Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заболел попугайчик! Все время чешится!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #21 oriana » 05 фев 2011, 12:37

vovka999@bk.ru
как у него с пометом? Карсил купили? Ромашку и Ветом 1.1. продолжайте. Греть под лампой.



Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #22 vovka999@bk.ru » 05 фев 2011, 12:44

oriana писал(а):как у него с пометом? Карсил купили? Ромашку и Ветом 1.1. продолжайте. Греть под лампой.



помет почему то разный всегда, днем вчера было вроде нормальный, весь вечер опять жидковатый шел. сегодня пока еще не было. Карсил сейчас пойду куплю обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
oriana писал(а):как у него с пометом? Карсил купили? Ромашку и Ветом 1.1. продолжайте. Греть под лампой



Дрожат крылья почему то, вот сейчас сходил- помет нормальный, не жидкий.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #23 oriana » 05 фев 2011, 12:48

vovka999@bk.ru писал(а):сегодня пока еще не было.

такого не может быть чтобы с утра не было помета. Постелите белый лист бумаги и наблюдайте. Состояние помета очень важно для диагностики многих заболеваний. Желательно фото. Карсил нужно начинать давать. Прочитайте, как давать Ветом 1.1. Я вам давала ссылки.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vovka999@bk.ru писал(а):Дрожат крылья почему то,

это не очень хорошо, кроме фото помета, желательно фото самой птицы. Интересует ее поза (посадка) на жердочке. Постарайтесь это выложить.

Добавлено спустя 59 секунд:
Еще вопрос. Птица не стала больше пить?

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #24 vovka999@bk.ru » 05 фев 2011, 12:50

oriana писал(а):Еще вопрос. Птица не стала больше пить?


Пить стала больше однозначно, и кушать тоже. Кстати карсил это же человеческое лекарство? Сейчас фото сделаю птички и помета? А видео можно выложить?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #25 oriana » 05 фев 2011, 13:00

Птица не должна много пить, попугаи пьют мало. Если много пьет, это может быть признаком проблемы с почками. Выкладывайте фото и видео, будем смотреть на нее.
Как выложить здесь прочитайте:
страница помощи пользователю

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #26 vovka999@bk.ru » 05 фев 2011, 13:42

[mod="VLADIMIR1983"]Ссылки на скачку удалены.
Выкладывайте фото-видео в форум[/mod]

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Изображение


Изображение

Изображение

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #27 oriana » 05 фев 2011, 13:45

Это мальчик. Хотелось бы еще увидеть восковицу прямо. Жердочки надо поменять на деревянные. Читайте форум.
деревья и кустарники для жердочек


Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #29 oriana » 05 фев 2011, 14:02

Птица выглядит испуганной и еще что это за такие нервные движения крыльями? Давно это у него? Он всегда у вас такой перепуганный?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вот то, что я вижу, больше похоже на какой-то стресс. Никто его не пугал? Дети, животные? Помет в норме у него. Не нравится мне его восковица.

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #30 vovka999@bk.ru » 05 фев 2011, 14:06

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
oriana писал(а):Вот то, что я вижу, больше похоже на какой-то стресс. Никто его не пугал? Дети, животные? Помет в норме у него. Не нравится мне его восковица.


Нет, всегда был жизнерадостным и общительным, не шугался, а позавчера гром прошел, стал и дрожать и крыльями дергать, сначала вообще по клетке метался, грыз свои лапы и перья, а потом начал раздуваться глаза закрывать и все остально о чем я писал. Но мне кажется сейчас ему однозначно лучше. Вообщем продолжаем ромашку и ветом так? и корсил схожу куплю сейчас, его тоже будем? Спасибо большое!

Добавлено спустя 46 секунд:
oriana писал(а):Вот то, что я вижу, больше похоже на какой-то стресс. Никто его не пугал? Дети, животные? Помет в норме у него. Не нравится мне его восковица.



Кстати если помет в норме то можно ГАМАВИТ? Верно?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #31 oriana » 05 фев 2011, 14:10

vovka999@bk.ru писал(а):а позавчера гром прошел, стал и дрожать и крыльями дергать, сначала вообще по клетке метался, грыз свои лапы и перья

У вашего попугая стресс. Обеспечьте ему полный покой. Оградите на время от шума.
В поилку добавляйте ромашку, чередуйте ее с медом+сок лимона. Только медовую воду не оставляйте на ночь - закиснет. Карсил пока отменяем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Гамавит можно принимать. Главное, его сейчас не беспокоить.

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #32 vovka999@bk.ru » 05 фев 2011, 14:20

а как Вы думаете что же это было? Отравление или инфекция? Ведь позавчера вечером и вчера весь день ему было совсем плохо- Раздутый, практически весь день с закрытыми глазами , и абсолютно не реагирует ни на что, повернет голову на 180, воткнет ее в перья на спине и так часами сидит..

p.s. Спасибо Вам огромное за помощь и участие.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
vovka999@bk.ru писал(а):Гамавит можно принимать. Главное, его сейчас не беспокоить.



