Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самец клюет самку

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Анна 434324

Самец клюет самку

Получить ссылку это сообщение #1 Анна 434324 » 21 сен 2017, 20:26

Здравствуйте! У меня живет самец волнистый попугай. Примерно 1 мес. назад купили ему самку. 3 недели карантина выдержали , потом клетки в одну комнату поставила , примерно дня через два выпустила вместе полетать.Они вроде летали нормально, вместе , потом самка ближе к вечеру сама в клетку к самцу залезла , ночью ночевали в одной клетке. На следующий день самка начала приставать к самцу , как обычно самцы к самкам пристают ,только наоборот самка к самцу.Мне это показалось странным *SCRATCH* . Самец с самого начала когда она начинала к нему приставать клевал её. Если так они сидят нормально, но так только самка пытается его покормить(были попытки) или например почистить пёрышки он сразу становиться очень агрессивным по отношению к ней. До этого у него была ещё одна самка, спаривались ,пытались размножаться , гнездо стояло , но она улетела :( .Он потом звал её ,чирикал беспрерывно почти днями. Мне его стало жалко , я где-то читала что после потери пары волнистики сильно тоскуют, иногда даже умирают,НУ ВОТ И РЕШИЛА приобрести самку ему.Можно хоть что-то сделать чтоб она ему понравилась?



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Самец клюет самку

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 22 сен 2017, 09:12

Анна, фото птиц можно?


Гость

Самец клюет самку

Получить ссылку это сообщение #4 Гость » 22 сен 2017, 18:07

Забыла указать что самцу примерно 3 года, а самке 2 года.


Гость

Самец клюет самку

Получить ссылку это сообщение #6 Гость » 23 сен 2017, 18:22

Темное солнце, сегодня самец по-прежнему , клюет самку

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Самец клюет самку

Получить ссылку это сообщение #7 Темное солнце » 24 сен 2017, 07:12

Странно, обычно самцы не нападают на самок. Может, он пытается с ней заигрывать?
Отсадите на некоторое время их по разным клеткам. Посмотрите на их поведение. Выпускайте вместе только на прогулки, потом опять по разным клеткам. Возможно, и самец не привык еще к новой подруге.

Гость

Самец клюет самку

Получить ссылку это сообщение #8 Гость » 26 окт 2017, 15:35

Спасибо, так и сделаю.

Сообщения: 9
Регистрация: 13 мар 2022, 22:52
Репутация: 0

Самец клюет самку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 goblin 3 » 13 мар 2022, 22:58

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как написать объявление?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей