Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите какарику после сноса!!!

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Томаааааааааааа

Помогите какарику после сноса!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Томаааааааааааа » 12 янв 2018, 16:33

Помогите пожалуйста! Понимаю, что форум о волнистых попугаях, но все же. Два месяца назад купила попугая какарика. На тот момент возраст был 4 месяца. И вот на днях Какарик снесла яйцо. Живот она с волнистым попугаем тоже девочкой. Живут в разных клетках. Через день после какарика снесла яйцо и волнистая девочка. Она сидит много на дне, поет песни. Яйцо, в отличии от какарика, не высиживает. Но что-то случилось с какариком. Она стала совершенно не активная, очень много спит и сидит на дне клетки с приподнятой попой. Я немного щупала животик, там четко чувствуется еще одно яйцо. На животике образовалось вот такое синее пятно( прикрепила фото). В том месте она мягенькое. Животик у нее не лысый, это я немного подумала, чтоб сделать фото.
1552 просмотра
1552 просмотра



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите какарику после сноса!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 28 фев 2018, 02:07

Томаааааааааааа писал(а):Источник цитаты На животике образовалось вот такое синее пятно

скорее всего это "пятно насиживания". Вам нужно срочно что-то предпринять для прекращения кладки у обеих птиц- они же без самцов у вас, я правильно понимаю? И рассадите их, пока беда не случилась- самки на гнезде агрессивны к другим самочкам. У меня волнистик-волнистика за лапу ухватил( дружат с детства)- в кровь, а какарик волнушку и убить может. И обратитесь на профильный сайт- майбёрдз или парротс.ру- тут вам вряд-ли подскажут по какарику


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 фев 2018, 02:07.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей