Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай издает странные звуки не активен

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 26 окт 2017, 21:50

На 1 фото помёт воообще голодный.Если мало ест,докармливать принудительно кашкой ихшприца
Гость писал(а):Источник цитаты т.всю ночь ел и рвал целым зерном

да что же это такое :(
Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты ,может антиб с нистатином убрать?

дозировка точная,не больше,не меньше.Нистатин при рвоте вообще необходим,так как грибы могут быть при рвоте.Если а/б чувствителен,то долдны быть удучшения.Посмотрим до завтра.Скорее всего сумамед надо менять на цефалексин детскую суспензию по 0,1 мл * 2 раза в день или байтрил 2,5 % (ветаптека) по 0,05 мл * 2 раза



Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #42 Юлия Науменкова » 26 окт 2017, 22:30

Мне кажется неплохо уже то что больше не рвал сегодня,зерно я посмотрела,все вроде поел и я досыпала еще,кашу не ел вообще,посмотрю как завтра будет,отравиться по сути ему нечем было так чтоб это кишечка какая-то была,корм один и тот же каждый день меняю и воду тоже(бутылированная)+сидя на антибиотике подхватить кишечку ведь оочень тяжело :( сегодня правда в корм сухой я не сыпала ни пробиотик,ни расторопшу,я их сыпала в кашу,но кашу сам он не трогал вообще,буду надеяться ему станет лучше и ночью рвать не будет
За это сообщение автора Юлия Науменкова поблагодарил:
allona (26 окт 2017, 22:32)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 26 окт 2017, 22:33

Давайте попробуем в корм не сыпать,а в клюв давать,разведете все в 0,5 мл воды и по 3-4 капельки раз в день

Отправлено спустя 38 секунд:
И ,посмотрим,возможно это рвоту спровоцировало,сложно сказать

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #44 Юлия Науменкова » 27 окт 2017, 00:53

раньше никогда не обращала внимание,может так и должно быть,но я не видела такого никогда,вот услышала что он тарахтит и подлетает,зашла,раскрыла клетку,он сел на жердочку и потом стал дремать и пока дремает лапки поочередно раскрываются,теряет обхват =-O и потом он просыпается,и снова дремлет теряет обхват и просыпается..правда сидит на самой верхней жердочке,но я уже думаю эти полеты..можетон от бессилия уже обхват теряет и падает :'(

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #45 Jullik » 27 окт 2017, 10:29

Юлия Науменкова, уже с уверенностью можно сказать, что сумамед на инфекцию не действует :( . Сдать помет на паразитов( яйца глистов, простейших) сдать никакой возможности? антибиотик нужно менять. Попробуйте найти цефалексин суспензию или байтрил 2,5% ветеринарный. Карсил(шрот), пробиотик и нистатин пока не отменяйте. Кормите принудительно, если сам не ест и поставьте лампу для обогрева

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #46 Юлия Науменкова » 27 окт 2017, 11:50

Мне кажется ему стало лучше :-[ Я вчера на ночь поменяла корм(обычно меняю утром и ночью получается он голодный),насыпала 2ч ложки.помыла поддон чтоб видеть помет ночной..Ночью ел,т.к. помета больше за ночь чем за вчерашний день.раскрыла клетку он подошел к зеркалу иначал что-то лепетать,потом услышал звуки воды и зачирикал *YAHOO* Вчера вообще не чирикал ни под воду,ни с утра,весь день спал..подожду еще сегодня,дам как обычно нистатин и сумамеди посмотрю как он...Почему-то мне кажется это не инфекция,а тот пробиотик..вторая половина капсулы была слипшаяся,может она ему в зобе налипла и поэтому рвота..Пока тьфу-тьфу..рвоты больше не было *THUMBS UP*

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Это за ночь.помыла поддон гдет в час ночи

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И глазки открытые сегодня.вчера они полуприщуренные были и он нахохлен был весь день

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунд:
почему я думаю на пробиотик еще,потому что я дала его первый день,вроде ничего,второй день половина капсулы взялась комком и я выбросила,открыла новую дала-ничего,на 3день открыла капсулу половинка со вчера,она не вся взялась комком,а частично порошок,частично комки и я их решила раздробить и дать и он пел все утро,прыгал,все было вообще отлично,но только он поел и все,мин через 2-3-началось =-O он прям визжать начал сначала ,вот как в панике попугаи кричат,он сел и визжит,а потом начались позывы..Не может же инфекция за 2мин настолько усвоиться? *SCRATCH* а тут моментально вот он скакал,а вот уже рвет при чем все ж не переваренное,а вот ест и сразу...буд-то забился зоб..ну я не знаю,это просто мои ощущения,может такого и не бывает,но мне кажется инфекции и паразиты-постепенно симптомы нарастают,а тут сразу же после еды прям..а у меня еще были сомнения,сыпать ли ту половину пробиотика или опять новую открыть,комочки на ощуп были не твердые,а как пластилин

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот так выглядит вторая половина капсулы.когда открываешь вперв раз то там порошочек.а на след день он твердеет.но не как камень.он гибкий.можно радугу из него согнуть.как пластилин затвердевший
За это сообщение автора Юлия Науменкова поблагодарили (всего 2):
allona (27 окт 2017, 18:14) • Jullik (29 окт 2017, 15:36)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 27 окт 2017, 18:16

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты в зобе налипла и поэтому рвота..

скорее всего.Ну слава тебе господи.Умничеи мои золотые
Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты дам как обычно нистатин и сумамеди

*YES* продолжайте
Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты Не может же инфекция за 2мин настолько усвоиться?

нет,конечно,подавился маленький :(

Отправлено спустя 58 секунд:
Может вообще её убрать,эту реофлору :( Какой нибудь нормобакт или бифидум в порошочках на кончике ножа.Не дай бог опять подавится

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #48 Юлия Науменкова » 27 окт 2017, 21:04

я сегодня дала только сумомед и нистатин,расторопшу и пробиотик не сыпала и не давала со шприца-страшновато было,особенно пробиотик *WRITE* ...сейчас сидит песни поет... *YAHOO*
За это сообщение автора Юлия Науменкова поблагодарил:
allona (27 окт 2017, 21:08)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 27 окт 2017, 21:08

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты сейчас сидит песни поет

ну дай бог :-)

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #50 Юлия Науменкова » 29 окт 2017, 14:41

Дела наши не понятные..вчера Ричи целый день активен был.пел и прыгал.но 1р рвал днем целым зерном.потом все норм...сегодня поел.были позывы после.но потом перестали.не рвал.поет и играет

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 29 окт 2017, 15:39

Юлия Науменкова, напомните,что сейчас даёте ? Минеральную подкормку он у Вас не ест ?? От неё рвота может быть

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #52 Юлия Науменкова » 29 окт 2017, 20:26

Он вообще ничего не ест кроме корма *SCRATCH* единственное-мел висит.его иногда грызет..есть еще на жердочках насадки для того чтоб клюв точил.они какие-то сыпучие и шершавые.о них точит клюв.больше ничего...сегодня заметила еще пару позывов у него после еды.но они короткие и без рвоты.потом зивает и дальше прыгает и чирикает

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Насадки на жердрчки.кстати.сегодня я поменяла на новие.не знаю как часто их менять нужно.он их не разгрыз.просто помет остается на них.я счищаю.но мыть их нельзя и след от помета все равно остается

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 29 окт 2017, 20:40

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты но мыть их нельзя и след от помета все равно остается

мыть надо и обдавать кипятком ,как клетку моете
allona писал(а):Источник цитаты напомните,что сейчас даёте ?

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #54 Юлия Науменкова » 30 окт 2017, 12:15

Они ведь бумажные.как кипятком? Это бумажная насадка с насыпью шершавой.одевается на пластиковую жердочкк.даю сумамед и нистатин.может уже хватит?может тошнота от лекарств уже?сегодня 11 день

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 30 окт 2017, 19:39

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты Они ведь бумажные.как кипятком?

Вы же про жёрдочки пишите ? Жёрдочки должны быть деревянные с корой,я их имею ввиду
Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты сегодня 11 день

убирайте.Оставьте биопрепарат и для печени ещё на 5 дней на корм.Как птица на сегодня ?

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #56 Юлия Науменкова » 30 окт 2017, 19:52

Да.я про жердочки.сами жердочки тонкие пластиковые.а на них сверху одеваются картонные с насыпью трубочки.они заменяются периодически.написано в магазине что они для того чтоб клюв точить...сегодня он как и вчера поет и прыгает.но опять выплевывал зерна целые пару раз.потом продалжает как не в чем не бывало дальше веселиться

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 30 окт 2017, 19:59

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты жердочки тонкие пластиковые.а на них сверху одеваются картонные с насыпью трубочки.они заменяются периодически

поменять их обязательно на деревянные с корой

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #58 Юлия Науменкова » 30 окт 2017, 20:54

Ясно.есть еще пара обычных деревянных.но они без коры.просто отшлифованные

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 30 окт 2017, 20:55

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты есть еще пара обычных деревянных.но они без коры.просто отшлифованные

их вставьте пока

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #60 Юлия Науменкова » 31 окт 2017, 19:30

Сегодня дела наши ухудшились...он конечно поет.но почти все рвет..ест и сразу выдает назад *SCRATCH* помет тоже испортился

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Из лекарств дала только расторопшу и пробиотик

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей