Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

лечим клеща

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #121 allona » 11 окт 2017, 16:26

Акуся писал(а):Источник цитаты Или у него невроз?

попоите пока ,а там посмотрим



Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #122 Акуся » 11 окт 2017, 21:41

Хм...предлагают купить эти.. Утверждают, что от деньки и выпадения помогает... *NO*

Отправлено спустя 44 секунды:
Ох. От линьки. Это опечаталась я ...

Отправлено спустя 36 секунд:
Но мне так кажется, что все - таки изнутри лечить надо...а вовсе не снаружи...Нет? =-O

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #123 allona » 11 окт 2017, 21:48

Не коем случае,отравите птицу,я написала,что нужно

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #124 Акуся » 12 окт 2017, 11:30

Ох..Как же трудно здесь найти то, что нужно... :(
Но я постараюсь. Прочла кучу статей о выпадении перьев. Похоже наш Ричи перенес французскую линьку? Все симптомы налицо. Матовые перья, не успев состариться выпадают. Хвостик так и не растет. И крылышки. ... Он именно передвигается клювиком...эх...
А Гоша по - моему психанул. Они чуть больше месяца в заперли были.. Реально стресс. Ну, будем надеяться, что он успокоится. Спасибо вам. Я обязательно найду витаминки. Отойду все аптеки.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Маховые*
В заперти*
Обойду*
За это сообщение автора Акуся поблагодарил:
allona (12 окт 2017, 15:47)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #125 allona » 12 окт 2017, 15:48

Акуся писал(а):Источник цитаты Я обязательно найду витаминки. Отойду все аптеки.

если ,вдруг ,не найдёте,можно купить детский сиропчик пиковит (чел.аптека) 5 капель на 50 мл воды или 10 кап на 100 мл

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #126 Акуся » 23 окт 2017, 14:24

О, спасибо! Кажется именно так и придется делать. Плохо у нас с ветаптеками :(
Кстати, вот еще что заметила. Один раз я нашла в интернете, что если перья падают, то надо смотреть есть ли на них дырочки. И падают ли какие - то черные точки, помимо перьев. Вот.
Раньше их не было. Крови, Слава Богу нет. Кожа тоже без болячек. Даже уже миллиметра на 4 выросли новые перья. Дырочки на упавших перьях есть. Но без крови. Казалось бы все ок. Видимо Гоша перенервничал....
Однако... Сегодня я увидела и - то точные точки черные. Не крупные. К, сожалению клетку я уде убрала. Но, Завтра постараюсь проконтролировать. Если опять увижу их, то сфотографирую и пришлю. На консультацию.
Заранее спасибо :-)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Какие - то черные точки.*

Отправлено спустя 45 минут 59 секунд:
Вот, нашла. Кажется - это говорит о наличии грибка или паразитирующего клеща. Хм..возможно у него клещ один вылечился, но был и еще один?
Написано, что должно быть присутствие таких симптомов, Как язвочки, шелушение и коросты. Мм..но я их вроде не находила. Язвочек точно не было. Но шелушение ...коросты...я де не очень разбираюсь. Может фото пришлю? Знаю, только, что до сегодняшнего утра точек не было. И, летать Гоша стал гораздо хуже. Перьев мало. :(

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
У Маргошкина все порядке. Вопрос, может ли он заразится от Гоши?
Боже мой.. они, бедные, по - моему никогда не вылечаться...
Я надеялась, что Гоша от стресса так полинял. Гоша - очень чувствительная птичка... я открыла клетку совсем. Не забираю их даже на ночь. Чтобы они немножко порадовались. Гоша грустил по другим попугайчикам. Я видела. Да и Маргошкин тоже. Ну, тихо - тихо опять весело стали щебетать. И вот тогда - то у Гоши и стали выпадать перья... Я думала, Он перенервничал. Они же не ручные.. а ч их столько ловила, чтобы промазать.
Но сейчас уде не знаю.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Вот он со всех сторон. Летать - то летает. Но не быстро. И я его уже легче ловлю.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #127 Jullik » 23 окт 2017, 19:35

у него линька, ничего лишнего я не уввидела, трубочки перьев, сыплется перхоть белая и черная- это все проявления линьки. насекомые- они ползают, и их через лупу рассмотреть можно

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #128 Акуся » 23 окт 2017, 20:39

Вот эти точки. Они покушали и с него понасыпало.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ой, спасибо вам! Только вы меня и успокаиваете ! )))) Значит это перхоть. :-) Хорошо. Спасибо вам огромное! Да, Так с луной я смотрела. Ничего не бегает. И клетку я каждый день чищу. Вроде бы не откуда им взяться.
Один момент. Хочу купить еще одного. Заказала спецокрас. Жду. Пока не родился.
Мне стоит его отдельно подержать и полечить, потом сажать к остальным? Правда покупаю я его в другом магазине, но..Как я поняла, Не факт, что он будет здоровым =-O

Отправлено спустя 26 секунд:
С лупой*

Отправлено спустя 59 секунд:
Кстати, интересный факт. Они больше любят сидеть в грязной клетке, Чем в чистой. =-O
Почему?!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #129 allona » 23 окт 2017, 20:52

Акуся писал(а):Источник цитаты Они больше любят сидеть в грязной клетке, Чем в чистой.

незнаю,первый раз такое слышу
Акуся писал(а):Источник цитаты Значит это перхоть.

*YES*
Акуся писал(а):Источник цитаты Мне стоит его отдельно подержать и полечить, п

карантин обязательно,а воот лечить не чем не надо,зачем *PARDON* Выложите фото,глянем,как купите.
Помётт на фото -норма

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #130 Акуся » 14 ноя 2017, 11:25

Добрый день. Скажу честно, карантин я ему не устраивала. Гоша нервная птичка. Еще один карантин он не выдержит. Сделала иначе. Оставляю клетку открытую. Они сами туда залетают, когда хотят, и сами летают. Поменьше стресса. Пришли в себя. Веселые. Летают. Шумные. И перья выросли. Чуток спинка еще не так плотно заросла, но остальное в норме!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И воротник не стала ему делать. Он от стрессов отлетел. Дополнительно нервировать не хотела (((

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А вот Стасик - Это да, Это ужас. Я дала Стасика и Женю хозяйке. Все было нормально. Но, примерно неделю назад племяшка сказала, что кто - то из попугаев не знаю..типа вырывает. Ест, ест и все обратно. Опять ест. И так все время. В интернете прочитала, что убрать надо все витамины. Вещицы делать. .. оставить чистый корм. Но.. решила у вас спросить.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
От стрессов* устал.
И кашицы* делать

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #131 Jullik » 14 ноя 2017, 13:33

Акуся писал(а):Источник цитаты Ест, ест и все обратно. Опять ест. И так все время

надо разобраться- его именно рвет, или он "кормит" ( зеркало, другую птичка, какую-то игрушку?) Каши делать им вообще полезно. А в причинах рвоты нужно разбираться

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #132 Акуся » 14 ноя 2017, 23:45

Спрошу племяшку. Пусть понаблюдает. Может он и не рвет? Он веселый, игривый, и чисто внешне абсолютно здоров!


Отправлено спустя 33 секунды:
Спасибо !!! :-)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Я к вам, наверное так и буду бегать на консультации до конца жизни попугаев:-D :-D :-D
Скажу одно : Как оказалось, За ними довольно сложно смотреть. Они все время чем - то норовят заболеть. =-O
Скажите, а могут два самца спариватся? Что - то, Как - то они стали друг с другом подозрительно нежны...
Не нравится мне это. Может самку купить? Но, Как же узнать, Где самка и самец, Пока они маленькие, если даже продавцы не могут отличить?!?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Кстати. Везде читаю, что нужны морковь, яблоко и т.д. А что делать, если они наотрез отказываются? Я пыталась. И корм убирала. И ела перед ними, а потом им предлагала. И ловила. И в клювик совала. Никак.
Едят только корм. И зелень. Раньше яйцо тоже ели, но вы сказали, что нельзя.... Что делать?!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #133 allona » 15 ноя 2017, 16:42

Акуся писал(а):Источник цитаты Везде читаю, что нужны морковь, яблоко и т.д. А что делать, если они наотрез отказываются? Я пыталась.

ежедневно ставьте и предлагайте и терпения Вам,распробуют
Акуся писал(а):Источник цитаты И корм убирала

а вот этого делать категорически нельзя !!!
Акуся писал(а):Источник цитаты Скажите, а могут два самца спариватся? Что - то, Как - то они стали друг с другом подозрительно нежны...

заигрывать могут

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #134 Акуся » 16 ноя 2017, 11:11

Спасибо ))) Вы меня успокоили :-D

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #135 Акуся » 22 ноя 2017, 11:39

Все ок )) :-D
У Гоши перья почти отрасли. Только спинка чуток осталась. Рвота у Стасика прекратилась, Как корм поменяли.
И мамочку заказала. Должна скоро родится. Ну.. Не знаю, Кто попадется.. Может опять вырастет и самцом окажется?! :-D :-D :-D :-D

Отправлено спустя 43 секунды:
Самочку*, Не мамочку ...
Боже, телефон сводит с ума ...
За это сообщение автора Акуся поблагодарил:
Jullik (22 ноя 2017, 11:44)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #136 Jullik » 22 ноя 2017, 11:44

2 самочки нужно :-)

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #137 Акуся » 23 ноя 2017, 13:15

Так Марк - Гоша вроде покупался, как саааамочкаааа .... :(
Как же мне их отличать?! Беру с розовым клювиком, вырастает синий....
Это у меня здесь скоро зоопарк будет?!
Обязательно 2, одну нельзя? Почему?
Я так слышала, что попугаи без домика не спариваются все равно.. Просто думала им разнообразить жизнь..

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Так сказать дамское общество ввести ... :-D :-D :-D

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Они смешные. Шустрики умные. Когда я сплю, всегда смолкают. Даже, если днем прилягу :-)
Кстати, ура! Начали есть салатики из огурцов с болгарским перчиком. Остальное пока никак.. Но, Кто знает? ))))

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #138 Jullik » 23 ноя 2017, 21:25

Акуся писал(а):Источник цитаты Обязательно 2, одну нельзя? Почему?

если стайка меньше 10- держат парами- а втроем точно один "лишним" будет.
Акуся писал(а):Источник цитаты Беру с розовым клювиком, вырастает синий

ьерите с бежевым или светло-голубым с белыми кругами вокруг ноздрей. А розовый у молоденьких самцов. Если вы не планируете разводить- зачем им самочка? 2 самца очень не плохо себя чувствуют

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #139 Акуся » 28 ноя 2017, 21:45

Jullik, спасибо за поздравления! Не знаю, Как в личном ответить. Не получается.
Хотела спросить. У меня такое ощущение, что Гоша опять заболел. Возможно он никак от клеща не избавится? Посмотрите какие у него лапки? Не могу понять : то ли опять клещ, то ли он в пыли вечно возится. Оооочень любит обои подгрызать. Отбирает их и лезет. Я все время вытираю карниз...но они все равно где - то пыль находят..
Посмотрите пожалуйста, Это опять клещ?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Вот. Гляньте. Опять какие - то странные.. Может поэтому у него хуже перышки растут, Чем у Марк -
Гошкина? Он может просто не долечился? Гоша вообще послабее. Марк - Гошка покрепче и поазартнее ))) Все время хулиганит.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вообще - то перышки у него отрасли. И под крылышками. Но..у Марк - Гоши плавно проходит линька. А у Гоши заметно. Опять хвост меняет. В общем.. каа - то послабее он..

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Завтра постараюсь при свете дня фото сделать. Может четче выйдет.. Просто...она же у меня не в клетке.. летают уже, как стрижи. Очень быстрые. Раньше я Гошу спокойно ловила. Сейчас с трудом. А Марк - Гошкина вообще никак. Только темноту ждать..

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

  • 0

Получить ссылку это сообщение #140 Jullik » 28 ноя 2017, 22:14

лапки сухие просто, я наростов не увидела. У вас есть увлажнитель воздуха?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей