Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #141 Jullik » 02 апр 2018, 18:41

Гость писал(а):Источник цитаты могут ли помочь такие средства как BEAPHAR Milben Zerstauber Спрей от паразитов для птиц или ДЕЛИКС БИО

сейчас посмотрю состав. я всерьез боюсь, что там не очинник

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Гость писал(а):Источник цитаты BEAPHAR Milben Zerstauber

судя по инструкции помочь может, но опыта применения этого средства у меня нет. И там в инструкции написано не применять вместе с другими антипаразитарными средствами. То есть после стронгхолда должно пройти как минимум 4 недели. спрей ДЕЛИКС БИО спрей антипаразитарный для птиц не поможет



Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #142 Гость » 03 апр 2018, 00:35

Jullik, а что тогда? :( :(
На цирко не похоже. На французскую линьку только если.. Но я думала только птенцы ею болеют.. А он у нас был с крыльями, летал и все такое.. А теперь даже не знаю, что и думать((((

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #143 Jullik » 10 апр 2018, 11:56

Гость писал(а):Источник цитаты а что тогда?

без анализов не сказать. надо пробовать избавляться от очинника всеми возможными способами- потому что если это не он- то вообще ничего сделать нельзя. А примеры, когда с очинником боролись много месяцев- есть.

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #144 Гость » 14 май 2018, 13:23

Здравствуйте! Девушки, я все еще борюсь с очинником. Второй курс с стронгхолдом не дал результатов. Все так же плохо и перья выпадают грязные. Нашла в столице Фронтлайн спрей, Отодектин и Беафар спрей от паразитов(выше в сообщении писала название). Скажите, пожалуйста, какой способ эффективнее? В статье читала как используется отодектин и фронтлайн. Но вдруг вы знаете, что купить лучше? Очень жду ваших ответов.. Совсем измучились и птичке лучше не стало(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #145 allona » 14 май 2018, 19:21

Гость писал(а):Источник цитаты Нашла в столице Фронтлайн спрей,

можно его,он хороший
Фронтлайн спрей или спрей Барс(обработка 1,9,14 дни),там надо сделать 1 пшик в рюмочку ,окунуть туда ватную палочку и ватной палочкой аккуратненько помазать сами повреждённые очины(не перья) и чуть загривок(кожу,предварительно раздвинув перья),только не лить,а именно капнуть чуточку на загривок именно,чтобы на перья не попало.Спрей токсичный,поэтому надо точно знать,очинник это или нет плюс ко всему подсоединяют гамавит.0.1 мл на каждые 25 мл воды. Либо чистый препарат 2 кап в клюв в сутки.. Гамавит быстро портится, т. к. кроме витаминов содержит еще аминокислоты. Так что набирать его шприцем, прокалывая пробку иглой. Препарат хранится в холодильнике. При изменении цвета - выбрасывать.
Если будете наливать в поилку, то менять 3-4 раза в день, на ночь ставить просто воду.И неплохо глюконат кальция в поилку 2 мл на 50 мл воды-10 дней.Гамавит в этом случае лучше давать в клюв,вместе с глюконатом его нельзя.Когда делали последнюю обработку ???

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #146 Jullik » 14 май 2018, 21:18

Гость писал(а):Источник цитаты Второй курс с стронгхолдом не дал результатов. Все так же плохо и перья выпадают грязные.

беда лечения очинника без анализов в том, что поврежденные перья целыми не станут, пока птица полностью не перелиняет. А это может случтся не в одну линьку, так как в период линьки меняется не 100% оперения. Именно поэтому нужны анализы, чтобы знать наверняка- есть клещ в поврежденных перьях, или он погиб. у моей птица уже 3-я линька после курса, и даже в ней встретилось поврежденное перо, правда одно, но все равно пришлось анализ делать. А травить птицу до тех пор, пока перья чистыми не станут- вы ей печень посадите, мозг и все прочее, что повреждается при отравлении
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (14 май 2018, 21:20)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #147 allona » 14 май 2018, 21:21

Jullik писал(а):Источник цитаты А травить птицу до тех пор, пока перья чистыми не станут- вы ей печень посадите, мозг и все прочее, что повреждается при отравлении

согласна полностью

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #148 Гость » 15 май 2018, 10:37

Jullik, с последнего лечения отсчитываем месяц. Скоро как раз будет. Линял уже не раз, тема эта еще с ранней зимы, вроде бы (
Перья вываливаются, самые разные. Есть переломанные треснутые очины с желтым внутри. Есть целые с черной очиной и грязным черным по перу. Птичка продолжает чесать их, они ее беспокоят.. Иногда кровоточат.
Думаю, свозим еще перо перед лечением на анализ, на всякий случай. Что конкретно должен показать анализ, чтобы знать, что лечить нужно? Вдруг они увидят клещ, что это значит? Ведь даже в здоровой, допустим, клещ будет, так?
Птичка наша все еще ободрыш, очень короткие крылыши и практически нет хвоста ((((
Благодарю вас за ваши ответы, вы очень нам помогаете

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #149 Гость » 15 май 2018, 11:00

Каждый день из клетки достаю вот такие перья. И каждый день у него из крыльев торчат новые перья для выпадения (((((

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #150 Jullik » 15 май 2018, 13:51

Гость писал(а):Источник цитаты Что конкретно должен показать анализ,

анализ должен показать- есть в пере клещ и яйца клеща или нету- в содержимом очина. Если увидят клеща- значит не вылечился, нужно продолжать, поменяв препарат, или не увидят- значит причина в другом, и нужно ее искать

Отправлено спустя 48 секунд:
вообще, лечение очинника дело долгое и трудное, но в итоге вылечить можно

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #151 Гость » 25 июн 2018, 18:48

Девушки, снова всем здравствуйте! У птички была линька и не одна. Перья не отрастают, выглядит взъерошенным, лежат неаккуратно. С последней линькой отрастали и выпадали грязные неопрятные перья. Последние отвалившиеся мы отвезли сегодня к вету. Анализ показал, что в перьях клещей нет (я так понимаю яиц тоже, врятли бы они умолчали о таком). Но до анализа вет сказал, что есть вероятность, что даже если не будет обнаружено, клещ может быть в перьях других. Мы запутались. Что же делать? Лечить ли его теперь фронтлайном? Или нет?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #152 allona » 25 июн 2018, 18:55

Гость писал(а):Источник цитаты Что же делать? Лечить ли его теперь фронтлайном? Или нет?

Гость писал(а):Источник цитаты Но до анализа вет сказал, что есть вероятность, что даже если не будет обнаружено, клещ может быть в перьях других

это да,правильно.А как очины,кровь там сейчас есть ?

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #153 Гость » 25 июн 2018, 19:43

allona, я вам завтра постараюсь сфотографировать его крылышки. Но вообще местами на перьях в крыльях у основания то ли запекшаяся кровь то ли что.. С желтым оттенком

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #154 allona » 25 июн 2018, 19:49

Гость писал(а):Источник цитаты я вам завтра постараюсь сфотографировать его крылышки.

хорошо,если
Гость писал(а):Источник цитаты запекшаяся кровь то ли что.. С желтым оттенком

то я думаю,что пролечить надо

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #155 Гость » 26 июн 2018, 12:08

Ловили по клетке. Выпало еще грязное перо и крылышки стали кровавыми(((((

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #156 Jullik » 26 июн 2018, 15:15

давайте еще курс фронтлайна проведем, потом препарат поменяем. Вы для иммунитета что-то даете ему?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Эхинацею или иммунал (настойка, в человеческой аптеке). Это имммуномодулятор. Разводим в воде, на 100 мл - 15 капель. На другой объем рассчитайте сами (50 мл/7 капель). Даем 10 дней. Потом перерыв 1 месяц.
Давайте витамины:Пиковит (сироп для детей 1+). Дозировка: 1 каплю растворить в 1 мл воды, из этого объема взять 1 каплю (инсулиновым шприцом, без иглы) и давать в клюв 10 дней подряд. ПЛЮС - глюконат кальция по 5 капель в клюв в течение 5 дней. Потом перерыв 1 месяц.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (26 июн 2018, 18:28)

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #157 Гость » 26 июн 2018, 16:18

Jullik, фронтлайн спреем мы еще не оьрабатывали, если вы помните) стронгхолд два курса прошли. Уже почти 2 месяца прошло с тех пор.
Я читала на каком-то сайте про использование фронтлайн спрея и вкупе с гамавитом. Будет ли этого достаточно?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #158 Jullik » 26 июн 2018, 16:19

Гость писал(а):Источник цитаты Будет ли этого достаточно?

не знаю

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

Получить ссылку это сообщение #159 Гость » 26 июн 2018, 23:55

Jullik, к сожалению, с телефона не могу поьлагодарить. Так что просто напишу словами спасибо :)

Гость

У волнистика возле переносицы лысеет перо

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 Гость » 25 июл 2018, 12:23

Это я снова. Всем здравствуйте) не понос так золотуха.. Птичке давали те лекарства, что вы написали (для иммунитета и восстановление). Но пока давали, появилась вода в кале, кал стал зеденоватым. Уже почти неделю больше ничего не даем и не добавляем. Мне показалось, что это случилось, когда я стала эхинацею в поилку добавлять. Но как только я заметила такой кал, сразу перестала. Что теперь делать? Уже неделю точно попугайчик ходит зеленым калом с водой.. Бодрый, перышки все так же не отрасли. Пока не лечим от клеща, так как анализы не нашли клеща. И третий раз птичку травить не хотим без повода.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя