Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

лечим клеща

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #141 Акуся » 29 ноя 2017, 00:32

Нету ((( Может лапки маслом помазать? Ну, чтобы смягчить? У нас сейчас большие перепады погоды. Я сама мучаюсь с сухостью кожи. Один день солнце - почти весна. На следующий день пасмурно и морозно. Ох.. в Баку вообще - то климат не легкий. Постоянные перепады погоды.
Хорошо, спасибо вам. Успокоили



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #142 Jullik » 29 ноя 2017, 10:02

Акуся, можно мокрое полотенце недалеко от клетки повесить или на батарею чтоб влажность повысить

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #143 Акуся » 29 ноя 2017, 19:26

Спасибо ))) :-)

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #144 Акуся » 09 дек 2017, 18:29

Добрый день. Вот попугайчик, которого я ждала. Ему 1 месяц. Ну, тоже пацан. Девочек красивых не было.. иии.. девочек надо 2 брать ... а 4 уже слишком шумно ))) Встретила в магазине такого знающего мальчика..все мне о попугаях рассказал. Помог выбрать. Сказал, что этот здоров. А вы как считаете? Вроде бы клеща нет. Но лучше уточниться

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #145 allona » 09 дек 2017, 18:39

Акуся писал(а):Источник цитаты Ему 1 месяц

поздравляю с приобритением :-) Очень хорошенький.Сбоку восковица чистая,но,чтобы точно сказать,надо фото восковицы в "анфас"

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #146 Акуся » 09 дек 2017, 23:29

Завтра сделаю. Сейчас он отдыхает от стресса. Сегодня купила.
Так смешно, Попугайчики мои довольно миролюбивые. И Стасика с Женей принимали хорошо. Ну, наверное, потому что они с одного магазина. А этот с другого. Так они гуляли до тебя х пор, Пока я его не отсадила. Благо, клетка большая. Поделилась надоел и заперла его. Ему пока вся комната некстати. Пусть к клетке для начала привыкнет. Да и мои может поутихнут?))))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Шумели, а не гуляли*

И поделила надвое и заперла его*

Отправлено спустя 57 минут 23 секунды:
Ой, забыла сказать " Спасибо"! )))
Вот он, кстати, проснулся

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #147 Акуся » 10 дек 2017, 00:29

Так видно?

Отправлено спустя 35 минут 46 секунд:
Кстати, хотела уточниться. На счет Маргошкина. Он часто ключик стал .. ммм... чесать? Тереть об жордочку ? Не знаю, Как правильно назвать )))

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #148 allona » 10 дек 2017, 16:00

Акуся писал(а):Источник цитаты На счет Маргошкина. Он часто ключик стал .. ммм... чесать?

всё нормально,так все птицы делают,не волнуйтесь

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #149 Акуся » 10 дек 2017, 21:37

:-) :-) :-) Спасибо ! Огромное !!!

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #150 Акуся » 14 дек 2017, 23:43

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Осень важный к вам вопрос. Для начала Объясню ситуацию.
Своего нового попугайчика, я принесла и по - совету всех, Для начала отсадила от остальных. Пока его кормила, пока клетку делала надоел и все такое , Мои хулиганы его, слегка стали поклевывать. Вот я и поторопилась его скорее спрятать.
За один день, Пока ходила на работу, Мои хулиганы ему помогли сбежать, и, даже, научили летать. Как я поняла, самый важный вопрос к них - приземления! Гоша летал с ним, учил его приземлиться. Отгонял от него Маргршкина, чтобы тот спокойно мог клевать еду. В общем, умиление, а не картина. Гоша вообще очень хорошая птичка. У него Добрый характер. Он и Маргошкина учил летать. В общем, я их соединила. Не дерутся. Все отлично. Мирно вместе едят. Спят Пока порознь, потому что малыш не может, как старшие на качельку приземлиться. Все ок.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Пока клетку делила надвое* - автозамена дебильная )

Отправлено спустя 18 секунд:
Итак. ВОПРОС!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я заметила одну вещь. Буквально только что. Гоша о чем - то курлыкал с Гришей. И вдруг стал ему лапку закидывать на спинку. Как будто хочет сверху сесть что ли? Но Гришка улетает. Скажите, Не может ли Гоша приставать к Грише, чтобы потоптать?
Маргошкин обычно у меня на занавесочках что - то вытворяет. Может потому что мягко?

Отправлено спустя 26 секунд:
Вот! Сейчас он на негр залез !!!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но ему же только месяц!!! Он - малыш!!! Гоша пристает к нему? Да? Среди попугаев есть элементы грлубезны? ((((

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Что делать? А, если Гриша умрет? Отчаиваться Гошу ... Или Гришу? Или, Может мне показалось?! Помогите, пожалуйста советом!

Отправлено спустя 29 секунд:
Отсаживать Гошу*

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Я правильно поняла? Моя " золотая птичка" - Гошка просто Паршивец? Обхаживал малыша для своих нужд?!?!

Отправлено спустя 29 секунд:
Какой ужас (((

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Я пока Гришу в клетку заперла. На всякий случай. Сейчас еду им поделю. Чтобы не голодали ... Не знаю. Может их по очереди выпускать летать? Один день Гошу и Маргошкина, а другой Маргошкин с Гришей... Или одного Гришу?! Пока не подрастет. Эх...Может я все таки ошиблась?
Так смешно. Они сейчас клеточку облетели. Выход не нашли. Дверцу пытаются открыть. За цепочки тянут )))
И все бы хорошо... если бы ГОША НЕ ПРИСТАВАЛ К ГРШЕ! ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!!! ... =-O =-O =-O

Отправлено спустя 1 час 59 минут 44 секунды:
Не знаю... Не знаю.. Так надеюсь, что я ошиблась. Может все - таки показалось? Может они так играют?

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #151 Акуся » 15 дек 2017, 11:18

Поразительно.. попугаи ооочень умные птицы. Вчера, когда Гоша сел на Гришу, я на него шыкнула осень грозно. И спрятала Гришу в клетку. Весь вечер Они пытались ее открыть. Утром , я ее открыла : малыш тоже просился гулять. Выпустила.
Вы не поверите, Гоша к нему не подлетает. И между ними Маргошкин теперь. Чирикает на Гошу недовольно. Гоняет его от Гриши. Как будто поняли, что я не разрешаю....
А, когда я закрыла Гришу, возле меня летали близко близко, Не так, чтобы я поймать могла, но почти вплотную. И потом к клетке. Как будто просили открыть.
Я теперь не знаю, выпускать, Не выпускать? Гриша не в опасности с ними?
Видете ли, однажды нам подарили 4 петуха. Куриц не было. Мы не собирались их разводить. Я точно помню, что они хором выбирали одного, более слабого, и топтали. Тот, бедный убегал, убегал, но без толку.
Вот и переживаю за Гришу. А не может здесь быть такой же вариант?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #152 allona » 15 дек 2017, 18:46

Акуся писал(а):Источник цитаты если бы ГОША НЕ ПРИСТАВАЛ К ГРШЕ! ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!!!

ничего страшного,у мальчонки гормональный всплеск,так часто бывает

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #153 Акуся » 16 дек 2017, 00:43

Для попугаев - это нормально? Хм ... ок. Спасибо. А то, я боялась, что его затопчат. Спасибо за совет!
А то я сначала подумала, может Гриша самочка... потом подумала, может Гоша какой - то ни такой ... :-D :-D :-D
Ну, раз это не опасно, то все ок )))

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я боялась, что старшие Попугайчики его замолчат, Как те петухи. Я знаю, что слабый петушок мучался. Он убегал от них. Не получилось. Я и подумала, что пока Гриша маленький, то может большие этим воспользуются? Ну, раз это игры, Вы меня успокоили. А то, малыш ведь все - таки... Всего 1 месяц )))

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #154 Акуся » 18 дек 2017, 18:04

Здравствуйте, уважаемые консультанты ! Опять у вам просьба проверить на наличие клеща ! Вот новый попугайчик моей сестры. Посмотрите пожалуйста. Сказали, что мальчик. Вот, пожалуйста проверьте клещ есть или нет. И точно ли мальчик? А то ж имя надо давать! :-)
Заранее благодарю!

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #155 Акуся » 18 дек 2017, 18:05

Ой, вблизи аж видно прожилки на восковице! =-O Может, потому что ему только месяц? Маленький еще. Но КРУПНЕЕ ВСЕХ МОИХ! :-D :-D :-D

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #156 allona » 18 дек 2017, 19:37

Акуся писал(а):Источник цитаты ! Опять у вам просьба проверить на наличие клеща !

там просто шелушение,нет клеща.Выложите ещё фото дней через 10-14,чтобы глянуть
Акуся писал(а):Источник цитаты что мальчик

*YES*
Акуся писал(а):Источник цитаты о прожилки на восковице

нормальная восковица

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #157 Акуся » 18 дек 2017, 21:17

О! Спасибо!!! :-) :-) :-) Обязательно !

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Может пока подсолнечным маслецем помазать, от шелушения? Очень многие продавцы так лечат. Как вы считаете?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #158 Jullik » 18 дек 2017, 21:26

Акуся писал(а):Источник цитаты подсолнечным маслецем

про это забудьте вообще. можно мазать только вазелиновым и больше никаким. да и незачем. Если дома влажность в норме- все быстро восстановится само

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

лечим клеща

Получить ссылку это сообщение #159 Акуся » 19 дек 2017, 00:30

:-) Спасибо! :-) :-)
Кстати, женщина у которой мы его купили разводит попугаев. У нее их куча. Все огромные и толстенькие. А кормит она их так : вареное яйцо, полуваренные морковь и бурак. И немного сухарей. Все смешивается . И Попугайчики не отличают от этой еды.
Повторить можно? Вы говорили яйцо нельзя... Но все дают яйца. И Попугайчики их осень любят!

Отправлено спустя 42 секунды:
Не отлипают* От этой еды

Отправлено спустя 29 секунд:
Очень* любят

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

лечим клеща

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 Jullik » 19 дек 2017, 09:01

Акуся писал(а):Источник цитаты Повторить можно

не нужно. Она их разводит- это ключевое слово- в период разведения им нужно усиленное белковое питание. Самец например в момент разведения питется сам, кормит самочку и птенцов- то есть "ест за семерых" не является преувеличением. Едва-ли вам нужны разжиревшие птицы. А морковь и свекла полезнее сырыми.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей