Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 13 ноя 2017, 00:28
Репутация: 0
Откуда: Усинск

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #1 Юлия_Ставицкая » 14 ноя 2017, 20:08

Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Почти 2 месяца
Название корма: Не ест ни один корм
Суточная порция зерносмеси на попугая: Принудительное кормление из шприца кашами 1мл за одно кормление + сам может поесть немного запаренное пшена
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Ничего
Длина светового дня попугая: Много спит
Размеры клетки: 67х35х27
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, на столе с освещением
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Сильная потеря веса (сейчас весит 20 г.) Бывает, что разъезжаются лапки, слабость. До этого облысело место возле клоаки и был понос.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 5 дней
Выложите фото травмированного участка: Нет



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 ноя 2017, 20:32

Юлия_Ставицкая писал(а):Источник цитаты т 20 г

это очень критичный вес,очень :( С таким весом птицы практически не выживают.Вы не ошиблись ? Я Вам послалала личное сообщение,с кем проконсультироваться и куда написать

Сообщения: 6
Регистрация: 13 ноя 2017, 00:28
Репутация: 0
Откуда: Усинск

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #3 Юлия_Ставицкая » 15 ноя 2017, 14:38

Я им написала, дали рекомендации. Пытаюсь откормить. Даю кашу детскую безмолочную 5 злаков по 1 мл каждые 2 часа, когда дома. (Утром 2 раза, если получается 1 раз в обед и вечером 4 раза. И сам он ест немного пшена, сухой корм и не интересует его. И воду не пьет, ни разу не видела. Даю сама по капельками со шприца. Аможно кормить одной детской кашей или лучше свои варить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 15 ноя 2017, 16:37

Юлия_Ставицкая писал(а):Источник цитаты Аможно кормить одной детской кашей или лучше свои варить?

можно и так и так
Юлия_Ставицкая писал(а):Источник цитаты Я им написала,

Зося видела ?

Сообщения: 6
Регистрация: 13 ноя 2017, 00:28
Репутация: 0
Откуда: Усинск

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #5 Юлия_Ставицкая » 03 фев 2018, 20:58

Здравствуйте! По рекомендациям перестала кормить своего попугая, т.к. он начал есть самостоятельно. Максимальный вес в конце ноября у него был 30 г. Но за 2 месяца он так и не прибавил, хотя птица чувствует себя хорошо (летает, играет, поёт, даже научилась говорить свою кличку). Её вес сейчас 27-28 г. Помет нормальный

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фото моей Даши

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 03 фев 2018, 21:03

Юлия_Ставицкая писал(а):Источник цитаты Её вес сейчас 27-28 г. Помет нормальный

а норму птица съедает ? Вес маленький :( Принудительное кормление попугая через шприц Помёт надо сдать на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших Плюс бакпосев помёта на условно-патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам(если у вас там делают)
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении 1-2 суток , то каждую какулю складывать в стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Позвоните в лабораторию и узнайте,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д.

Сообщения: 6
Регистрация: 13 ноя 2017, 00:28
Репутация: 0
Откуда: Усинск

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #7 Юлия_Ставицкая » 03 фев 2018, 23:46

К сожалению в нашем городе нет таких лабораторий, только одна ветеринарная клиника, которая занимается лечением кошек и собак. Хоть самой в микроскоп рассматривай... Аппетит хороший, но ест она странно. Например, морковь, яблоко или яйцо откусывает и разбрасывает. Пережевывает, но не пойму глотает или нет. Зерно тоже овёс нечищенный не может сама разгрысть, я ей чищу и она с удовольствием его ест. 3 кормушки, зерно постоянно, меняем каждый день. Но шелуха+целые зерна остаются. Наверное норму не съедает, хотя, я не знаю. Думаете надо докармливать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 04 фев 2018, 00:19

Юлия_Ставицкая писал(а):Источник цитаты только одна ветеринарная клиника, которая занимается лечением кошек и собак

попросите сделать анализ на яйца глистов и простейших- этот анализ делается одинаково, что у людей, что у животных что у птиц- нужно исключить хотя-бы это
Юлия_Ставицкая писал(а):Источник цитаты Например, морковь, яблоко или яйцо откусывает и разбрасывает.

по моему, самки все так делают. Еще я недавно попробовала давать своим птицам РИО яичный и универсальный- мне понравилось и им тоже. В вашей ситуации я бы порекомендовала универсальный примерно 2-3 раза в неделю

Сообщения: 6
Регистрация: 13 ноя 2017, 00:28
Репутация: 0
Откуда: Усинск

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #9 Юлия_Ставицкая » 04 фев 2018, 11:43

Надо будет узнать, вдруг возьмут. Вчера моя неожиданная мысль о микроскопе не давала мне покоя. Но я к сожалению не лаборант, не разбираюсь в этом. Может есть какие-нибудь онлайн консультации, я бы им предоставила фото свежего помета под микроскопом. А вы случайно не знаете, паразиты это или нет?
3272 просмотра

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

Получить ссылку это сообщение #10 Jullik » 04 фев 2018, 12:16

Юлия_Ставицкая, написала вам личное сообщение. потом отпишитесь мне в личку о результатах

Сообщения: 6
Регистрация: 13 ноя 2017, 00:28
Репутация: 0
Откуда: Усинск

Как выкормить попугая, если он ничего не ест?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 Юлия_Ставицкая » 04 фев 2018, 12:40

Спасибо Вам большое!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей