Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай боится руки

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
что делать

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #241 что делать » 09 авг 2014, 15:49

*SCRATCH* Что делать моим попугаям 4 года а дох сер пор бояться я их кормил с рук но потом выпустил они не вернулись и я их поймал и в клетку после этого не подходят прошел год я подошел к клетке и пока они спали погладил нюшу а рома шуганулся и отлетел а нюша когда проснулась и смотрела на руку не убегала наступило утро :( нюша меня боялась и я понел приючу одного другой его отучит вытоги у них 4 места где они сидят а попугаев зовут нюша и рома что делать



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #242 NZFAMELY » 09 авг 2014, 15:56

что делать, Не прирученные птицы боятся рук,особенно когда их ловят.Вы просто напугали своих птиц еще больше.Когда птицы спят(не ручные) их не нужно гладить.Вообще они боятся,когда Вы заносите руку в клетку.Почитайте,пожалуйста,вот тут http://volnistye.ru/priruchenie-obuchen ... ugaja.html и тут http://volnistye.ru/priruchenie-popugaja.html


Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #244 NZFAMELY » 09 авг 2014, 16:07

блин писал(а):Значит не поделать ничего

Если ничего не делать,то да.А если заниматься с птицами,то возможно все.Просто так,сами по себе птицы не приручатся-это кропотливый труд и старание,которое приводит к успехам.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #245 Dasic » 09 авг 2014, 16:08

блин писал(а):Значит не поделать ничего да

Изучайте литературу по приручению и обращению с птицами, читайте статьи на нашем сайте и форуме. Приручение - это в первую очередь труд, и воспитание ни сколько птицы, сколько самого себя, т.к нужно выработать определённый график занятий с попугаем, а для этого нужно побороть свою лень.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #246 GalinaV » 20 авг 2014, 13:28

Добрый день, такой вопрос - у меня Яша как таковой руки не боится , т.е. спокойно относится когда ею машут практически у него перед лицом, садится на нее, бегает по ней, кусает, но вот, что дать себя взять в руку или погладить - ни в какую. Когда в клетке дает погладить через прутики и лапки и клювик, а вот доступ к телу закрыт :-) Как же действовать в этом случае?

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #247 Vicky » 20 авг 2014, 13:37

А у меня наоборот - наш попугаша дает его целовать, гладить, чесать, в общем трогать дается везде, а как только прошу чтоб сел на руку - удирает как от кипятка!!!! Незнаю почему так.. *PARDON*

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #248 OLGA55 » 22 авг 2014, 17:10

А мой попугайка сегодня первый раз сел на пальчик))) когда он был на прогулке я просто подставила ему под животик палец и он сел на него! Вообще не ожидала))) :-) и первый раз он сегодня пел по настоящему)))

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #249 Динара » 22 авг 2014, 17:17

OLGA55, здорово! *THUMBS UP*

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #250 OLGA55 » 22 авг 2014, 21:34

Динара, *YES* . Ну как говориться"Если долго мучиться, что нибудь получится!". :-D

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #251 Vicky » 22 авг 2014, 23:33

OLGA55 писал(а): и первый раз он сегодня пел по настоящему)))
мы тоже этого долго ждали))) я вас понимаю - нашей радости не было предела)))

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #252 OLGA55 » 22 авг 2014, 23:41

denis7770 писал(а):радости не было предела

Ну конечно! А как такому не радоваться))) Это ведь значит что попугайчик здоров и счастлив. А это главное *THUMBS UP*

Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2014, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Аксубаево
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #253 Лейсан » 16 ноя 2014, 18:42

Шаблон вопроса раздела приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: волнистые
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: месяцев 8
Как проходил период адаптации:: сначала купила асю, потом гошу. ещё с начала шарахались от рук
Реакция на присутствие человека (группы людей): вообще глаза из орбит чуть не вылетают(у аси, у гоши получше)
Достижения в приручении и воспитании питомца: игрушек вообше боятся, особенно висячих. только на палочках не боятся сидеть, гоша хоть руки близко подпускает, ася вообще метается по клетке
Сколько попугай свободно летает по комнате: по выходным почти целый день, в остальное время с двух часов пока не сядут
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #254 barssik1967 » 16 ноя 2014, 18:50

Скажите пожалуйста, как быстро Вы стали выпускать птичку из клетки на прогулки? Мне, кажется она еще не привыкла к домику своему и к Вам...надо сначала, что бы птаха привыкла к тому, что вы меняете корм, потихоньку привыкала к рукам в клетке и присутствию вас, хоть недельку подержать в клеточке. А как Вы их возвращаете в клетку?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #255 NZFAMELY » 16 ноя 2014, 18:53

Лейсан писал(а): Весенне-летний

Получается,что птицы живут у Вас уже несколько месяцев? Как проводили их адаптацию?

Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2014, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Аксубаево
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #256 Лейсан » 16 ноя 2014, 19:02

barssik1967 писал(а):Скажите пожалуйста, как быстро Вы стали выпускать птичку из клетки на прогулки? Мне, кажется она еще не привыкла к домику своему и к Вам...надо сначала, что бы птаха привыкла к тому, что вы меняете корм, потихоньку привыкала к рукам в клетке и присутствию вас, хоть недельку подержать в клеточке. А как Вы их возвращаете в клетку?

я открываю верх, они потом прилетают: кушают, пьют, в конце концов остаются, потом я их осторожненько закрываю. даже был случай когда гоша улетел во время закрывания, его схватила кошка, а потом другая, я их всех душила.мама отнесла гошу в клетку, у меня была жёсткая истерика(я даже смеялась), меня долго успокаивал друг по скайпу, гоша сейчас здоровёханек, после этого случая он перестал шарахаться, но рук боится

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #257 barssik1967 » 16 ноя 2014, 19:06

Лейсан писал(а):его схватила кошка, а потом другая

=-O Не допускайте вылет попугаев при кошке! Кошки всегда охотники, даже, когда прикидываются милыми и пушистыми, стоит отвлечься и птичка у них в зубах(( У меня тоже живет кот, но при прогулке моих пернатых, я его закрываю в другой комнате, это , как Отче наш. Иначе плачевный исход. Не дапускайте больше этого!
За это сообщение автора barssik1967 поблагодарил:
Adelina (13 янв 2016, 18:43)

Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2014, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Аксубаево
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #258 Лейсан » 16 ноя 2014, 19:10

Получается,что птицы живут у Вас уже несколько месяцев? Как проводили их адаптацию?[/quote]
живут уже пол года, сначала взяла асю , она орала, не кушала(надеюсь при мне), звала кого то постоянно,рук боялась. купили гошу что бы успокоилась(а он в магазине сидел груууусненький *SORRY* ), дома коробку подставила к дверце, он фьюить и на шкаф, доставала руками(знаю что нельзя), залетел он в клетку на следующий день куралесил по ней как сумасшедший акробат, ася вместе с ним кушала, они кормили друг друга.сейчас они дерутся :( (наверно клетка маленькая)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #259 NZFAMELY » 16 ноя 2014, 19:11

Лейсан писал(а): его схватила кошка

У птиц был сильнейший стресс.Вы их сейчас руками не пугайте. Дайте возможность птицам успокоиться,перестать Вас бояться.И уже только после этого можете начинать их приручать.Читайте об этом здесь http://volnistye.ru/priruchenie-obuchen ... ugaja.html

Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2014, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Аксубаево
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

не могу приучить попугая к рукам

  • 0

Получить ссылку это сообщение #260 Лейсан » 16 ноя 2014, 19:12

barssik1967 писал(а): =-O Не допускайте вылет попугаев при кошке! Кошки всегда охотники, даже, когда прикидываются милыми и пушистыми, стоит отвлечься и птичка у них в зубах(( У меня тоже живет кот, но при прогулке моих пернатых, я его закрываю в другой комнате, это , как Отче наш. Иначе плачевный исход. Не дапускайте больше этого!

так я их даже в комнату не пускаю! гоша ведь под дверью пролез, там какашечка, потом ведьма(это мои кот и кошка)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей