Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не могу остановить кладку.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 8
Регистрация: 28 ноя 2017, 11:58
Репутация: 0
Контакты:

Не могу остановить кладку.

Получить ссылку это сообщение #1 Maria Chubarova » 28 ноя 2017, 13:29

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 4 года 2 месяца
Название корма (производитель): Rio основной рацион, чумиза. Фрукты(яблоко, груша, грейпфрут). Летом из сада ягоды. К комн.раст. доступа нет, со стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень с апельсином Witapol
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: сейчас 10 часов
Размеры клетки: 40*23*30
Расположение клетки с попугаем: южная сторона, клетка на уровне груди. Но птица сидит на кольце на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Всё началось когда 21.09.2016 она снесла первое яичко и с тех пор через месяц или 2 месяца она несётся(3-5 штук).
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 20 числа опять снесла яичко и похоже скоро будет ещё.Выдёргивает перья, на жёрдочке не спит(сидит на дне клетки)
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 9 дней как начала выдёргивать перья.


Здравствуйте, посоветовали обратиться на ваш форум. Моя птичка очень часто откладывает яйца(практически каждый месяц). На форуме для волнистых попугаев мне советовали уменьшить световой день, диету. Потом мы выяснили что она принимает меня за самца(задирает при мне хвостик, выгибает спинку), посоветовали либо купить мальчика, либо (в крайнем случае)гормональные таблетки. Мальчика сейчас нет возможности приобрести, так что давала ей ригевидон- 1/4 таблетки в 4 мл воды и в сутки 2 капли в клюв 4 недели. Но как только я перестала давать таблетки она на следующий день снесла яичко. Сейчас она перья выдёргивает. Не знаю что и делать.



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Не могу остановить кладку.

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 29 ноя 2017, 04:29

Впервые слышу, чтобы птицам гормональные препараты давали =-O Не рекомендовала бы их, много проблем со здоровьем может вылезти.
Похоже, у самки слишком сильный инстинкт размножения и ей не хватает компании. Для прекращения кладки можно попробовать создать еще белее стрессовые условия:
1. Сократите постепенно (по 15 мин) световой день до 8 часов.
2. Количество зерносмеси - 1,5 ч.л. Фрукты, овощи понемногу пару раз в неделю.
3. Уберите с игровой площадки зеркало.
4. На крыше площадки я заметила домик - убирайте с глаз долой. И все, что напоминает дуплянку тоже.
5. Устройте сезон "дождей" - 2-3 раза в день прыскайте на птицу из пульверизатора.
6. Снесенные яйца убирайте сразу.

Сообщения: 8
Регистрация: 28 ноя 2017, 11:58
Репутация: 0
Контакты:

Не могу остановить кладку.

Получить ссылку это сообщение #3 Maria Chubarova » 29 ноя 2017, 20:28

Спасибо, всё сделаю, надеюсь это поможет. А клетка не слишком маленькая?(хотя она в ней только спит, всё остальное время гуляет).

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей