Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 20
Регистрация: 11 ноя 2017, 12:36
Репутация: 0
Откуда: гомель

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #1 Алина 110708 » 11 ноя 2017, 13:07

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: примерно 2-3 месяца
Название корма (производитель): рио, ест фрукты и овощи, со стола не кармлю
Суточная порция зерносмеси на попугая: съедает около 2 ч ложек
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть мин камень, мел, но он его игнарирует, песочек, сепию убрала
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: примерно 12 часов
Размеры клетки: средняя
Расположение клетки с попугаем: 2 метра от окна на столе, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: вчера вечером повесила сепию, первый раз, он её активно грыз, а утром когда открыла клетку, он поел немного зерна и какашки стали просто водичка с небольшим кусочком зелёного, сепию сразу убрала, и в ночном помёте заметила в зелёной части какбы белые меловые развода, и помёт ночной намного крупнее, может ли быть такое расстройство от сепии? ещё примерно неделю назад у нас была такая проблема с помётом, что ночной был крупный, и день тогда он сидел хохлился, съездили в ветиринарку, нам назначили ветум 10 дней в поилку и карсил, по 1/4 таблетки . курс ещё не закончили. продолжаю всё это давать, улучшения были, а сегодня вот такая картина(( ведёт в принципе он себя нормально, играет, очень просится выйти из клетки, но я посадила его под лампу, пока не выпускаю. ещё в четверг вечером дала ему рио в период линьки, но вчера мне показалось что он начал покашливать, почитала где то на форумах, что такой рио не очень хорош , поэтому сразу заменила обратно на обычный. подскажите пожалуйста, чем сейчас можно помочь птичке?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: понос сегодня

Отправлено спустя 23 минуты 5 секунд:
вот новый, маленький совсем

Отправлено спустя 51 секунду:
вот новый помёт совсем маленький

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 37 секунд:
Ещё такой вопрос, на всех голубых пёрышках у него есть тёмные полосочки , так должно быть или нет?

Отправлено спустя 48 секунд:
Нижнее фото на пузике видно

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Видно самое крупное пятнышко, остальные просто тонюсенькие чёрточки по 2-3-5 мм.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
вот вроде лучше



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 11 ноя 2017, 16:00

Алина 110708 писал(а):Источник цитаты я посадила его под лампу, пока не выпускаю

под лампой только если хохлится и сам под нее идет, перегрев опасен. Если съел сильно много мин смеси или сепии, может быть расстройство. если в остальном ухудшения самочувствия нету- просто понаблюдайте( убирать сепию не нужно) дорвался- вот и переел. По поводу черных точек- положите на ночь белый лист бумаги на дно клетки. утром посмотрите- нет ли на нем ползучих

Отправлено спустя 38 секунд:
помет не то что бы плохой- в пределах нормы

Сообщения: 20
Регистрация: 11 ноя 2017, 12:36
Репутация: 0
Откуда: гомель

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #3 Алина 110708 » 11 ноя 2017, 16:02

Ответьте пож хоть кто нибудь, мы только недавно завели птичку, облазила уже все форумы, начиталась кучу всего. Что делать не знаю... он ещё мне кажется много чешет себя лапками, осоденно шею и возле клюва, может я надумала уже и это он просто чистится или нет? На данный момент помёт немного изменился, вроде более сформированный но много наверное белого, или нет? Ест не очень активно и какает мало, даю ещё кашу

Отправлено спустя 11 секунд:
Спасибо

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я погрела его 3 часа, потом выпустила летать, он поиграл, но вот кушает не очень мне так кажется, сейчас дремлет, не хохлится

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 11 ноя 2017, 16:09

Алина 110708 писал(а):Источник цитаты ведёт в принципе он себя нормально, играет, очень просится выйти из клетки
- это показатель нормального самочувствия.
Алина 110708 писал(а):Источник цитаты он ещё мне кажется много чешет себя лапками, осоденно шею и возле клюва

Jullik писал(а):Источник цитаты положите на ночь белый лист бумаги на дно клетки. утром посмотрите- нет ли на нем ползучих

Не переживайте так сильно, пока никаких мер предпринимать не нужно.
Алина 110708 писал(а):Источник цитаты Ест не очень активно

должен съедать1,5-2 чайные ложки без горки за сутки- столько съедает?
Алина 110708 писал(а):Источник цитаты какает мало

30-50 раз в сутки- норма. Кажется, что мало- моете клетку и считаете кучи в течении суток.

Сообщения: 20
Регистрация: 11 ноя 2017, 12:36
Репутация: 0
Откуда: гомель

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #5 Алина 110708 » 11 ноя 2017, 16:12

помёт

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Спасибо большое буду наблюдать, две ложки он не съедае точно

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 29 секунд:
У нас новое проишествие, я сума сойду от этой птички, переживаю очень, пока меня час небыло дома, он или сам почистился так или выпали много перьев в основании хвоста сверху, и он постоянно чистится! СОС. ТАК НАДО ИЛИ НЕТ? У нас только первая линька, как я понимаю, или это мог справоцировать корм рио во время линьки?

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Птичка не ест, постоянно чистится, предлогала и корм и кашу, ни в какую,постоянно чистит себя клювом. Помогите пожалуйста!!!

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
выпавшие перышки

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 11 ноя 2017, 20:31

Алина 110708 писал(а):Источник цитаты СОС

спокойствие, это просто линька. Сделайте мне четкое фото очина большого выпавшего пера

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
помет может портиться при линьке, при линьке у птички зуд- поэтому чешется, помет также может портиться. Сеппию верните, сейчас она ему нужна для формирования пера, поэтому он на нее так и налег. В корм серу кормовую( зоомаг, вет. аптека) на кончике ножа на 10 дней, в поилку глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов и 4 мл глюконата кальция.Ставить на 14 дней.На ночь просто воду. И отрегулируйте птице световой день- 10-12 часов. В одно время накрывать клетку, в одно время снимать покрывало.

Сообщения: 20
Регистрация: 11 ноя 2017, 12:36
Репутация: 0
Откуда: гомель

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

Получить ссылку это сообщение #7 Алина 110708 » 11 ноя 2017, 20:59

пёрышко с хвоста

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сепию вернула, завтра сделаю всё как написали. А из за линьки у них может проподать аппетит?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Спасибо вам огромное, я с ним только что как с маленьким ребёнком сидела, кормила с ложки, за пол дня хоть поел.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

может ли от сепии быть расстройство у попугайчика?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 11 ноя 2017, 21:02

Алина 110708 писал(а):Источник цитаты А из за линьки у них может проподать аппетит

некоторые птички тяжело линьку переносят. перо нормальное. появлюсь через 2 часа, срочные дела

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 32 гостя