Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отнимаются лапки у попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Нараяни

Отнимаются лапки у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Нараяни » 18 окт 2017, 14:48

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 7 лет
Название корма (производитель): Витапул, со стола не ест. Проблема с тем, что хочет грызть все подряд: провода, пластик (мышка, монитор, клавиатура, кормушка, поилка, дно клетки. в общем все где есть пластик), полочки от шкафа, обивку дивана - естественно это не позволяется и я за этим слежу. В клетке жердочки деревянные, мел (их он тоже грызет), но к пластику особая страсть
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не знаю точно. Думаю больше чем 2 чайных ложки, любит поесть
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 14 часов. Ложится спать в 22.00, встает около 6-7 утра.
Размеры клетки: 33х28х42
Расположение клетки с попугаем: вдоль стенки напротив окна
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Вначале у попугая начала загрязнятся клоака и налипать какули гроздьями. Сам он их вначале не очищал, я их старалась очистить как могла, но потом где-то через неделю-две он стал чиститься сам. (Раньше у него таких проблем не было никогда). Где-то в это время он начал сидеть все время нахохленный и спать засунув клюв в спину. В пятницу я пришла домой с работы, увидела что у него опять на клоаке налипло и пока оно свежее решила убрать. Взяла его в руку, а он был прямо как бестелесный, как будто невесомый, он пытался вырываться, но сил для этого не было. И весь он был вялый и ни на что не реагировал. Где-то через час он стал пободрее. Начал чирикать, чиститься и реагировать. Я его попоила теплой водой и покормила. Потом начала замечать, что у него начало дергаться левое крыло (не постоянно, но временами бывают подергивания.). В субботу он сидел на жердочке, потом начало дергаться крыло, он начал пищать, волноваться и где-то через минуту у него отнялись лапки и он слетел вниз. Когда он шел по дну клетки, то его заносило в сторону. Он опять стал вялый, перестал реагировать и как уснул. Где-то через полчаса-час ему стало лучше, лапки нормально начали работать и он захотел пить и кушать. После этого такое повторялось несколько раз. Мне кажется это происходит, когда он начинает размахивать крыльями или активничать. Вчера вечером он начал махать крыльями и где-то через сек. 20-30 он упал с жердочки и стал вялым, хотя вечером он себя нормально чувствовал, даже начал проситься гулять.Начало дергаться левое крыло, а потом еще начал дергать головой. Опять сник и сидел где-то полчаса, потом отошел.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 5-7 дней назад



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Отнимаются лапки у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 08 мар 2018, 12:11

Нараяни писал(а):Источник цитаты Начало дергаться левое крыло, а потом еще начал дергать головой. Опять сник и сидел где-то полчаса, потом отошел.

выложите мне видео с птицей и фото помёта,также фоото самих лапок и фото "подушечек" лапок.Осмотрите птицу на предмет припухлостей(грудка,животик,область клоаки).Захват лапок одинаковый на обоих лапках или какая то лапка слабее ? Была ли ранее у птицы травма ???


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 мар 2018, 12:11.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ok37 и 22 гостя