Страница 1 из 1

Опухоль у волнистого попугая.

Добавлено: 18 ноя 2017, 12:29
Lia
Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай.
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: около 3-х лет (может, больше).
Название корма (производитель): "Жорка","Рио", овес (в отдельных пачках); из фруктов,овощей: яблоки, тертая морковь, рябина(мытая), ветки деревьев березы, рябины (прокипяченные), листья салата. Вода в поилке кипяченая, свежая, иногда добавляем или мед, или лимонный сок.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-2,5 ч.л. (самка в клетке вместе с самцом).
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Песок речной "Перрико", ракушечник "Перрико" (минеральные подкормки), минеральные камни "Жорка", мел.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Нет.
Длина светового дня попугая: около 15 ч.
Размеры клетки: примерно 36Х27Х45
Расположение клетки с попугаем: клетка у стены, окно слева от них, света солнечного достаточно, клетка рядом с дверью в комнату, сквозняков и холода нет.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: обнаружилась опухоль на животике, мягкая на ощупь, желтоватого цвета. К ветврачу обращались, сказал, что воспаление анального отверстия, которое скоро само закончится, ничего принимать не нужно. Однако не проходит.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: около 1 недели.

Несмотря на опухоль, вела себя активно, сейчас пассивна. Видно, что плохо себя чувствует, стоит врастопырку. Ранее попугай не болел, давно с восковицей были проблемы, использовали мазь. Хочется узнать причину заболевания и как лечить. Раньше все было хорошо, остальные попугаи здоровы. Прошу помочь! Буду очень благодарна. Надеюсь, на скорый ответ.