Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 16 дек 2017, 23:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

Получить ссылку это сообщение #1 Bully » 17 дек 2017, 00:09

Добрый день. Я прошерстил форум и по моему вопросу нашел смешаный варианты лечения, так что решил создать новую тему чтобы точно определиться с лечением. Итак, все началось примерно через месяц после того как я купил попугайчика, в конце октября. Бывало что он пытался как-бы отрыгивать что-то, будто его тошнило. Поначалу я на это внимание не обратил. Через несколько дней он начал чихать. Причем один день он чихает, а на следующий день перестает. Я связал это с линькой и решил пока ничего не предпринимать. Это продолжалось примерно 3 недели, ровно до того момента как я одним вечером не услышал его тяжелое дыхание. На след день я вызвал ветеринара, который взял у него анализы на аденовироз, микоплазмоз и грипп н5,н7 (все отрицательно) и сходу назначил катозал и байтрил по 1 капле раз в день 10 дней. Пропили 10 дней,особых изменений не было. Далее я решил попробовать лечить более народными методами: начал делать ламповые прогревания по 3-4 часа, раствор ромашки в поилку и в нос раз в день, начали пить гамавит, пропили 3 дня. В итоге на сегодняшний день симптомы следующие: Чихание, переодическая дрожь, после еды иногда пытается что то выплюнуть, как будто его тошнит, но его не тошнит, хвост уже перпендикулярно полу (с каждым днем хуже и хуже). Выделений из носа нет. Хотя попугай достаточно активный, ест с рук, пытается со мной поговорить, когда выпускаю особо по квартире не летает, но он и не летал никогда. Не исключаю что попугай уже был куплен больным, тк изначально его активность вызывала у меня подозрения.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 17 дек 2017, 09:12

фото птицы и помета

Сообщения: 3
Регистрация: 16 дек 2017, 23:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

Получить ссылку это сообщение #3 Bully » 17 дек 2017, 10:59



Отправлено спустя 57 минут 31 секунду:
Jullik писал(а):фото птицы и помета

Отправил

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 17 дек 2017, 15:09

Bully, вот отличные орнитологи в Москве
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна принимает в клинике "Созвездие"
Волгина Наталья Сергеевна-в клинике "Центр" Очень похоже на мегабактериоз,он развивается постепенно.В любом случае птице надо сдать помёт на копрограмму и проконсультироваться.Литовченко вообще врач от бога,скольких птиц спасла

Сообщения: 3
Регистрация: 16 дек 2017, 23:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

Получить ссылку это сообщение #5 Bully » 17 дек 2017, 15:51

allona, врядли это мегабактериоз, потому как попугайчика не тошнит и зоб в порядке (так говорил ветеринар при осмотре).

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Подозрение на легочное заболевание у волнистика, помогите!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 17 дек 2017, 16:20

Bully, лучше показать птицу квалифицированному специалисту и сдать анализы
Bully писал(а):Источник цитаты Итак, все началось примерно через месяц после того как я купил попугайчика, в конце октября. Бывало что он пытался как-бы отрыгивать что-то, будто его тошнило.

Bully писал(а):Источник цитаты Чихание, переодическая дрожь, после еды иногда пытается что то выплюнуть, как будто его тошнит,

очень похоже на проблему с зобом.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей