Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Поведение

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Natalia25300

Поведение

Получить ссылку это сообщение #1 Natalia25300 » 28 сен 2017, 17:50

Добрый день. Не могу понять что случилось с моей самочкой. У меня 3 самки и 1 самец. Одна из них все время сидит полулежа в углу. Клетку застилаю бумагу, она рвет её в углу и сидит там. Иногда садится на жердочку, помилуется с самцом, поест и опять в угол. Поставила ей домик с опилками и пухом (пух собирала в течении года и бросала на опилки), она туда ни нагой. сделали ей корытце , положили опилки, она его отодвинула и опять в свой угол. подскажите, что это может быть?



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Поведение

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 29 сен 2017, 04:52

Natalia25300 писал(а):Источник цитаты Поставила ей домик с опилками и пухом

Если вы хотите разводить попугаев, то гнездящуюся пару надо отсаживать от остальных и создавать условия для гнездования.
Natalia25300 писал(а):Источник цитаты сделали ей корытце , положили опилки,

Вот это определенно лишнее, попугаи не делают кладки в гнездах.
Выложите фотографии попугаев, надо исключить болезнь. И заполните шаблон вопроса.

Гость

Поведение

Получить ссылку это сообщение #3 Гость » 29 сен 2017, 13:36

ВОТ ФОТО , ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Поведение

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 30 сен 2017, 09:00

Мне кажется что самка больна, в такой грязи сидит... сверху на нее гадят другие попугаи. Отсадите ее в другую клетку и посмотрите на ее помет и аппетит.

Гость

Поведение

Получить ссылку это сообщение #5 Гость » 26 окт 2017, 05:43

это не грязь , а опилки которые она раскидала по клетке. Клетка убирается каждый день, и бумага подстилается тоже каждый день. А попугаи над ней не сидят, это когда я подошла их фоткать, они повскакивали на верхние жердочки.Аппетит у неё хороший, помет тоже не жидкий (это первое что я проверила).И от мальчика она не отходит, все время с ним целуется.

Сообщения: 53
Регистрация: 07 окт 2017, 06:19
Репутация: 0
Откуда: Заринск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Поведение

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Светлана 83 » 28 фев 2018, 01:27

Добрый день!История такая,вот уже вторую неделю самочка волнистого попугая ночью ведет очень странно. Ходит по клетки и на дне клетки,бывает даже грызет клетку,то есть не спит ночью как будто что беспокоит .Сама птичка активная,аппетит хороший и игривая.Клетку я всегда накрываю на ночь.Что с ней и как ей помочь?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей