Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птичка не ест

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 26
Регистрация: 30 ноя 2017, 09:20
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Птичка не ест

Получить ссылку это сообщение #1 Ksusha810 » 01 дек 2017, 22:08

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: До года (у меня 5 дней)
Название корма (производитель): корм Prestige, морковь и варенное яйцо, каши пока не ест, доступа к растениям нет, со стола не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: попугай не сьедает и половины чайной ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: витаминизированный мелок
Получает (л) ли попугай витамины?: отдельно витаминов нет
Длина светового дня попугая: 13
Размеры клетки: 40x32x32
Расположение клетки с попугаем: расположена на уровне глаз, клетка на западе (Солнце после 2 часов светит прямо в окно), клетка одной стороной упирается в стену
Болел ли ранее попугай?: не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Птичка очень мало ест, малейший стресс сразу появляется отдышка, дышит клювом, сама к поилке и кормушке не подходит, кушает только если поднесли кормушку прямо к ней, не спускается на нижнюю жердочку к кормушкам, сегодня птичку вырвало целыми зернышками
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с момента покупки

Не смотря на то, чо птичка не ест и не спускается вниз, она чирикает, с интересом наблюдает за людьми и реагирует если включаю музыку.
Вид, вроде, не болезненный, но я переживаю, что она не спускается к кормушкам и почти не ест. Помогите советом

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Фото птички, она чирикает когда мы рядом, чистится, не выглядит больной



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Птичка не ест

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 02 дек 2017, 11:43

Во первых- девочка половозрелая, поэтому яйцо не давать- спровоцируете пустую кладку. Это только птенцам до 3-х месяцев и птицам на гнезде. Во вторых- палочку в помойку и никогда не давать- очень много отравлений, тем более она у вас вся в красителях. Мелок( минеральный камень должен быть белый, не соленый и без добавок. еще нужна сепия- панцирь каракатицы. Жердочки необходимо поменять на деревянные. У птички адаптация, почитайте тут viewtopic.php?t=242 . Возможно не ест из-за адаптации, а возможно ей хватает других кормов. Мои птицы, когда получают кашу, много овощей, пророщенку и так далее тоже очень мало едят зерносмесь.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
битую ссылочку дала, исправляю Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Сообщения: 26
Регистрация: 30 ноя 2017, 09:20
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Птичка не ест

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Ksusha810 » 02 дек 2017, 12:37

Вопрос теперь не совсем в тему, но вы сказали, что она повзрослелая, а можете подсказать сколько ей примерно? А то я не очень разбираюсь и мне казалось примерно 1 год.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 17 гостей