Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай боится руки

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 54
Регистрация: 23 янв 2017, 23:15
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #421 timofeeva.as@bk.ru » 18 окт 2017, 16:14

Здравствуйте!
А как скорректировать поведение? Попугайчик дикий, со мной уже полтора года, но я, видимо, совершила много ошибок, поскольку ранее был попугайчик очень общительный и ручной, совсем не было таких проблем, вот я и пустила все на самотек. Он совсем не идет на контакт, уже и не знаю куда его ставить, чтобы много времени со мной проводил



Аноним)

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #422 Аноним) » 17 ноя 2017, 02:15

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать.С тех пор как я купил попугая мальчика прошло 2 года, а девочку только 1 год, но девочка приручилась быстрее к моей руке чем мальчик. Если поднести к мальчику кормушки с зерном то он сядет на неё и будет кушать, а если попробовать с руки то не в какую, как только я подношу к нему руку он улетает в другой угол комнаты, а девочка садится на руку и кушает с руки. Подскажите что мне делать.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #423 Тякшанни » 17 ноя 2017, 14:56

Аноним) писал(а):Источник цитаты Здравствуйте подскажите

Аноним), вам для изучения Основы приручения волнистых попугаев к рукам. и тема в которой вы писали тоже посвящена приручению, можете почитать что пишут люди.

Сообщения: 44
Регистрация: 27 дек 2017, 12:01
Репутация: 0
Откуда: тюмень

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #424 МЕРИ2018 » 08 янв 2018, 13:30

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 5 месяцев
Как проходил период адаптации:: сначала сидел на зеркальце, потом жердочка и кормушка
Реакция на присутствие человека (группы людей): когда я делаю уборку в клетке он пугается и кричит
Достижения в приручении и воспитании питомца: ест с руки,но редко
Сколько попугай свободно летает по комнате: он у меня где то месяц, поэтому пока не выпускаем
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Сообщения: 17
Регистрация: 09 май 2017, 13:50
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #425 Osgood » 08 янв 2018, 13:39

МЕРИ2018,
Месяц маленький срок для приручения. Продолжайте регулярно кормить с руки. Моему нравилось, когда я его колокольчик в клетке пальцем динькал, прибегал сразу

Сообщения: 44
Регистрация: 27 дек 2017, 12:01
Репутация: 0
Откуда: тюмень

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #426 МЕРИ2018 » 08 янв 2018, 14:15

у нас тоже в клетке колокольчик есть попробую :-)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #427 Алекс Вольф » 08 янв 2018, 14:44

МЕРИ2018, возраст 5 месяцев на момент приобретения - это уже много. Дело в том, что за это время попугай мог быть куплен кем-то, кто не нашёл с птицей контакта, и потом сдал птицу обратно. Я знаю такие случаи. Вам никто не скажет, что попугай уже был в чужих руках! Такой попугай уже боится рук, и приручаться будет долго. Терпение и ещё раз терпение...
Ещё такой момент: зеркальце. Я, как и многие другие любители попугаев, считаю зеркальце не самой полезной игрушкой (на первый период).
Попугай заклинивается на зеркальце и теряет интерес к окружающему...
За это сообщение автора Алекс Вольф поблагодарил:
Jullik (09 янв 2018, 10:30)

Сообщения: 44
Регистрация: 27 дек 2017, 12:01
Репутация: 0
Откуда: тюмень

не могу приучить попугая к рукам

Получить ссылку это сообщение #428 МЕРИ2018 » 09 янв 2018, 08:53

спасибо :-)

Гость

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #429 Гость » 16 янв 2018, 21:43

Он меня очень боиться. Я на него сорвалась. :-(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #430 Тякшанни » 16 янв 2018, 21:51

Гость писал(а):Источник цитаты Я на него сорвалась. :-(

не удивляйтесь если попугай будет "срываться" на вас, кусая

Гость

попугай бегает от руки по клетке, что делать???

Получить ссылку это сообщение #431 Гость » 17 янв 2018, 10:09

Здравствуйте, две недели назад приобрели попугая (2мес.), приручить ни как не можем, на контакт не идёт. Когда подходишь к клетке, метается по всей клетке, бьется о стенки, и когда корм насыпаю, на руку такая же реакция, и даже если не трогаю клетку, а стою на настоянии полуметра от неё, одна реакция- паника. Ест корм, пробовали яблоко - не ест. В клетке сидит в основном на жердочке, иногда на кольце, не чирикает, а иногда только звук как скрип произносит.
Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: у развозчиков
Вид: Волнистый попугайчик
Период приобретения попугая: Январь
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: со слов продавца его возраст 2 мес
Как проходил период адаптации:: Клетка в зале на уровне глаз, молчал и сейчас молчит.
Реакция на присутствие человека (группы людей): если подойти на полметра и ближе - паника.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Боится рук , но иногда катается на кольце в клетке. Когда разговаривать между собой, кричит громко.
Сколько попугай свободно летает по комнате: сегодня выпустили, цепляется за обои, шторы.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

попугай бегает от руки по клетке, что делать???

Получить ссылку это сообщение #432 Jullik » 17 янв 2018, 10:18

фото птички сделайте пожалуйста. Основы периода адаптации волнистого попугая

Сообщения: 1
Регистрация: 13 апр 2018, 14:57
Репутация: 0
Контакты:

Попугаи боятся рук.

Получить ссылку это сообщение #433 pro 100 » 13 апр 2018, 15:20

Где приобретён волнистый попугай: забрали у родственников.
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: ~когда их купили я не знаю, но забрали неделю назад.
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: ~примерно два года.
Как проходил период адаптации: Боялся рук, но при разговорах слушают с интересом. При уборке в клетке регируют 50/50. Рук боятся как огня т.к. их никто не трогал никогда, раз что ловили руками..
Реакция на присутствие человека (группы людей): Наблюдают, крутят головой, могут либо отойти подальше или чуть поближе подойти(и то не всегда). В клетке иногда забираются в вверх клетки.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Попугаи сгрызли у бывших хозяев плинтуса пенопластовые, сорочку, когда вылетали гулять садились на обои и начинали грызть, вот я им не позволяла этого делать и по моему хлопку они возвращаются на клетку.. Разговариваю нормально не жмутся от меня. Летают над головой,когда хотят внимания.
Сколько попугай свободно летает по комнате:как приходим домой открываем клетку,вечером в десять или после десяти залезают в клетку и мы их закрываем.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да, правда девочка тупит иногда:D Не может выйти.

Доброго дня!
У меня проблема *SCRATCH* , не могу приручить попугаев к рукам, они боятся рук,хоть с кормом,хоть без него. Но постоянно летают над головами моей и парня. Вот на ночь забыла закрыть клетку, так они над нами летали утром, пока мы спали, а потом надо мной, да так,что ощущался ветерок от крыльев. Низко летали
Когда мы на них не общаем никакого внимания, они если в клетке начинают чирикать, а если вне клетки либо чирикают громко, либо летают над головой. Иногда переживаем,что врежутся в нашу голову, низко пролетают.
На другом сайте спрашивала, мне посоветовали поиграть с ними.... но как, если они только речи не боятся.

Не подскажите как к рукам приучить? Вроде девочка боевая, гладила вчера лапку ее два раза, а потом она сбежала. Рук боятся, на корм им без разницы. Их ловили вроде руками. *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугаи боятся рук.

Получить ссылку это сообщение #434 Jullik » 13 апр 2018, 16:10

pro 100 писал(а):Источник цитаты их никто не трогал никогда, раз что ловили руками

птицы, даже совсем ручные не любят, что-бы их ловили и хватали
pro 100 писал(а):Источник цитаты не могу приручить попугаев к рукам,

pro 100 писал(а):Источник цитаты забрали неделю назад.

неделя- не срок- вы для них чужой человек и они вам пока не доверяют. Терпение и терпение, птицы взрослые, к тому-же они руки воспринимают как нечто отдельное. для них легче сесть вам на голову или плечи, чем на руки. Не ловите руками без крайней необходимости, предлагайте вкусняшки- со временем привыкнут

Гость

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #435 Гость » 12 июл 2018, 15:43

Поменяли корм и попугай стал бояться нас. До этого был корм и ему он не нравился. Кричал постоянно. Поменяли и перестал кричать, но теперь боится нас.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #436 Тякшанни » 12 июл 2018, 16:37

Гость писал(а):Источник цитаты Поменяли корм и попугай стал бояться нас.

корм тут ни при чем

Гость

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #437 Гость » 12 июл 2018, 19:28

С плохим кормом она подходила к нам и ела с рук. Не боялась не чего.

Гость

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #438 Гость » 12 июл 2018, 19:29

Изменился корм и изменилось поведение

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый попугай боится руки

Получить ссылку это сообщение #439 Тякшанни » 12 июл 2018, 19:47

Гость писал(а):Источник цитаты С плохим кормом она подходила к нам и ела с рук. Не боялась не чего.

от корма зависит здоровье птицы, но никак не степень доверия или недоверия человеку.
Возможно что-то произошло из-за чего птица перестала доверять вам, но вы ничего не рассказываете, а гадать можно долго

Гость

Волнистый попугай боится руки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #440 Гость » 19 июл 2018, 11:10

В том и дело в нашем поведении не чего не менялось. Корм поменяли и она даже не летает. Выйдет и сидит на жердочке. Иногда по клетке походит.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей