Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выпадают перья рулевые

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 22 ноя 2017, 16:28

Pops писал(а):Источник цитаты Что значит бактериофаг не лекарство для птиц?

почему,он хорошо помогает,сами знаете.Его как монолечение применяют и в комплексе
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (22 ноя 2017, 16:57)



Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #42 Pops » 22 ноя 2017, 16:57

Помогает, в том то и дело, не от линекса с расторопшей ведь Стеша вылечилась. Только как быть с дальнейшем лечением, раз травмагель вещь бесполезная. Из ответа ПЮ можно соориентироваться на какое-либо лечение? Или вообще как быть?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 22 ноя 2017, 17:12

Pops писал(а):Источник цитаты Из ответа ПЮ можно соориентироваться на какое-либо лечение?

она пишет,что ибупрофен долго нельзя,согласна.Она пишет про мелоксикам,он защищённый,только дозировки я незнаю.Но из той же группы мовалис детская суспензия,её до месяца давать можно

Отправлено спустя 41 секунду:
Pops писал(а):Источник цитаты раз травмагель вещь бесполезная.

это гомеопатия,плохого от него точно не будет
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (22 ноя 2017, 17:18)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #44 Pops » 22 ноя 2017, 17:17

Ну а про то, что если воспаление затяжное давать антибиотики и ещё что-то там. Пишу с телефона, неудобно посмотреть. Может стоит этим рискнуть?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 22 ноя 2017, 17:23

Pops писал(а):Источник цитаты что если воспаление затяжное давать антибиотики и ещё что-то там.

если восполение в суставах,то препаратом выбора является сумамед детская суспензия
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (22 ноя 2017, 17:31)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #46 Pops » 22 ноя 2017, 17:31

Что-то я в растерянности. Стеша единственная кто от а/б у меня чист. Давайте я на том же травмагеле пока посижу, будет плохо сориентируете как и что принимать из а/б.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 22 ноя 2017, 17:38

Pops писал(а):Источник цитаты будет плохо сориентируете как и что принимать из а/б.

хорошо,так и поступим
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (22 ноя 2017, 17:39)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #48 Pops » 27 ноя 2017, 12:37

Здравствуйте! Мы с нова к Вам вернулись! У нас случилось неизбежное со здоровой лапкой, образовавшийся от нагрузки намин скажем так вскрылся, превратился в ранку. Я ведь параллельно смазывала здоровую левомеколем, но всё равно прорвало, гноя не было, потому что я проверяла подошву, вот два дня не смотрела, а машинально смазывала, а в пятницу заметила, что Стеша сидит на обеих лапах, но центр нагрузки на больную опухшую. С утра начала смазывать и увидела на здоровой запекшуюся кровь и "кратер". Сейчас смазываю вторую также левомеколем, приготовила раствор новокаина и диоксидина, начну им омывать перед левомеколем. Стала замечать за эти три дня, что умудряется стоять уже и на опухшей, чуть приподнимая "здоровую".
Купила Энрофлоксацин 50 раствор для инъекций, читала что бывает и другим этот препарат, поэтому возникает сомнение подойдёт ли он для дачи в клювик Стешуне? И если да, то каким образом давать? Именно этот препарат в качестве а/б посоветовала П.Ю. в расчете 10 мг/1кг, по моим расчетам выходит давать 0,01 мл чистого раствора из расчета веса птицы 50 гр. В качестве антимикотика предложен кетоконазол, который я даже не искала, но есть нистатин. Может я и ошибаюсь в своих расчетах, поэтому прошу Вашей драгоценной помощи!
Ранка крупным планом
900 просмотров

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 27 ноя 2017, 19:26

Pops писал(а):Источник цитаты и "кратер". Сейчас смазываю вторую также левомеколем, приготовила раствор новокаина и диоксидина, начну им омывать перед левомеколем. Стала замечать за эти три дня, что умудряется стоять уже и на опухшей, чуть приподнимая "здоровую".

надо антибиотик в клюв давать,там гной, скорее всего

Отправлено спустя 30 секунд:
Pops писал(а):Источник цитаты подойдёт ли он для дачи в клювик Стешуне?

нет,для раны не пойдёт,лучше цефалексин детскую суспензию она широкого спектра действия,а энрофлоксацин при инфекциях с помётом

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #50 Pops » 27 ноя 2017, 19:31

Надо! Согласна! Давайте определимся что именно давать. Единствннный минус нужно будет уехать на полтора дня в пятницу-субботу, так что до субботы не смогу начать дачу а/б, только омывать ранку. Нам же нужен а/б чтобы на обе лапки действовал положительно и восполение с правой снимал. Цефалнксин считаете подходит? Его как раз я только и смогу приобрести в пятницу

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 27 ноя 2017, 19:34

Pops писал(а):Источник цитаты Цефалнксин считаете подходит?

да
Pops писал(а):Источник цитаты Его как раз я только и смогу приобрести в пятницу

=-O это долго :(

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Да,суспензия сладкая,поэтому старайтесь аккуратно,чтобы на перья не попала,а то "колом" слипнутся.Если попадёт,то сразу ватный диск,смоченной в тёплой водичке приготовьте,чтобы сразу протереть.Суспензию хранить кв холодильнике(там во флаконе порошок,разведёте по инструкции,будет суспензия,хранить можно в течении месяца).Нистатин не хранить,ежедневно разводить новый раствор.
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Отправлено спустя 23 секунды:
Pops писал(а):Источник цитаты только омывать ранку.

делайте обязательно
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (27 ноя 2017, 19:39)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #52 Pops » 27 ноя 2017, 19:37

Окей, у нас суспензии нет в районе, раньше ее не добуду! Но у меня остались капсулы цефалексина! Начну завтра же, но тогда придётся в пятницу дать а/б только с утра, а в субботу только вечером. В остальные дни все как полагается 2 раза в день, как раз в субботу привезу суспензию. Так стоит давать, меня смущают пятничный и субботний разрыв во времени

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Спасибо, что расписали схему лечения, только Стеша будет четвёртой в моей банде кого так лечу, уже на зубок помню)))

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 27 ноя 2017, 19:42

Pops писал(а):Источник цитаты Но у меня остались капсулы цефалексина!

давайте их,ждать не будем
Pops писал(а):Источник цитаты Так стоит давать, меня смущают пятничный и субботний разрыв во времени

ничего,всё равно-это выход,неизвестно что за эти дни будет без антибиотика.а он нужен прямо сейчас.Какая дозировка капсул ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (27 ноя 2017, 19:47)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #54 Pops » 27 ноя 2017, 19:46

500 мг, если не ошибаюсь я полкапсулы в 5 мл разводила

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 27 ноя 2017, 19:48

Pops писал(а):Источник цитаты 500 мг, если не ошибаюсь я полкапсулы в 5 мл разводила

да,правильно и по 0,1 мл * 2 раза в день плюс всё остальное.Ничего,прорвёмся.всё будет хорошо :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (27 ноя 2017, 19:52)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #56 Pops » 27 ноя 2017, 19:52

Прорвёмся))) начало положено - задан хороший настрой :-) лишь бы удачно на обе лапки распространил действие препарат! Ещё форум как ни к стати не работал, так бы уже с субботы лечили.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (27 ноя 2017, 19:57)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 27 ноя 2017, 19:57

Pops писал(а):Источник цитаты ! Ещё форум как ни к стати не работал, так бы уже с субботы лечили.

да,сама расстроилась,но теперь всё в порядке
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (27 ноя 2017, 19:58)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #58 Pops » 07 дек 2017, 09:15

Добрый день! Отписываюсь по лечению Стешуни. Сегодня 10й день приёма цефалексина и нистатина по 0,1 мл 2 раза в день. Тобишь сегодня с этими двумя препаратами заканчиваем. На суспензию с капсул перешли на третий день лечения, даже удалось не прерывать его на день из-за моего отъезда. Расторопша на корме с начала лечения, на третий день подключен бифидумбактерин, этим продолжаю присаливать корм ещё недельку. Левую лапусю с болячкой от намина омывала смесью и смазывала левомеколем, на сегодняшний день осталась лишь маленькая точечка в виде корочки в самом очаге болячки, вокруг болячка уже отпала, на этом месте кожа подошвы отличается по цвету, розовее. Мазать левомеколем буду продолжать до победного. Что касаемо правой опухшей лапуси, то к сожалению с мертвой точки мы не сдвинулись, сустав и два передних пальчика также опухшие, но Стеша стала сворачивать пальчики в кулачек когда поджимает лапу, чего раньше не могла сделать, сжимает все пальчики, кроме переднего короткого. Также этот передний все ещё не прилегает к жерди, когда стоит на лапке коготок находится в воздухе и смотрит вперед. Я считала, что это из-за опухлости и маленького размера пальчика, но может и в другом причины. А в целом теперь Стешуня уверенно стоит как на правой лапке, так и на левой лапке и на обеих вместе, передвигается тоже уверенным шагом, раньше для того чтобы развернуться на 180 градусов на жердочке пользовалась клювиком, сейчас все делает на автомате без подстраховки. Когда стоит на обеих лапках опухшая лапка чуть ниже приспущена по сравнению со второй, буквально пара миллиметров, но это видимо для удобства. В общем Стеша красавица, умница, спортсменка и комсомолка :-D хорошо и много летает, кушает, играет, чрезмерно шкодничает, даже постельные сцены с Пуняшей устраивают :-[ Если бы не визуальная припухлость правой и болячка на левой лапках, я бы даже подумала, что она симулянтка, потому что беря её в руки для процедур, Стеша с такой силой этими своими больными и немощными лапками отталкивала меня от себя, что мама не горюй :-) не могу с этой засранкой пятидесятиграммовой справиться, ну и фото намина пролеченного она мне сделать естественно не дала.
За это сообщение автора Pops поблагодарили (всего 2):
Jullik (07 дек 2017, 09:33) • allona (07 дек 2017, 16:38)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 07 дек 2017, 16:40

Pops писал(а):Источник цитаты на сегодняшний день осталась лишь маленькая точечка в виде корочки в самом очаге болячки, вокруг болячка уже отпала, на этом месте кожа подошвы отличается по цвету, розовее. Мазать левомеколем буду продолжать до победного.

вот и отлично,умнички мои золотые :-)
Pops писал(а):Источник цитаты но Стеша стала сворачивать пальчики в кулачек когда поджимает лапу, чего раньше не могла сделать, сжимает все пальчики, кроме переднего короткого.

потому что а/б подключили,восполения снялось
Pops писал(а):Источник цитаты Сегодня 10й день приёма цефалексина

я бы до 14 дней его оставила
Pops писал(а):Источник цитаты хорошо и много летает, кушает, играет, чрезмерно шкодничает, даже постельные сцены с Пуняшей устраивают

*THUMBS UP* :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (07 дек 2017, 16:47)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Выпадают перья рулевые

Получить ссылку это сообщение #60 Pops » 07 дек 2017, 16:47

allona писал(а):Источник цитаты я бы до 14 дней его оставила

ещё 4 дня???? =-O а я Стешке сегодня торжественно поклялась что нашпиговываю её из шприца в последний раз
allona писал(а):Источник цитаты восполения снялось

воспаление снялось при том, что лапка не изменилась в размерах? в моих представлении если восполение снимается, то и лапуся должна прийти в норму. Получается со временем всё должно вернуться в состояние номы?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей