Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #201 Тякшанни » 18 окт 2017, 15:47

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Вы мне скажите? Эта морда - точно самэц?

точно *YES*
Ramsoft писал(а):Источник цитаты В процессе пересевания попалось несколько семян пшеницы, откровенно заплесневевших... Чегой-то я насторожился...

я бы не рисковала давать корм с этой пачки, неизвестно на сколько зерен попала плесень *NO*
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
allona (18 окт 2017, 18:58)



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #202 Ramsoft » 18 окт 2017, 16:11

Тякшанни писал(а):Источник цитаты точно

Чож он нашей Снежкой брезгует, гомосек несчастный!
Хоть бы зернышко ей дал, бессовестный ]:->
Девочка убивается, клювик ему подставляет...
Эдак она забьет на него, непутевого.

А корм я пересмотрел - только эти семена были ущербные. Остальное нормальное.

Отправлено спустя 1 час 59 минут 44 секунды:
Короче, женщина сама зашла в клетку и обьявила, что жить будет тут. Жена сказала, что Тюльпан пришел поесть, а Снежка слететь не смогла и долго прикольно лазала по клетке, пока не нашла вход и зашла вовнутрь. Тюльпан к тому времени поел уже и она свободно овладела его кормушкой... Сидит на жердочке, довольно жмурится, нажралась от пуза. Поодаль сидит Тюльпан. Вроде не прогоняет, но и ласки с его стороны нет.
Оставлять или ну его, пусть сам себе песни поет?
Может ему теперь только мальчики будут нравится?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #203 allona » 18 окт 2017, 18:58

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Рио на каждом углу и вот тебе на!

у меня птица травилась РИО :( Много сейчас подделок,да и некачественное хранение ещё :(
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Эта морда - точно самэц?

*YES* Тюльпашка малочонка точно

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ramsoft писал(а):Источник цитаты И еще не дает ей играть своими игрушками - отгоняет ее.

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Тюльпан стал чаще играться...

как дети :-)
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Поодаль сидит Тюльпан. Вроде не прогоняет, но и ласки с его стороны нет.

привыкнут,дайте время
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Оставлять или ну его,

понаблюдайте,может и оставить и посмотреть

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #204 Jullik » 18 окт 2017, 19:22

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Оставлять или ну его, пусть сам себе песни поет

пока оставьте им 2 клетки в доступе, пока сами не начнут вместе ночевать

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #205 Ramsoft » 18 окт 2017, 20:32

Jullik, ну она в приципе и не планирует в своей ночевать, как я погляжу. Тюльпан уже зашел, поел и сидит в любимом углу.
Снежка тоже зашла, порылась у него в кормушке, а потом нашла запаренный овес, который я настойчиво предлагаю Тюльпану.
Обожралась овсом от пуза, я просто поражаюсь ее аппетиту. Она так прикольно его разворачивает, достает семечку и сьедает. *YAHOO*
Потом долго не могла наестся минеральной подкормки, а сейчас грызет сепию. Даже не грызет, а куски отламывает и глотает. =-O
Это просто какой-то комбайн по погрызанию всего...
В принципе - можно накрывать клетку. Попугаи сытые и друг друга не сьедят.

Заметил один нюанс. Тюльпан отвечает на знаки внимания Снежки, но не так, как она хочет. Видел, как он пробовал почесать ее, а она подставляет ему клюв открытый, чтоб покормил. Он снова начинает ее чухать - она опять ему свой клюв дает. В итоге Снежка ругается и клюет Тюльпана за то, что он не понимает ее желания.
Но хоть Тюльпан дает отпор и клюется в ответ, не дает себя бить. Один раз Снежка даже решила поиграть с его крылом и вцепилась в него и потащила вбок - Тюльпан такого ей втащил между глаз - она даже с дерева упала... Потом бегала внизу, звала его... :-)

Думаю, у них склеится, просто нужно время, чтоб они подросли и привыкли друг к другу.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #206 Ramsoft » 18 окт 2017, 22:00

Последние вести из под одеяла... :-)
Была легкая борьба за качельку в ходе которой Тюльпаша урчал на Снежку и клювом пресекал ее попытки залезть к нему на качель. Каким-то образом Снежке все таки удалось отжать качель и она улеглась спать на ней.
Вот в этом эпизоде хотелось бы мнения опытных людей...
Качель я сделал почти сразу, но Гошик ее игнорил и боялся. Потом появился Тюльпан и ему качель очень понравилась в плане спанья. За ним потянулся и Гоша, но вдвоем им было тесно и нельзя было шевелить крыльями, потому Тюльпан всегда прогонял Гошу с качели.
Я сделал широченную качель и они спали с удовольствием на ней вдвоем.
Сейчас же получается, что Тюльпан по какой-то причине отказался спать там (баба ему видите-ли не подходит, цаца какой!). Думаю, что он испытывает дискомфорт от этого неслабый, ибо раньше он был настолько упорен в отвоевании этого места, что изгонял даже Гошу.
Как мне поступить? Оставить все как есть и ломать Тюльпана - типа есть одна кровать и хочешь/не хочешь, а спать тебе с этой женщиной прийдется... Или сделать две качели на одной высоте рядом? Типа у каждого своя...
Как поступить?

Отправлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Вот такая у нас любовь!

https://youtu.be/qKfWH7yhsow

И смотрит на меня потом, типа, я все правильно сделала? Может добавить ему?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #207 Jullik » 18 окт 2017, 23:11

Они притираются, пока будут делить все подряд. Специалисты рекомендуют в начале все в двойном экземпляре. помню, висели у меня по началу 4 качельки в клетке... все равно, была любимая, на которую все претендовали. ( ее давно Мила загробастала для ночевки, ибо трон-царице!) А вообще, матриархат у них, поэтому Снежа в итоге получит все, что ей понравится, вот только из совсем птенцового возраста выйдут, разберутся, кто кого кормить должен :-)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #208 Ramsoft » 19 окт 2017, 19:08

В обед была семейная разборка за кусочек банана, который я положил на клетку. Снежка нашла его первой и с радость стала грызть. Тюльпан тут же спикировал вниз и осторожно стал подбираться... Снежка стала урчать, ругаться, пыталась клюнуть, но Тюльпан выпятил грудь колесом и тупо массой отодвинул ее в сторону. Снежка перебежала на другую сторону и попыталась схватить весь кусочек и унести его. А банан то мягкий... Поднять она подняла, головой мотнула и полетел банан под стол на пол.
Боже! Как она накинулась на Тюльпана, как начала его клевать...
Крик стоит, пух летит... Это все из-за тебя! Видеть тебя не хочу! На тебе! На тебе!
Красота! Такая она живая и импульсивная, аж глаз не отвести. :-)

Ну а в целом - она бегает за ним, протягивает свой открытый клювик к его клюву, Тюльпан смотрит на нее с недоумением, потом с видом "ты хотела мой клюв? Ну вот, на тебе." накрывает ее клювик своим и ничего не делает. Дальше Снежка пытается найти у него зернышко, не находит и или ругается или клюет его. Тюльпан молча отступает с видом "ну послал же бог скандальную бабу! Я же дал тебе клюв - что тебе еще надо?" и упрыгивает от нее вдаль.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #209 Ramsoft » 19 окт 2017, 23:13

Вечерняя активность папужек

https://youtu.be/d3PYHijyZ_w

Фоном дочка просматривает картинки тортиков и их украшения.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jullik (20 окт 2017, 20:37)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #210 Ramsoft » 20 окт 2017, 20:36

У нас прогресс! Тюльпан начинает потихоньку ухаживать за Снежкой. Поет песенки, которые менее напоминают скрежетание пальцев по мокрой тарелке, а более похожи на журчание. Кушали сегодня вдвоем из одной кормушки, а потом синхронно перешли к второй и там тоже грызли вдвоем и не ссорились.
Тюльпан начинает мотать головой, стучит ее клювом потихоньку. После совместной еды Тюльпан выходит на вход клетки, садится и расставляет крылья, пока его девочка кушает - типа вход в дом охраняет. Как только она доедает - сразу бежит к ней. Наверно научился кормить, потому что видел несколько раз, как Снежка ныряет к нему в клюв и остается довольной. Почесонов пока нет, но скоро думаю начнется. :-)
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарили (всего 2):
Jullik (20 окт 2017, 20:37) • allona (20 окт 2017, 20:54)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #211 Ramsoft » 21 окт 2017, 17:27

Тюльпан сегодня последовал примеру Снежки, наелся запаренного овса, потом накормил из клювика Снежку, уселся на жердочку и с закрытыми глазками потихоньку пел песенки. Видно было, что ему в этот момент прям хорошо :-)
Хотя Снежка орет на него нещадно и клюет, но это может пройдет.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jullik (21 окт 2017, 17:32)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #212 Ramsoft » 24 окт 2017, 08:38

Отсадил Снежку... Укусила вчера Тюльпашку за лапку, которая раньше была травмирована. Да видно сильно, Тюльпан весь вечер просидел на одной ноге и корпус держал под 45 градусов вбок, вес переносил. Теперь у меня кривосидящий попугай.
Причем немотивированно так грызанула: дочка играла на планшете в гонки, а Тюльпан сидел наверху и заглядывал вниз на экран (чем то его это привлекло), причем довольно долго, минуты 3-4. Я сидел издалека наблюдал, что будет дальше, спустится ли он ниже, раз ему так интересно. Эта чучундра игралась в другую игрушку и вдруг перебежала и снизу сзади как грызанет... Тюльпан аж заверещал, а ответить не может - она же в мертвой зоне!
Утром посмотрел - вроде сидит на двух, но не сильно активный, видно лапка побаливает, перемещается осторожно. А этой дурочке все до фонаря, мечется по клетке, грызет все подряд...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #213 Ramsoft » 24 окт 2017, 23:37

Просидели сутки раздельно, все успокоились, уже чирикают только изредка, по углам выход не ищут, занимаются своими делами.
Ну, думаю, попробую выпустить Тюльпана... Волновался как-никак, звал, переживал, по жердочкам бегал, дверку кусал... Открыл дверку.
Перелетел он к ней на клетку, закурлыкал, грудь выпятил, клювик к ней вниз засунул... Ну, думаю, ща глянем - скучала ли ты, девица, скучала ли ты, красная? Конечно скучала! Хееерак за ногу с разбега! Вот тебе и зернышко из зобика, вот тебе и почесон за ушком!
В итоге Тюльпан пытается ее покормить, а она пытается его укусить. Так они и бегали друг за другом - Тюльпан постоянно двигается и старается, чтоб его голова была была рядом с ее головой, а она своей головой гоняется за его ногами. Такое прикольное броуновское движение попугаев с двух сторон клетки... Иногда лапа Тюльпашки проваливалась между прутиков и мечта Снежки сбывалась - она грызла его ногу...
Тюльпану это надоело и он сел на присаду на ее клетке, а потом и вообще улетел к себе на дерево. Я бы тоже улетел - зачем нужен такой попугай, который как крокодил, который только и делает, что кусает...
Пока сидят порознь. Сутки маловато, посмотрим через трое суток, как оно.
Подумываю о конкуренции среди самок за самца. Может не все самки такие кусучие и попадется не акула, а просто дельфин хотя бы?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #214 Cossandra » 25 окт 2017, 05:15

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Подумываю о конкуренции среди самок за самца. Может не все самки такие кусучие и попадется не акула, а просто дельфин хотя бы?

Или самки сговорятся и Тюльпану будет доставаться от обоих :-D
Но самки и правда не все такие кусаки, есть и поспокойнее девушки.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #215 Ramsoft » 27 окт 2017, 20:45

Сделал две качели из одной, повесил их идеально одинаково. Облюбовали сразу обе, каждый свою выбрал - тишина и порядок, все как я люблю.
Тюльпан начинает махать головой и клацать Снежку клювом все интенсивнее. Кормит ее. Кормежку Снежка принимает охотно, даже что-то урчит ему любовное. На махание башкой смотрит с опаской - типа, парень, ты мозгами не повредился? Ну а клацанья клювом в клюв ее просто приводят в ярость - сразу в ответ клацает его в куда попадет... У Тюльпана начинает подниматься шапочка. И вырос хвост, как-то незаметно так - разззз, и сабля уже торчит. Сколько же было Гошику, если у него была полноценная шапка и бусы, но розовая восковица?
Снежка облюбовала кокос. Пока у нее нет хвоста - она в нем может развернуться. Видел даже как она дрыхнет в нем на боку =-O .
Тюльпан тоже пробовал залезть в него, но он крупнее и еще этот хвост! Короче - он застрял и с криком вылез жопиком вперед и больше туда не лезет :-)

За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (27 окт 2017, 20:47)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #216 Ramsoft » 28 окт 2017, 07:43

Утренние попугаи. Сонные милашки - еще не успели поссориться.


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #217 Jullik » 28 окт 2017, 10:11

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Сколько же было Гошику

на фото от 21 августа( первое в теме) Гошику около 3 месяцев

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #218 Ramsoft » 02 ноя 2017, 12:54

Жизнь идет своим чередом, попугаи привыкают друг к другу. Были замечены первые почесоны Тюльпаном Снежки. Она балдеет, Тюльпана пока в ответ не чешет.
Снежка распевается. Скажите мне - может так быть, что самочка поет лучше самца? Тюльпану в детстве наступил кот на ухо и он выдает что-то тихое, скрежещущее и нифига не красивое. Все его песни какие-то немузыкальные. Снежка если разойдется - поет громко и очень красивыми трелями. В основном это бывает, когда она разыграется так, что аж клетка ходуном ходит. :-D
Тюльпан тоже бесится сильно, в игровом процессе очень живой. Научился снимать качельку в клетке. Уже вторую ночь подряд скидывает качельку вместе со Снежкой. Типа силу показывает. :-)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #219 Jullik » 02 ноя 2017, 15:33

Ramsoft писал(а):Источник цитаты может так быть, что самочка поет лучше самца

может. помнится, недавно совсем, вы на ее противный голос жаловались :-) А музыкальные песни начнуться, когда подрастет и начнет за Снежкой всерьез ухаживать))

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #220 Ramsoft » 02 ноя 2017, 18:16

Jullik писал(а):Источник цитаты противный

Она и сейчас орет, хоть святых выноси... Ппц просто. Сегодня игрались в полете и она завернула в котельную и прибомбилась на стеллаж с сахаром, мукой и прочими запасами. Причем села так, что дверь не видит. Орала - жуть... Тюльпан нежно чирикает, когда зовет, а она - у нее два типа крика: чи-чи-чи, когда ругается и вот этот душераздирающий писк, когда все остальное... Песенки были пару раз всего... А, еще клекот, когда дерутся.
Не зря ее Тюльпан скидывает по ночам, она его за хвост таскает, новый красивый хвост. А у самой хвоста нет, вот она и завидует.
Сегодня игралась шаром с бубенчиком и сняла его с крепления. Естесственно, он ее потянул вниз. Одна лапа держит жердочку, другая шар, орет, как сумашедшая, но шар не бросает. Так и упала с ним вниз. Вроде чего проще - разожми лапу - шар упадет, но нет... А вдруг он Тюльпану достанется? Никогда не бывать этому!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей