, Алфи, Альберт, Альгис, Альфред, Анвар, Андрэ, Андреас, Анри, Антоша (Тошик, Тоша), Араш, Арамис, Аркаша, Арман, Арнис, Арнольд (Арни), Арсен (Арсюша), Артур, Аурел, Ашэр; Бернард, Борис (Боря), Брюс, Вальтер, Вельмир; Гавр (Гаврюша), Гарик (Гарри, Гэри), Гектор (Гека), Генрих, Герман (Гера), Граф, Гриша, Георг (Геша), Гомер, Гоша, Густав; Джастин, Джейсон, Джерри, Джефри, Джованни, Джоник (Джони), Джордж, Джош, Джузеппе, Джэк, Дориан, Дорофей, Дэрик, Дюшес (Дюша); Жак, Жан, Жорж, Жерар, Жером, Зорьян, Ираклий, Йорик; Карион (Карюша), Карл (Карлуша), Кириан (Кирюша), Корнелиус, Крис (Кристоф), Кронос, Ксавьер, Кузя, Куприян, Курт; Лавр (Лаврентий, Лавруша), Лари (Лэри), Ласло, Лаэрт, Лойсо, Лоренс (Лори), Лукас, Лукаш; Макар, Макс, Мавр (Мавруша), Марк (Марик, Маркел, Маркуша), Маркиз, Мартин (Марти), Марчелло, Матеуш, Мишель, Морис, Мэйсон; Нестор, Олаф, Орфей, Оскар; Павлуша, Пауль, Педро, Петрик (Петруша), Прохор (Проша), Пуаро, Пьер; Равиль, Рамзес, Рафаэль (Рафик), Рауль, Ричард, Ришар, Роберт, Рокки, Роман (Ромка, Ромашка), Роже, Рудольф (Рудик), Руслан (Руся, Русик), Рустам (Рустик), Рурк, Рюрик, Руфус, Рушо; Сальвадор, Сеня, Сильвер, Сильвестр; Таир, Терентий (Тереша, Теша), Тимофей (Тимоша), Тимур, Тихон (Тиша), Томас, Тэрри; Ури, Уэсли, Федор, Фигаро, Флорентий (Флор), Франц, Фредерик, Фрол, Фрэнк, Фрэнсис; Цезарь, Чарли, Чеви, Шарль, Шерлок, Шурик; Эльдар, Эльер, Эндрю, Энрико (Рико), Эрик, Эркюль, Эрнест, Юрик, Янси, Януш, Ярик, Яша,Айс, Алишэр, Альф, Альфонсо, Амур, Ангус, Антарес, Аракс, Аргус, Арчи, Атос; Бакс, Брендан, Брукс, Бруно, Брут; Венсан, Викентий; Ганс, Геркулес, Гораций, Грегори, Грин, Грэй; Дамир, Дарий, Джем, Джино, Дориан, Дуглас; Еврик (Евро), Жюль, Зефир, Иштар; Карим, Каспер, Кастор, Квинс, Кларк, Коффи, Крош, Кшиштоф, Ларго, Лелуш, Лоран, Лури, Луций; Марвин, Марио, Мариус, Марсель, Меркурий, Мерлин, Мозес, Мойша, Мортимер (Морти), Мэджик (Мэджи); Нарцисс, Нильс, Оливер, Орландо, Остин, Отис, Паскаль (Паскуале), Патрик, Персифаль (Перси), Портос; Рассел, Ригель, Робин, Роджер, Ромео, Ромеро, Рубен, Рушель; Самсон, Санадор (с испанского - мечтатель), Сандро, Санчо, Сева, Сезар, Сириус, Сирано, Скиф, Скрудж, Снежок, Снифф, Тайлер, Такеши, Тарзан, Таш, Теодор, Тигран, Тристан, Тодеуш, Трофим (Троша); Ульрих, Умберто, Фарат, Фауст, Феникс, Фердинанд (Ферди, Ферджи), Ференц, Фидель, Фиджи, Фикрет, Флобер, Флостер, Форти, Франко, Фридрих; Хавьер, Харви, Хемуль (Хеша), Хосе (Хозе), Хью, Чаки, Шарп, Шелдон, Широ, Шон, Шрэк, Эдвард, Эльф, Эштон (Эш), Юбер, Юджин, Юпитер (Юпи).

Для девочек: Аврора, Адриана, Аллесьер (Лёся), Алиса, Ариша, Арлет, Ася, Аурика; Варна (ударение на 1 слог-ворона по-литовски), Варя (Варюша), Венера, Вера (Веруня, Верунчик), Вишта (курица по-литовски); Габриель (Габи), Гера, Герда, Гертруда, Глафира (Глаша), Глория (Глори), Гражина (Груня, Аграфена), Гретта; Дарина (Дариана, Дария, Дарюша), Дезире, Дженифер (Джени), Джесика (Джесс), Джуна, Дора (Исидора), Дуся (Дуняша, Нюша); Жаклин, Жанин, Жаннетта, Жоржетта, Зара, Зарина, Зося, Ирма, Искра; Карина, Кароль, Катрин (Кэтрин), Катюша, Кира (Кирюша), Кларисса (Клара), Клэр, Корри, Коссандра, Кристи, Ксюша, Кьяра, Кэрол, Кэрри; Лара, Лаура, Лира, Лора, Лори, Люсиль; Малгожата(Малгося: польское имя), Марго (Маргоша), Марика, Марсия (Марси), Марта (Марти), Маша (Маруся, Нюра, Нюша, Мэрри), Марьяна, Мюзетта; Пальмира, Патриция (Пати), Петра, Пэрис; Равина, Рада, Раиса, Рашель, Рикки, Римма, Рита, Роза, Роксана (Рокси), Росита (Роси), Русана, Руфина (Руфи); Сара, Семира, Сесиль, Симона, Стеша; Танюша (Таша, Нюша), Тереза, Тори, Тэри, Тюша; Феруза (с персидского - бирюза), Флорита (Флора), Франческа, Фрида, Фрося, Фрэнсис (Френни); Чара, Чика, Шакти, Штефи, Шэрри, Шарлота; Эсфирь, Эльвира, Эльмира, Эрика, Эрма, Эстер, Эшли, Ярика, Айрин, Айрис, Агнесса, Аксинья (Аксюша), Алисия, Алиша, Альмайсан (с арабского - блестящая), Амира, Ануш, Анфиса (Фиса), Астра, Аурелия, Афина; Берта, Бланш, Бриджит, Ванесса, Веста, Грейс, Дженис, Джоди, Джози, Джуди, Джулия, Жардин, Земфира, Злата, Изабель, Инесса, Карен, Кармен, Корнелия, Латиша, Лесли, Леся (Лёся), Лючия; Майра, Майя, Мариса, Марфа, Марша, Мерлин, Миранда, Мириам, Моника, Муза, Ниагара, Нури, Одри, Орнела (Орни), Пилар, Прасковья (Прося); Ракель, Рамира, Ребекка, Регина (Реджина), Рейчел, Рене, Сандра (Сондра), Скарлет, Снежанна (Снежка), Софи, Стейси, Стелла, Суасти, Сумита (индийское имя), Сури, Сьюзан (Сью), Тринити, Триша, Труди; Ультра, Фарида, Федра, Фиона, Хелена, Чери, Шанти, Шарлиз, Шерил, Шерон, Электра (Эля, Лёка), Элесон (Элис), Эмбер (с английского - янтарь), Эльза, Дюша.

Выбирайте дамы и господа :-)

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Помогите выбрать имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #50 Oojaja » 24 сен 2011, 14:30

А мы свою Маруськой назвали в честь подруги, которая мне их на день рождения подарила, а Платону тоже долго имя подбирали. Решение о присвоении ему этого имени пришло неожиданно - как раз шел фильм "Платон" с Павлом Волей, а наш попугай уж очень на главного героя похож - худенький, наглый и шустрый ::-)

Сообщения: 41
Регистрация: 24 сен 2011, 15:04
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите выбрать имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #51 Маша_и_Фантик » 24 сен 2011, 15:12

Моего красавчика зовут Фантик! :-)
А у Вас, я не поняла, мальчик или девочка?

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Помогите выбрать имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #52 prego2010 » 02 окт 2011, 20:03

laevus писал(а):В общем сегодня у нас появилось пополнение. Я решил, что нужно завести моему Уинстону подружку, а то моего внимания ему, наверное, не всегда хватает. Вот я долго ходил по зоомагазинам, но ни в одном не было молодых самочек. И вот сегодня это случилось. Долго стоял выбирал, но выбрал на мой взгляд самую красивую!
У нее такой цвет классный, белый с голубым оттенком.
Теперь встал вопрос как ее назвать. Я сижу в ступоре. Просто был очень тяжелый день, сдавал экзамен по мат.методам в экономике, и как результат амебообразное состояние.
Сейчас еще сделаю пару фоточек и выложу)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот она моя красавица :fo_tik:

Белка, Нюша, Буся

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #53 chipero » 02 окт 2011, 20:53

Белоснежка :-)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #54 nadya » 02 окт 2011, 21:14

Айси, по аналогии с Ice :-)

Сообщения: 5
Регистрация: 12 мар 2011, 18:23
Репутация: 0

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #55 Настя_ » 14 окт 2011, 19:52

а у меня был желтенький полностью, дала имя Цыпик)))) правда вскоре он отравился и умер((((( долго тосковала, но в понедельник еду за новым)))

Сообщения: 14
Регистрация: 20 окт 2011, 20:28
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Помогите выбрать имя попугаю

Получить ссылку это сообщение #56 Марчелла » 20 окт 2011, 22:06

prego2010 писал(а):В общем сегодня у нас появилось пополнение. Я решил, что нужно завести моему Уинстону подружку, а то моего внимания ему, наверное, не всегда хватает. Вот я долго ходил по зоомагазинам, но ни в одном не было молодых самочек. И вот сегодня это случилось. Долго стоял выбирал, но выбрал на мой взгляд самую красивую!
У нее такой цвет классный, белый с голубым оттенком.
Теперь встал вопрос как ее назвать. Я сижу в ступоре. Просто был очень тяжелый день, сдавал экзамен по мат.методам в экономике, и как результат амебообразное состояние.
Сейчас еще сделаю пару фоточек и выложу)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Изображение


Шари, ШантеКлер (сокращенно Шанти), Зефирка, Облачко, Лачи, Веста (от древнерусского "не весты"))), Белинка, Шука, Дис (богиня по древнескандинавскому), Фрела....
Самое забавное что у меня такой же парень, а имя не могу придумать ::-)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #57 oriana » 20 окт 2011, 22:09

Марчелла писал(а):У нее такой цвет классный, белый с голубым оттенком.

очень красивая девочка, прямо снежинка или льдинка :-)

Сообщения: 14
Регистрация: 20 окт 2011, 20:28
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #58 Марчелла » 20 окт 2011, 22:11

Помогите мне с именем для Парня белокрылого с бледно голубым животиком.... Для девочки куча идей, а для парня не могу :s_o_s:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Имена для волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #59 oriana » 20 окт 2011, 22:14

Марчелла писал(а):с именем для Парня белокрылого с бледно голубым животиком.

вот сейчас прочитала ваш пост и на ум сразу пришли два имени: Кай и Герда...почему - не знаю, вот просто так :du_ma_et:

Сообщения: 14
Регистрация: 20 окт 2011, 20:28
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Имена для волнистых попугаев.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Марчелла » 20 окт 2011, 23:52

[/quote]
oriana писал(а):вот сейчас прочитала ваш пост и на ум сразу пришли два имени: Кай и Герда...почему - не знаю, вот просто так


А по моему у Вас есть Герда попик нет?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей