Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Руспух и потемнел пальчик, травмирована лапка

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 02 мар 2018, 19:21
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Руспух и потемнел пальчик, травмирована лапка

Получить ссылку это сообщение #21 Кареглазка » 02 мар 2018, 21:46

Ранка сухая, ничего не сочится. Птичка не хромает, а прыгает, лазает как прежде, но бывает сидя на жердочке и поднимает ножку. всё бы ничего, он часто так делает, но я волнуюсь (это же эта ножка - больная). Когда увидела утром, сразу ножку обработали перекисью водорода (так, на всякий случай). Про черноту ничего не могу сказать, т.к. только сегодня приехали и куда и как идёт, и идёт ли вообще сказать не могу. Состояние точно такое же, как и сейчас. Но буду следить, и сделаю всё как написали. *YES*
За это сообщение автора Кареглазка поблагодарил:
allona (03 мар 2018, 17:48)



Сообщения: 1
Регистрация: 23 окт 2022, 20:40
Репутация: 0

Руспух и потемнел пальчик, травмирована лапка

Получить ссылку это сообщение #22 Арислав Неживых » 23 окт 2022, 20:50

Здравствуйте, у нас такая проблемка, сильно ушиб лапу попугай, как ушиб непонятно потому что из клетки не выпускали, отвели к ветеринару прописал делать компрессы из эуфилина в ампулах, опухоль спала но темнеют пальчики возле когтей, на другой лапе так же был тёмный пальчик но теперь сверху пальчика нет кожи, он как будто ссох что ли

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Фото прилагаю

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Руспух и потемнел пальчик, травмирована лапка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #23 jorikkk » 24 окт 2022, 19:49

думаю у птички некроз начинается. обрабатывайте этой смесью
Диоксидин 1% ампульный – 3 части,
Новокаин 2% ампульный – 1 часть.
удобно сделать смесь: 30 мл диоксидина + 10 мл новокаина.
все хранить в бутылочке при комнатной температуре, строго в темноте. в холодильник ставить нельзя.
сначала рана омывается хлоргексидином, а через 10 – 15 минут применяется смесь
не менее 3 раз в сутки, а по возможности и чаще.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей