Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопрос по помету

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Чижуля

Вопрос по помету

Получить ссылку это сообщение #1 Чижуля » 16 ноя 2017, 22:35

Товарищи, вопрос по непрофильной птице, но вдруг у кого-то из сторожил живут канарейки или тругие вьюрковые. Четвре дня назад ко мне попал чиж. Гтлова у него лысая, в остальном бодрячок, емт все, что дают, кроме проса. Но так как до этого у меня юыли только попугаи, иеня немного смущает его помет. После первого дня он оформился и стал такой "колбаской", но для меня подозрительно светлый. Уж не поджелудочная ли шалит? Или для певчих это нормальная ситуация?
На "соседнем" всем ищвестном форуме отвечают как-то неохотно

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Чиж
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Точно неизвестно, птица молодая.
Название корма (производитель): Рио для экзотов, мин.смесь Падован Oceanic, яблочко, морковка, чуть-чуть вареной курочки.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Так как он пока выбирает мелкие семена, глалу побольше, стобы не голодал. Освоиися - будем приучать есть все.
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Сепия, камень. Не замечен ща погрызением.
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Только с овощами и фруктами
Длина светового дня попугая: 11 часов.
Размеры клетки: 25х40х35 примерно
Расположение клетки с попугаем: Подоконник
Чем болел ранее попугай?: Нет информации. Подозрение на авитаминоз.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Светлый помет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня
Выложите фото помета и самой птицы: Нет



Чтжуля

Вопрос по помету

Получить ссылку это сообщение #2 Чтжуля » 16 ноя 2017, 22:36

Прошу прощения за опечатки, с телефона набираю

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Вопрос по помету

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 17 ноя 2017, 21:17

Чижуля писал(а):Источник цитаты Чиж

я к сожалению,про стрижа ничего не могу сказать,опыта нет
Чижуля писал(а):Источник цитаты На "соседнем" всем ищвестном форуме отвечают как-то неохотно

а вот они то как раз понимают,там есть спецы по чижам
Чижуля писал(а):Источник цитаты Светлый помет

если в норме помёт у чижа такой же ,как и у волнистиков,то светлый помёт говорит о проблемах с поджелудочной железой и печенью и
Чижуля писал(а):Источник цитаты чуть-чуть вареной курочки.

это нельзя давать птицам,у них нет ферментов это переваривать.Единственное,что могу посоветывать,это купить шрот расторопши в чел аптеке и на самом кончике ножа капилюшку совсем на корм раз в день-10 дней.Это для защиты печени травка

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И понаблюдайте тогда


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 ноя 2017, 11:14.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей