Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У волнистика плохой помет, болит лапка

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #981 Панда » 12 фев 2018, 07:31

allona писал(а):Источник цитаты как лекарство закончится,так и всё

Это то понятно :-) просто есть же на 1 и 5мл.... Ну ладно.. я думаю нам около месяца все равно пить придется

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
До меня наконец то дошло как через телефон вставлять текс не через клавиатуру *CRAZY*
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (12 фев 2018, 17:36)



Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #982 Панда » 19 фев 2018, 16:06

Здраствуйте

Что то я давно не отписывалась *SORRY*

В общем у нас все все без изменений. Вес встал на 30г :( помет такой же фиговый. Днем не ест *WALL* Один плюс - с четверга шея при чихании не вздувалась :-) (тьфу тьфу), но все так же иногда чихает и бывает с соплями (ноздри чистые)

Надеюсь, что флук с нистатином наконец то подействовали и скоро их закончим (жду Зосю). Нистатин 11 дней, флук - 8.

В среду закончила боботик и с четверга пьем нуклеопептид.
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (19 фев 2018, 16:45)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #983 allona » 19 фев 2018, 16:46

Панда писал(а):Источник цитаты Днем не ест

а кашкой докармливаете ?

Отправлено спустя 26 секунд:
Зерносмеси сколько съедает за сутки ?

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #984 Панда » 19 фев 2018, 16:50

allona писал(а):Источник цитаты кашкой докармливаете ?

*YES* 3-4 раза по 1.5мл точно, а там уже что съест. Набираю всегда 2мл, но съедает не все
allona писал(а):Источник цитаты Зерносмеси сколько съедает за сутки ?

Гдето около 1чл :( чуть меньше даже. Это за вечер-ночь и немного утром
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (19 фев 2018, 16:53)

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #985 Панда » 22 фев 2018, 17:14

Здраствуйте.

В общем Зося сказала пить нистатин и флуконазол как минимум две недели. Нам получается еще неделю :(

После них, кстати, помет желтоватый и иногда конкретно желтый :( даю не вместе. Потом вроде восстанавливается.

Во вторник и среду опять зачихивалась, были рвотные позывы и чуть вздувалась шея :( Заметила, что как только отпишусь, что несколько дней уже все хорошо и шея не вздувалась на следующий день сразу все опять по новой *WALL* (три раза уже такая фигня была)
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (22 фев 2018, 18:07)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #986 allona » 22 фев 2018, 18:08

Панда писал(а):Источник цитаты После них, кстати, помет желтоватый и иногда конкретно желтый

такое может быть,тем более потом всё восстанавливается.А кушает как ? Что с весом ??? Нуклеопептид пьёте ?

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #987 Панда » 22 фев 2018, 18:27

allona писал(а):Источник цитаты А кушает как ? Что с весом ??

С этим все тоже самое. Днем каша, вечером корм. Вес так и стоит :( Нуклеопептид сегодня уже неделю как пьем
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (22 фев 2018, 18:28)

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #988 Панда » 02 мар 2018, 18:49

Здравствуйте.

У нас без изменений...

Флуканозол и нистатин пьем уже 3 недели и скорее всего еще как минимум неделю будем пить.. (Зося пока не отвечает)

Помет сейчас почти все время с желтоватым оттенком и максимум светло зеленый. И почти постоянно присутствуют какие то черные твердые частички *SCRATCH*

Вес так и стоит на 30г. Весы проверяла - иногда показывают ПЛЮСОМ 3-4г, минус - ни разу... Но и истощенной она не выглядит!! Киль не торчит (да и не торчал), грудь округлая. Когда сидит киль и грудные мышцы почти вровень. По схемам ближе к нормальной консистенции

Вчера наконец то забрала Нутриберд а21. Сегодня ПЫТАЛАСЬ ее ей накормить... везде пишут, что едят нормально и даже оч нравится. С утра из 2мл влила только 1мл наверное... сама испачкалась, меня испачкала и дважды прокусила мне палец до крови.. >:o Днем кормила ее мешанкой - все норм. Вечером подмешала нутрик к уже сваренной мешанке - ела, но как то не особо (обычно лучше)

И появилась новая проблема :( толи от стресса, толи от грибка..
Уже где-то с неделю (даже больше) замечаю, что иногда она дышит всем телом включая хвост, клюв закрыт или видно небольшую щелочку сбоку. При этом сопит (похоже на ручной насос) и чуть подсвистывает (или пищит, стонет, не знаю.. просто воздух со звуком выходит, но еле слышно). Может чихать с соплями или сглатывать (нос все так же чистый). Поведение не меняется. Обычно по несколько раз утром и вечером, днем - бывает, но редко. Заканчивается так же внезапно, как и начинается... По времени так же по разному - 1-40мин

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #989 allona » 02 мар 2018, 18:55

Панда писал(а):Источник цитаты Заканчивается так же внезапно, как и начинается... По времени так же по разному - 1-40мин

это точно не от грибка,3 недели уже препараты принимаете.Может и правда стресс,но при стрессе "свисты" не бывают,а одышка может быть
Панда писал(а):Источник цитаты Может чихать с соплями или сглатывать (нос все так же чистый)

может из за зобика ? По возможности,снимите видео

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #990 Панда » 02 мар 2018, 19:01

allona писал(а):Источник цитаты при стрессе "свисты" не бывают,а одышка может быть

Ну там отдышка, но воздух с еле слышным звуком выходит. На ручной насос похоже
allona писал(а):Источник цитаты По возможности,снимите видео

Пробовала, но эти "свисты" не слышно.. даже если снимать с близкого расстояния
allona писал(а):Источник цитаты это точно не от грибка,3 недели уже препараты принимаете

Эта да, но зоб 23 опять вздувался и 28 зачихивалась, но уже вроде без вздуваний и отрыгивающих движений

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #991 allona » 02 мар 2018, 19:02

Панда писал(а):Источник цитаты Эта да, но зоб 23 опять вздувался и 28 зачихивалась, но уже вроде без вздуваний и отрыгивающих движений

скорее всего это из зоба,идёт как заброс.С Зосей бы ещё пообщаться,что дальше делать

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #992 Панда » 02 мар 2018, 19:29

allona писал(а):Источник цитаты скорее всего это из зоба,идёт как заброс.

Да вот мне тоже кажется, что жидкость/грибы (или что там) поднимается. И отсюда сглатывания, чихания и сопли...
allona писал(а):Источник цитаты С Зосей бы ещё пообщаться,что дальше делать

Я бы с радостью, но она пока не отвечает...

Вот видио. Какраз 27 утром записала. Вроде в наушниках слышны "свисты" до сглатывания... https://youtu.be/Fe4fYNAtiwE

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #993 allona » 02 мар 2018, 19:39

Панда писал(а):Источник цитаты Вроде в наушниках слышны "свисты" до сглатывания...

это не свисты,а "щёлканья".Это зоб
Панда писал(а):Источник цитаты что жидкость

это слизь

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #994 Панда » 02 мар 2018, 19:41

allona писал(а):Источник цитаты Это зоб

Смысле грибок в зобу? :( странно по мне так на посвистывание похоже... *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #995 allona » 02 мар 2018, 19:44

Панда писал(а):Источник цитаты грибок в зобу?

а он там и есть,зоб же это составляющая пищеварительного тракта птицы,пища то сначала туда попадает
Панда писал(а):Источник цитаты странно по мне так на посвистывание похоже...

может я не расслышала.Ждём Зосю,я вот думаю,попробуйте ей позвонить,так она Вам всё объяснит,Зося охотно общается,тем более телефон там есть

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #996 Панда » 02 мар 2018, 19:51

allona писал(а):Источник цитаты может я не расслышала

Поняла про какие вы шелчки *YES* это у нее воздух так выходит, с усилием как бы
allona писал(а):Источник цитаты Ждём Зосю,я вот думаю,попробуйте ей позвонить,так она Вам всё объяснит,Зося охотно общается,тем более телефон там есть

Пока подожду до понедельника (в выходные она всеравно не отвечает), а там, если что, звонить буду
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (02 мар 2018, 19:52)

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #997 Панда » 02 мар 2018, 19:56

Кстати.. если у нее грибок (темболее в зобе) и довольно серьезный раз зоб иногда раздувает, то почему она ест нормально (каши из шприца тоже хорошо ест так что не считается) и нет рвоты (слава богу конечно. тьфу-тьфу) *SCRATCH*

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #998 Панда » 06 мар 2018, 16:06

Здраствуйте

В общем флук сняли, нистатин, гепатовет и нуклео продолжаем.

Нистатин оказывается я неправельно давала... нужно 3-4 раза в день, а я за раз всю дозировку... :-|

Про отдышку с посвистыванием ничего не сказали.

И мне походу нельзя писать/говорить свои предположения где либо.. уже далеко не первый раз для того чтобы списать на совпадение... В пятницу писала про рвоту и на след день - распишитесь-получите. Вырвало через 40 мин после нистатина и 10мин после корма. Вроде без запаха, корм+слюна+нистатин. В воскресенье прям с утра после корма, но уже с кисловатым запахом. Самочувствие до/после не менялось. Разве что опять зачихивалась и рвота паралельно чиханию была :(

Отменили флук и надеюсь помет понемногу будет востанавливаться, а то что то совсем фиговый (цвет)

Вес так и стоит на 30г... нутриберд ей не нравится поэтому замешиваю его в готовую кашу (1 к 2 в пользу мешанки). Но по килю нормально кстати, истощения нет. Когда фоткала ее вздувания на шее там киль чуть выступал, а сейчас вровень идет. Может она сама по себе такая мелкая? *SCRATCH*

Пытаюсь заставить ее есть днем, ибо все пальцы уже в синячках и прокусах. Не ест зараза. Точнее ест, но чуть-чуть и с рук (кормушка в руках и подношу к ней). Когда одна дома вообще сидит на одном месте и не ест (даже вечером)...

Как то раз, на выходных, днем нормально корм поела и кашу уже не давала. Чуть клетку мне не разнесла - требовала свою мешанку %) Но и ее ест только в руках, со шприца и горячую. Пробовала всяко разно давать - нивкакую. Отдельно крупы тож не ест. И овес запаренный уже давно не ест (первые пару недель ела). Раньше вроде как гречку немного пробовала, но я в нее побольше яблока и моркови крошила (для приманки), а потом лечение... фрукты/овощи уже больше месяца не даю

Еще мозолька на одной лапе откуда то вылезла. Обрабатываю хлоргексидином и левомеколем 1 раз в день (или чаще надо?). И вечером еще обе лапы вазелиновым маслом смазываю, а то сухие сильно (никак увлажнитель взять не могу)
За это сообщение автора Панда поблагодарил:
allona (06 мар 2018, 16:48)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #999 allona » 06 мар 2018, 16:48

Панда писал(а):Источник цитаты Обрабатываю хлоргексидином и левомеколем 1 раз в день (или чаще надо?)

2 раза в день достаточно
Панда писал(а):Источник цитаты Когда фоткала ее вздувания на шее там киль чуть выступал, а сейчас вровень идет. Может она сама по себе такая мелкая?

может быть,раз киль не выпирает

Сообщения: 622
Регистрация: 14 сен 2017, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 152 раза

У волнистика плохой помет, болит лапка

Получить ссылку это сообщение #1000 Панда » 06 мар 2018, 16:57

allona писал(а):Источник цитаты 2 раза в день достаточно

*OK*
allona писал(а):Источник цитаты может быть,раз киль не выпирает

Ну как сказать... его видно (кость) через кожу и прощупывается естесно, но вроде наравне с мышцами сейчас. Это получается не выпирает? Но всеравно наверно для маленьких норма 35г должна быть? *SCRATCH*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя