Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #81 allona » 03 окт 2017, 19:26

Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты И сейчас говорит что не существует вложения больше(

:( незнаю,это старая ссылка,может и не открывается.Сдайте анализ,как можно быстрее ,а там решим

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А сейчас thumb/37521.jpg
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Козликина (03 окт 2017, 19:58)



Сообщения: 45
Регистрация: 17 сен 2017, 20:58
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #82 Татьяна Козликина » 03 окт 2017, 19:35

Постараюсь завтра договориться...а ссылочка безнадежна, это картинка? может ее можно сохранить на компьютер и добавить снова?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #83 allona » 03 окт 2017, 19:37

Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты это картинка?

*YES*
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты может ее можно сохранить на компьютер и добавить снова?

пробывала :(

Отправлено спустя 43 секунды:
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты Постараюсь завтра договориться

*THUMBS UP* Ладно,бог с ней,там про лечение и самого клеща,если что,Зося сделает назначения,она в этом ассс
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Козликина (03 окт 2017, 19:58)

Сообщения: 45
Регистрация: 17 сен 2017, 20:58
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #84 Татьяна Козликина » 04 окт 2017, 15:06

Сделали мы Герочке таки мазок с глотки на грибные посевы...еще попросила взять помет, чтобы клещика исключить, любезно взяли свежую кучку на рассмотрение....все бы нечего, но результатов ждать дней 10 :(
А Герочке стабильно "не хорошо"...больше спит на дне клеточки, все время с одышкой, днем иногда залазет наверх...Вчера всю ночью очень-очень жалобно пищала :( Я не выдержала, дала капельку дексаметазона 1:8, сегодня пока только тяжело дышит и щелкает...протянем мы десять дней то *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #85 allona » 04 окт 2017, 15:08

Татьяна Козликина, напишите Зосе,может ещё что то подключит

Отправлено спустя 44 секунды:
Может уже лечить как трахейника :( Сейчас прямо напишите
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Козликина (04 окт 2017, 15:29)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #86 allona » 06 окт 2017, 16:15

Татьяна Козликина, Танюша,как наша Герочка там ??? Что с лечением ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Козликина (06 окт 2017, 21:04)

Сообщения: 45
Регистрация: 17 сен 2017, 20:58
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #87 Татьяна Козликина » 06 окт 2017, 20:34

allona, добрый вечер! эх...история у нас следующая...написали Зосе 4.10 про состоние наше, она нам ответила следующее:
"1.10 дней- это для посева... клещей можно смотреть сразу.
2.Ладно.Принмиайте декс,"по состоянию".
3.И тогда на свой страх и риск начнем препараты ивермектина.
Доза ивермектина- 0,2 мг на кг веса(200 микрограмм).
Дается он орально, в ысоком разведении. Для мелких птиц нужен Отодектин(это 0,1% ивермектин), или селамектин такогот же процентного содержания... ищите.

Это препаарт нейроткосический, поэтому при его даче- обязательно иметь под рукой ампульный глюканат кальция(для снятия судорог), мильгамму -лучше колоть, при нарушении походки,или иных неврологических проявлений.
Они (побочки) встречаются не так часто- 1 из 50... но вам в ашей ситуации лучше перестраховаться.
Ингаляции продолжайте.

Но самое противное- что я восе не уверена,что у вашей птицы трахейные или легочные гельминты... но по крайней мере если они есть- даже однократное применение ивермектинов уничтожает взрослых особей.
Контрольных приемов два- на 9 день и на 14."

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Собсвенно, меня очень напугала побочка, с учетом того что в июле мы лечили судороги, по этому лечить от клеща сразу не стала.
5.10 Гера стала чувствовать себя лучше в плане отсутствия жалобных стонов, оставалась отдышка и громкие щелчки.
позвонила в лабораторию, узнать нашли ли что-то в помете. Лаборант ничего подозрительного, в том числе трахейника в нем не нашла. Сказала об этом Зосе, на что она ответила что ей нужен бланк анализа...но к сожалению нам его взяли в плане исключения даже без оплаты, только со слов.
Гера стала почти все время спать на донышке и кушать как проснется...
6.10 Ищу на всякий случай лекарства от клеща, оказывается в Кемерово таких не слышали...но нашла клинику с цифровым рентгеном, согласились сделать, с условием что держать будем мы... После второго приема нистатина, у Геры исчезли громкие щелчки, собственно ночью я даже вставала проверять как она, потому что не было никаких звуков...но по виду она дышит тяжеловато, нахохлена, но кушала плохо...
К утру 7.10 попугайка савсем у меня обессилила, я взвесила, вес стал 37гр, дала каплю дексаметазона, покормила со шприца, Герочка поспала и стала более живая, посидела на жердях даже около двух часов, к вечеру сейчас сама покушала хорошо, спрятала нос и спит внизу, щелчков почти не слышно, но дышит также тельцом всем..

Завтра поедем в клинику пробовать делать рентген в 4 руки..не знаю как, но предполагаю три снимка делать: спереди, сбоку и отдельно как то область трахеи наверное нужно....

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
И да, единственный препарат из серии "глисты" в вет.аптеках только Ивермек, но кажется там процентная доза не та...завтра где рентген будем делать посмотрю..

Вот :(
За это сообщение автора Татьяна Козликина поблагодарил:
allona (07 окт 2017, 14:49)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #88 allona » 07 окт 2017, 14:53

Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты клинику с цифровым рентгеном, согласились сделать, с условием что держать будем мы..

вот это отличная новость
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты "глисты"

Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты Лаборант ничего подозрительного, в том числе трахейника в нем не нашла

Вы узнайте,делали ведь на яйца глист и простейших ? Вы ведь ещё и помёт возили ?
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты Завтра поедем в клинику пробовать делать рентген в 4 руки

Как сделаете,сразу Зосе фото рентгена выложите.Возьмите плёнку.Так как они могут сказать на словах,что всё хорошо,а на самом деле что то будет.А Зося в этом разбирается на пятёрку.То ,что трахейника нет,это хорошо

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты меня очень напугала побочка, с учетом того что в июле мы лечили судороги, по этому лечить от клеща сразу не стала.

это да :( Поэтомуя и говорю,что хотелось бы точнее знать,с проф.целью ивермек ведь не испоользуют.Надо опухолль обязательно исключить,так как она может давитьна воздушные мешки и поэтому одышка

Сообщения: 45
Регистрация: 17 сен 2017, 20:58
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #89 Татьяна Козликина » 07 окт 2017, 16:34

Эх..помет они свежий от птички сразу взяли.. сегодня все ветеринары пытались нас лечить, и рентген делать сами, один снимок сделали с собранными крыльями...Там только 2 руки видно.. и не четко тельце....завтра в другом месте постараемся правильно разложить уже сами...

В первом месте сказали пейте катозал, и дексаметазон в поилку, я в полном ужасе сбежала от туда, но врач послушала Геру и сказала хрипов нет...это из плюсов...
Потом случайно набрели на ветеринара лечащего попугаев в цирке, он только из далека посмотрел, и тоже сказал пить катазол 2-3 капли два раза в день в пропорции 1/5 к воде....
Такие результаты(

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но надо отметить что Гера спит уже практически бесшумно
За это сообщение автора Татьяна Козликина поблагодарил:
allona (07 окт 2017, 16:51)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #90 allona » 07 окт 2017, 16:52

Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты завтра в другом месте постараемся правильно разложить уже сами...

*YES*
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты Но надо отметить что Гера спит уже практически бесшумно

очень хорошо
Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты катазол

пропейте ,это вит В 12 ветеринарный
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Козликина (07 окт 2017, 18:39)

Сообщения: 45
Регистрация: 17 сен 2017, 20:58
Репутация: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #91 Татьяна Козликина » 11 окт 2017, 20:35

Выражаю огромную благодарность форуму и форумчанам, allona, за оперативную поддержку и консультации!
К сожалению у моей Герочки выявился очень суровый диагноз, опухолевые образования, неподдающийся какой-либо коррекции..вчера вечером мы об этом узнали, а к утру моя кроха умерла.
Вероятно, в июле, причиной судорог которые мы лечили, был тот же диагноз, но благодаря Вашей поддержке мы смогли это как-то замедлить и прожили еще 2,5 месяца..
Еще раз большое спасибо! Тему можно закрывать..
За это сообщение автора Татьяна Козликина поблагодарил:
allona (11 окт 2017, 20:42)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Щелканье с сиплым частым дыханием и писком

Получить ссылку это сообщение #92 allona » 11 окт 2017, 20:41

Татьяна Козликина писал(а):Источник цитаты а к утру моя кроха умерла.

господи,как жалко Герочку.Держитесь ,моя дорогая Танечка :( Вы сделали всё,что от Вас зависело.Пусть милой Герочке будет хорошо на Радуге,там она здорова и весела,я это точно знаю.Только вот она с не с нами :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Козликина (11 окт 2017, 20:42)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей