Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кот убил попугая

Консультант: Ася2019

Хозяйка_волнистиков

Кот убил попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Хозяйка_волнистиков » 15 окт 2017, 17:40

Утром я как обычно поменяла корм, налила водички, и почистил поддон у волнистиков. У меня их два - девочка Капуша, и мальчик Гриша. Капуша была слабнькой и плохо летала, но она была очень умная, а Гриша - полная противоположность Капуше - он очень резвый и любознательный, отлично летает.
Клетка стояла на столе, почистив утром клетку я пошла заниматся своими делами. Днём попугайчики гуляли (кот в это время всегда в полвале) Вечером я проверяла попугаев, и заметила, что когда закрывала клетку, дверка зацепилась за жердочку и осталась полуоткрытой. Я сразу посмотрела на Гришу и Капушу. Гриша сидел на верхней жердочке и рассматривал свой клюв в зеркале. Капуши не было на верхних жердях. занервничала. Стала искать Капушу глазами. Всё. Она пропала. Закружилась голова, ноги подаосились. Это конец.
Я стала искать её за диваном, под столом - нигде её не было. Мне было плохо, в голову лезли дурные мысли: " А если я очень давно не заметила её пропажи и она сидела и голодала где-то под диваном?!". Один из моих самых самых худших предположений сбылось - её съел кот. В подвале кучкой лежало очень много длинных перьев - они у нас редко выпадали. Были капли крови. Это самое худшее зрелище, когда кто-то из твоих любимцев, да даже близких людей умирает и уже ничего нельзя с этим поделать, абсолютно ничего. Чувствую себя самой худшей хозяйкой в мире. Этого не должно было произойти. Лучше бы это был сон, кошмарный сон, я бы смогла пережить сон, а это - нет.
Что делать теперь? Как будет вести себя другой волнистик? Как жить вобще теперь?!



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кот убил попугая

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 15 окт 2017, 17:46

Хозяйка_волнистиков писал(а):Источник цитаты Что делать теперь?

кошка и птицы-не друзья.Кот и близко не должен подходить к клетке,тем более птицы летают,в комнате его вообще быть не должно.Куча плачевных примеров на форуме :(
Хозяйка_волнистиков писал(а):Источник цитаты Как жить вобще теперь?!

птиц надо огородить от кошки,по другому никак

Гость

Кот убил попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Гость » 15 окт 2017, 18:21

Так вот именно они у меня вобще никак е перскаютсяХозяйка_волнистиков писал(а):
Источник цитаты Что делать теперь?

кошка и птицы-не друзья.Кот и близко не должен подходить к клетке,тем более птицы летают,в комнате его вообще быть не должно.Куча плачевных примеров на форуме :(
Хозяйка_волнистиков писал(а):
Источник цитаты Как жить вобще теперь?!

птиц надо огородить от кошки,по другому никак


Так они у меня вообще никак не перевекаются, Капа, видимо, когда из клетки ушла, в другую комнату пешком как-то пробралсь, под дверью полезла, наверное, и там уже её кот поджидал....

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кот убил попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 30 ноя 2017, 22:54

Гость писал(а):Источник цитаты Капа, видимо, когда из клетки ушла, в другую комнату пешком как-то пробралсь, под дверью полезла, наверное, и там уже её кот поджидал....

да,очень печально :( Вот такое вот стечение обстоятельств


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 ноя 2017, 22:54.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «На попугая напала кошка / собака / другое животное»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей