Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Немного грустное начало нашей истории

Выкладываем фотографии своих волнистых попугаев.

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 6
Регистрация: 29 май 2011, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #1 Innamorare » 30 май 2011, 00:12

Всем привет!
Заранее извиняюсь за создание целой темы, думаю у меня по ходу будет возникать еще много вопросов (может создаю ее не туда, но в условиях хронического цейтнота не могу найти куда), ну, а в общем тут выложу наши первые фотки и немного поясню.
Начало совсем не радостное... У меня умер папа. Вчера было 9 дней. После него осталось куча живности: собака миттель, 8 аквариум разного размера и, собственно, 7 попугаев: какаду, жако и 5 волнистых (одни из которых улетел). Жили они у него свободно летая по квартире, конечно же дикие, правда всех их он приобрел не так давно - 1-2 месяца назад. Когда его не стало - были изловлены и посажены в клетки. Жако забрала бабушка (у них с дедушкой жил раньше жако довольно долго). Какаду остался пока на брата, а волнистых решила забрать я. В нашей маленькой, а может быть уже и большой семье (мама, муж, двое наших детей - 3 года сыну и 7 месяцев дочке, кошка, морская свинка) никогда не было попугаев. Я по сути своей натуралист, (всегда мечтала быть ветеринаром, но, не срослось - я врач людской), в доме на протяжении многих лет жила разнообразная живность - хомячки, крысы, свинки, собаки, кошки. Даже жил у меня голубь Птеня, которого я подобрала во дворе лысым птенцом и, удачно выкормив, выпустила на волю взрослой птицей. К попугаям всегда ровно дышала, особенно волнистым, когда приезжала ребенком в Москву общалась с бабушкиным жако (с достаточно нервным характером), но не более того. Оттуда немного знала о содержании попугаев (у бабушки все было леге артис!).
И вот, на днях, увидев в первый раз этих волнушек папиных, передумала я их отдавать кому-либо, так трогательно они целовались, чистили перышки друг другу, да и окрасом мне они импонировали.
Две ночи штудировала ваш сайт (кстати, спасибо за него!), готовясь к новым питомцам, о которых почти совсем ничего не знала (я тоже люблю, что бы все было леге артис!), много прочитала, конечно же не все, и вот, сегодня прибыли попугайчики.
Не могу сказать, что они находились в сильном стрессе : кушали, пили, даже чирикали... Людей, конечно же боялись, но я отнесла их на адаптацию в кладовку, подглядывала за ними через щелочку и наблюдала вышеописанное. Правда, когда я отвлеклась на дочку (сейчас болеет) кошка открыла дверь и пошла интересоваться новыми гостями, чем конечно их сильно напугала и была выдворена. Надеюсь, не будет на них отрабатывать свои охотничьи инстинкты, хотя иногда она охотится на свинку в клетке, но семилетняя "свинина" никуда не убегает, а с интересом бросается на кошкину лапу - разъяснять, что это ей тут всунули, чем делает кошке большой облом (кстати, кошка тоже папина, забрали, от слишком сильной и навязчивой любви миттельши).
В общем, о животных я могу писать еще долго, но нужно к делу.
Пока я не разобралась толком с полом и возрастом попугаев, т.к. мало их видела. Возникает ряд вопросов: можно ли будет их держать всех вместе? Я сфоткала клетку, оставшуюся от увезенного в Москву жако, возможно ли содержание в ней? (Так хочется услышать ответ "да", хотя я знаю, что расстояние великовато, хотя на бирке клетки нарисованы и волнистые. Знакомая в зоомагазине говорила, что можно их проварить (или проволокой) "заузить"...)
Итак, мои герои (меня так трогает эта маленькая стайка, то, как они все друг за другом повторяют).
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Пока что, на первую ночь поставила их в кухне (ловлю летящие тапочки), на высокий холодильник - просто не знаю как будут вести себя утром и насколько рано.:smu:sche_nie: А так же, т.к. не определились с местом и клеткой. Накрыты тканью (мне все время кажется, что им там душно, прям фобия какая-то этого. Как проверить?), спят, я сижу тут же, слышу как иногда они тампереступают.
С нетерпением жду (и попугайчики, наверное, в особенности!) ваших ответов, мыслей, советов! :-)



Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #2 nadya » 30 май 2011, 00:39

Innamorare, примите мои искрение соболезнования :-(
Innamorare писал(а):возможно ли содержание в ней?

для содержания волнистиков эта клетка не подходит, т.к слишком большое расстояние между прутьями, а должно быть 10-12мм, а в Вашей - 20 мм.(нельзя стелить на дно клетки газету и любую другую бумагу, которая имеет на себе типографскую краску - используйте чистые листы белой бумаги)
Innamorare писал(а):но я отнесла их на адаптацию в кладовку

не надо птиц закрывать в кладовку - это не адаптация - это заточение в темноте и замкнутом пространстве, это стресс!
Innamorare писал(а):Надеюсь, не будет на них отрабатывать свои охотничьи инстинкты

кошка - это кошка, она охотник, и как бы Вы не хотели обратного - этого не будет(( поэтому оградите Ваших новых питомцев, чтоб не создавать лишнего стресса ни Вам ни попугаям.
Innamorare писал(а):Как проверить?)

если уж Вы их накрываете - используйте легкие воздушные ткани от которых птицам будет темнота создаваться, но не будет душно.
что касается пола птичек (возьмем фото №2-3, слева-направо), если я правильно вижу: мальчик, девочка, девочка, мальчик (могу и ошибиться).

PS Добро пожаловать на форум!
За это сообщение автора nadya поблагодарили (всего 2):
oriana (30 май 2011, 08:03) • Innamorare (30 май 2011, 10:11)

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #3 EvgenyaNT » 30 май 2011, 10:24

Соглашусь с nadya, беленькая и зелененькая самочки. Про остальных не уверена но почему-то кажется что тоже самочки. У них есть белые круги возле ноздрей на восковичке?

Innamorare писал(а):не все время кажется, что им там душно, прям фобия какая-то этого. Как проверить?

я накрываю так, что задняя часть со стороны стены остается открытой, да и снизу у нас остаются щели.
За это сообщение автора EvgenyaNT поблагодарил:
Innamorare (30 май 2011, 11:28)

Сообщения: 6
Регистрация: 29 май 2011, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #4 Innamorare » 30 май 2011, 11:28

nadya, Спасибо, большое спасибо!
nadya писал(а):нельзя стелить на дно клетки газету

Да, знаю, просто постелили то, что было под рукой в спешке в папиной квартире.
nadya писал(а): заточение в темноте и замкнутом пространстве

не, там 2 лампы были включены и не очень маленькая кладовка, просто это единственная комната в которой после переезда попугаи могли остаться наедине и в тишине. Ну, они испуганными не выглядели. Ели-пили, чирикали, чистились, дремали, зевали.
Сегодня уже вовсю буянят, разговаривают, машут крыльями, гоняют друг друга...
Надо обустраивать их дальше... У одного (бирюзового) все время клюв открыт, т.е. он им все время шевелит, это нормально?
nadya писал(а):если уж Вы их накрываете - используйте легкие воздушные ткани от которых птицам будет темнота создаваться, но не будет душно.

накрываю потому, что нет отдельного темного помещения и везде свет, шум и др. условия не способствующие сну.
Мне кажется, что если ткань легкая-воздушная, то она по умолчанию прозрачная :hi_hi_hi: . Ну, будем искать...

EvgenyaNT, спасибо за ответ. Мне кажется у всех есть белое над ноздрями. Я их еще пофоткаю при хорошем сете, выложу.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #5 EvgenyaNT » 30 май 2011, 11:33

Innamorare писал(а):испуганными не выглядели.

скорее всего они и не будут испуганными, так как переехали всем коллективом. Своей родной компанией. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 43 секунды:
Innamorare писал(а):пофоткаю при хорошем сете, выложу.

лучше без вспышки фото делать, тогда цвет более натуральный получается.
За это сообщение автора EvgenyaNT поблагодарил:
Innamorare (30 май 2011, 19:23)

Сообщения: 6
Регистрация: 29 май 2011, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #6 Innamorare » 30 май 2011, 18:17

вот поэтому я их и не очень хотела разлучать. Уж не знаю, с одного места их папа купил или из разных, но последний где-то месяц они жили такой стайкой. А, еще когда летали - вместе с жако и какаду. Ваще как в дикой природе. ::-) (Как не поубивались-то..) Еще собака их всех гоняла не по-детски... Кажется, им теперь уже ничего не страшно. :-) Сфотала. Сейчас выложу.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #7 chipero » 30 май 2011, 19:17

Innamorare, такие красавцы!!! :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора chipero поблагодарил:
Innamorare (30 май 2011, 20:23)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 30 май 2011, 20:42

Innamorare
какие у вас красивые и ухоженные птички.
Прочитала вашу грустную историю....да....берегите и любите их и они отплатят вам той же монетой, будут какие-либо вопросы - обращайтесь, всегда проконсультируем-поможем чем сможем :-)
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Innamorare (30 май 2011, 21:26)

Сообщения: 6
Регистрация: 29 май 2011, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #9 Innamorare » 30 май 2011, 23:37

oriana, Спасибо!
на самом деле, за птичками никто не ухаживал последнее время, так кормили, воду меняли, и это их природная красота...

Сообщения: 6
Регистрация: 02 фев 2012, 13:30
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #10 Милаша » 09 фев 2012, 18:40

Два сининьких мальчики, а беленькая и зелёная девочки. Вроде бы так :ne_vi_del: . Поздровляю с попугайчиками ::-) !

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

Немного грустное начало нашей истории

Получить ссылку это сообщение #11 SergeoS » 09 фев 2012, 19:09

Innamorare писал(а):не, там 2 лампы были включены и не очень маленькая кладовка, просто это единственная комната в которой после переезда попугаи могли остаться наедине и в тишине

Innamorare, мне кажется кладовка в любом случае не подходит. В период адаптации попики привыкают в том числе и к обстановке и к звукам и людям. Конечно в кладовке спокойнее, но не думаю что им это надо. Возможно ошибаюсь, но всё же.

Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Немного грустное начало нашей истории

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 Romiras2012 » 09 фев 2012, 19:11

Птички суперские! Особенно девчонки)
А миттель, имеется в виду шнауцер?

ЗЫ: Тяжело терять близких - крепитесь, все будет хорошо...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фотографии-видео попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей