Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайчик не ест 5 дней

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #21 VADIM1992 » 12 июн 2011, 12:35

Здравствуйте.
Расскажите подробней что было вами сделано.



Сообщения: 11
Регистрация: 06 июн 2011, 14:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #22 Tomogochi » 12 июн 2011, 12:54

Эти дни я вливала ему жидкую безмолочную кашу в клюв по возможности часто(сейчас сессия,всё время в институте,поэтому промежутки были разные,иногда через каждые 3 часа,иногда промежуток между кормелениями был 8 часов...Чаще я не имела возможности.Приезжала домой,боясь,что он умер без меня :cry_ing: )
В эту жидкую кашу добавляла три раза в день карсил по немногу(на кончике ножа),первые дни ещё Энтросепт,как говорил врач,но только 5 дней.Уже 4 дня не даю антибиотиков.Так же три раза в день,за час до кормлений и лекарств(в промежутках между кормлениями,получается) давала Энтросгель,как здесь Вы мне писали-2 спичечные головки с водичкой.Все эти дни давала,пока кормила насильно.Сейчас он начал кушать сам,поэтому не знаю,стоит ли опять его отлавливать и мучать,заливая энтросгель...Последние три дня он не пил совсем воду,поэтому вместе с карсилом я давала ему несколько капель раствора Рингера(разводила в нём карсил).
Честно говоря,вчера днём он совсем зачах-даже не открывал глаза весь день.Когда я кормила его,он,кричал и бился,как всегда,не глотал.Потом какая-то судорога свела его,я думала,что он захлебнулся.Решила,что на завтра надо его нести в клинику усыплять-9 дней он мучается,а улучшений нет.Эту ночь думала,что сойду с ума...Это так же,как убить своего ребёнка,наверное.Да ещё и чужими руками..Решила,что надо на дом врача звать,чтобы он умер дома.Вот такие вот мысли меня одолевали.
А вчера мой мальчик,когда я пришла с учебы,играл с чайной ложкой,которая лежала на столе.Я подпихнула ему кормушку и он съел одну штучку проса.Потом ещё.Так я весь вечер ему подсовывала и он по несколько штучек кушал.Вот сегодня уже пить начал сам и покушал.
Сейчас добавляю в кормушку карсил измельчённый.С едой ведь будет попадать ему немного?
Сейчас у нас ещё голая грудка и шейка-от каши,которую он выплёвывал всё время всё слиплось и он выдрал...Ну эо мелочи,я думаю.Главное,чтобы он пошёл на поправку теперь и выздоровил до конца.Боюсь даже сглазить теперь
За это сообщение автора Tomogochi поблагодарили (всего 5):
VADIM1992 (12 июн 2011, 13:07) • EvgenyaNT (12 июн 2011, 14:18) • chipero (12 июн 2011, 16:09) • oriana (12 июн 2011, 20:45) • nadya (14 июн 2011, 10:16)

vladislav

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #23 vladislav » 21 окт 2016, 07:18

помогите мой попугай ничего ни ест и не пьет он лежит и кувыркается чем егго кармить

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #24 Ольга и Алексей » 21 окт 2016, 07:40

vladislav писал(а):Источник цитаты Получить ссылку это сообщение #23 vladislav » 17 минут назад
помогите мой попугай ничего ни ест и не пьет он лежит и кувыркается чем егго кармить


Владислав. Пожалуйста заполните шаблон вопроса! (желтая кнопка) Возраст птицы, птица болеет? Сколько не ест птица? Рекомендуется прочесть Принудительное кормление попугая через шприц
Что значит - кувыркается? Сделайте фото или лучше видео вашей птицы и загрузите через youtube ссылку на форум

julia2004

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #25 julia2004 » 07 дек 2016, 13:09

Здравствуйте у меня такая проблема что мне подарили птенца волнистого попугая.Он уже второй день не ест, а ему всего около 1-2 месяцев продавец сказала что мать подкармливола ,но во снавном они если сами я очень волнуюсь =-O

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #26 Ольга и Алексей » 07 дек 2016, 17:24

julia2004 ,
Зарегистрируйтесь, сделайте пару нормальных четких фото птицы, и ее помета, и выложите здесь. То что птица после переезда какое-то время может не есть - это нормально в общем-то, так проходит адаптация (привыкание к новой обстановке, людям, корму). Почитайте об этом на форуме в теме Адаптация Основы периода адаптации волнистого попугая .
Но, если у Вас на самом деле очень маленький птенец, который не умеет нормально кушать самостоятельно - то нужно будет начинать его кормить принудительно Принудительное кормление попугая через шприц, иначе птица может быстро погибнуть (надеюсь что все же умеет уже, иначе нормальный продавец не продал бы птицу...) У попугаев очень быстры обмен веществ.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У птицы все необходимое есть - зерновой корм, вода, клетка со всем необходимым?
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
allona (07 дек 2016, 17:41)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 07 дек 2016, 17:39

julia2004 писал(а):Источник цитаты Он уже второй день не ест,

ознакомьтесь Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2 Номер 12

Гость

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #28 Гость » 15 мар 2017, 17:55

здравствуйте у меня есть 2 попугая девочка и мальчик им 5 лет девочка уже не кушает корм 3 дня. В магазине закончился корм Вака и мы решили купить другой корм (TRiOL) мальчик кушал а девочка нет и мы купили опять тот корм но девочка не кушает и не пьёт водичку что делать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #29 Jullik » 15 мар 2017, 18:01

Гость писал(а):Источник цитаты Вака и мы решили купить другой корм (TRiOL)

это не самые качественные корма. Птичка могда отравиться. Смените корм на качественный- Падован натурамикс, бельгийский престиж или Рио. 3-х дневное голодание смертельно опасно для птицы, необходимо кормить принудительно.принудительное кормление через шприц . Зарегистрируйтесь, заполните шаблон в форуме болезни, разместите фото птицы и помета. Назначим лечение и начинайте лечить птицу

Сообщения: 5
Регистрация: 28 апр 2020, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Винница

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #30 Настя Рудь » 29 апр 2020, 12:57

Лапка скрученная, м так держит её постоянно. И лапки как будто разъезжаются в разные стороны.Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 6 месяцев
Название корма (производитель): "Супер-рацион", ест яблоко и свежую морковь, с нашего стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 столовая ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 12 ч.
Размеры клетки: 45Х27Х17
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, 50 см от пола
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Случилось это в понедельник вечером, попугайчик хотел сесть на клетку, но его схватила кошка.Я её ударила, она отпустила, но у него вылез глазик, промыли перекисью, присыпали присыпкой антибактериальной. На следующий день я повезла её в ветаптеку, он его толком не посмотрел, дал капли(антибиотики), чтобы капать на глаз. Пошла в другую аптеку, там мне сказали взять таблетки Ципрофлоксацин. И 1/4 таблетки разводить в 5 мл воды и давать по 2 капли утром и вечером. Я так и сделала, но переживаю что он ничего не ест. Водичку даю с пипетки примерно каждых 4 часа. Варила кашу, чистила зёрнышки и давала ему с пинцета, но он просто держит его во рту. Ещё очень вялая лапка. Попугайчик трусится, я его замотала в платочек так вроде бы лучше, не трусится. Помёт темнее обычного. Очень переживаю, скажите есть хотя бы маленькая надежда, что он выживет? Как мне его кормить, как часто? Или может купить еще какую-то мазь, капли или таблетки?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #31 kira_ » 29 апр 2020, 13:03

Перекисью, йодом, зелёнкой нельзя! =-O Тем более в открытую ранку, в глазик. Думаю у попугайчика был ожог от перекиси.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 29 апр 2020, 13:05

Настя Рудь, написала лс

Сообщения: 5
Регистрация: 28 апр 2020, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Винница

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #33 Настя Рудь » 29 апр 2020, 13:14

А чем можно??

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Что мне сейчас нужно сделать??

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #34 kira_ » 29 апр 2020, 13:24

Вам Тякшанни в лс написала, что делать. Я бы такую ранку как у вас сначала вообще бы не обрабатывала, только когда подсохла и остановилось кровотечение. А так лучше обрабатывать хлоргекседином или мирамистином.

Сообщения: 5
Регистрация: 28 апр 2020, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Винница

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #35 Настя Рудь » 29 апр 2020, 14:06

Там мне не отвечают,помогите, пожалуйста.Скажите что делать(

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #36 kira_ » 29 апр 2020, 14:18

Где именно вам не отвечают? Тякшанни написала, что делать в личные сообщения.

Сообщения: 5
Регистрация: 28 апр 2020, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Винница

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #37 Настя Рудь » 29 апр 2020, 14:25

Отправлено спустя 23 секунды:
А там мне не отвечают (

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #38 kira_ » 29 апр 2020, 14:30

Не переживайте. Специалисты не всегда могут быть онлайн. До конца дня обязательно ответят :-)

Сообщения: 5
Регистрация: 28 апр 2020, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Винница

Попугайчик не ест 5 дней

Получить ссылку это сообщение #39 Настя Рудь » 29 апр 2020, 14:36

Хорошо :-) Скажите, а есть надежда, что он выживет?

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Попугайчик не ест 5 дней

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 kira_ » 29 апр 2020, 14:53

Думаю да, главное побыстей ему помочь. А кошку в комнату к попугаю больше не допускайте *STOP* . Случилось раз, может случиться второй. Тогда у птички будет меньше шансов.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Anastasia Vetrova, YandexBot [Bot] и 35 гостей