Сейчас опять глаза закрывает и головкой подергивает. Сейчас закапаю гамавит и оставим в покое его.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #33 oriana » 05 фев 2011, 14:27

vovka999@bk.ru писал(а):что же это было? Отравление или инфекция? Ведь позавчера вечером и вчера весь день ему было совсем плохо-

Гром был позавчера? Птице стало хуже тоже позавчера? Если это так, то это самый настоящий испуг (стресс). Как следствие понос и плохое самочувствие. Пусть несколько дней посидит спокойно, давайте витамины и не тревожьте его.

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #34 vovka999@bk.ru » 05 фев 2011, 14:33

Да вы знаете, причин для испуга и стресса ну никак не могу найти, закапал гамавит сейчас, оставим в покое, и водичку чередовать будем раз в день, сегодня у него ромашка, завтра мед и лимон добавим.

Вообщем будем наблюдать. Спасибо Вам огромное еще раз.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #35 oriana » 05 фев 2011, 17:48

vovka999@bk.ru писал(а):Да вы знаете, причин для испуга и стресса ну никак не могу найти

а это, по вашему, не причина для испуга и стресса?:
vovka999@bk.ru писал(а):позавчера гром прошел, стал и дрожать и крыльями дергать, сначала вообще по клетке метался, грыз свои лапы и перья, а потом начал раздуваться глаза закрывать

Наблюдайте птицу.

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #36 vovka999@bk.ru » 06 фев 2011, 21:54

oriana писал(а):Наблюдайте птицу.



Добрый день!
Вы наверно не правильно меня поняли, гром я имел ввиду образно)))), что раньше была жизнерадостная и веселая птица, а потом ее словно подменили ( Будто гром прошел).

Но сейчас вроде получше, изредка прикроет глаза, а так как раньше, только видимо от болезни еще стресс не прошел, стал более шугливый и молчит все время.( до этого всегда чирикал, а если тв услышит или радио так вообще трелями заливался) Очень часто перья свои грызет и копается в них, не так как раньше, как вы думаете может искупать его надо?

Купили сегодня медовую палочку ему, повесили.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #37 oriana » 06 фев 2011, 22:15

vovka999@bk.ru писал(а):гром я имел ввиду образно

::-) тогда понятно.
vovka999@bk.ru писал(а):Купили сегодня медовую палочку ему, повесили.

советую убрать, много случаев отравления этими палочками

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
vovka999@bk.ru писал(а):Очень часто перья свои грызет и копается в них, не так как раньше, как вы думаете может искупать его надо?

как вы себе это представляете? А если он не захочет купаться? Вы его будете насильно купать? Я ж вам говорю, оставьте вы его в покое, наладьте питание, давайте витамины и пока понаблюдайте за ним.

Сообщения: 20
Регистрация: 04 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #38 vovka999@bk.ru » 06 фев 2011, 22:22

oriana писал(а):как вы себе это представляете? А если он не захочет купаться? Вы его будете насильно купать? Я ж вам говорю, оставьте вы его в покое, наладьте питание, давайте витамины и пока понаблюдайте за ним.



Хорошо, сегодня давал ему щепотку ветома, пока наверно наверно надо прекратить лекарства давать?

И еще, подскажите пожалуйста:

1) как его научить точить клюв об специальный камень который у нас висит на клетке, он бедняга всегда об жердь это делает

2) у нас две кормушки: в одной корм , а в другой камушки специальные. Но он их не берет совсем, а ведь это так полезно для его пищеварения., может ему в корм несколько камней насыпать?.


Спасибо огромное.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
[quote="vovka999@bk.ru"]как вы себе это представляете? А если он не захочет купаться? Вы его будете насильно купать? Я ж вам говорю, оставьте вы его в покое, наладьте питание, давайте витамины и пока понаблюдайте за ним.


кушает он кстати хорошо сейчас, и ромашку пьет, завтра думаю утром ему лимон+мед сделать.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #39 oriana » 06 фев 2011, 22:31

vovka999@bk.ru писал(а):сегодня давал ему щепотку ветома, пока наверно наверно надо прекратить лекарства давать?

Ветом давать дней 7. Ромашку и мед с лимоном тоже подавайте, лишним не будет.
vovka999@bk.ru писал(а):как его научить точить клюв об специальный камень который у нас висит на клетке,

никак, пусть камушек висит и сепию купите, прочитайте об этом статьи на сайте.
минеральные камни и сепия для попугая
vovka999@bk.ru писал(а):у нас две кормушки: в одной корм , а в другой камушки специальные.

что за камушки? Должна быть специальная минеральная подкормка. Ссылки я вам давала.

И еще. Пожалуйста, задавайте интересующие вас вопросы в соответствующих темах. Здесь тема о болезни.

Sam
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Регистрация: 03 фев 2011, 09:08
Репутация: 0
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Sam » 07 фев 2011, 10:32

привет всем! дорогие форумчане подскажите почему можнт быть так что у самки во круг клааки нету перьев чем это может быть вызвано?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 31 гость