Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #341 allona » 11 мар 2018, 14:40

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Полисорб можно ему дать?

*YES* Как он сейчас ?



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #342 Ramsoft » 11 мар 2018, 14:50

За ноутбук старый на шкафу залез, чистится. Я его только с помощью зеркала вижу, так он меня видит, орет и убегает. Не летает почему-то. Может в шоке. Вечером свет погашу и выну его руками. Сейчас боюсь, что он за шкаф залезет, а я шкаф двигать уже не хочу сегодня...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #343 allona » 11 мар 2018, 14:55

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Не летает почему-то.

потому что в жире искупался,перья тяжёлыми стали ,да ещё потом помыли, ну и стресс ,конечно

Отправлено спустя 14 секунд:
Ramsoft писал(а):Источник цитаты , чистится.

это уже хорошо

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #344 Ramsoft » 12 мар 2018, 08:51

Вечером изымать птица из межящичного пространства не стал. Сидел он там вроде спокойно и я не стал его тревожить. Утром вылез, голодный! Пока я ездил детей развозить - успел сожрать одну кормушку. Вот за этим делом я его и застал, когда вернулся. Дал ему полисорб 0,1 мл в дозировке детской. Помет у него разный. Есть светло зеленый с белой точкой, есть серый, есть чисто белый. Но без жидкости, оформленный. По виду напоминает обычного Тюльпана, только когда дуешь на него - сразу кожа видна. Пух вымылся походу.
А так вроде живой, не сильно активный, но и не спит. Вроде перья ничего так выглядят. Думаю, раз он смог из под потолка слезть аж в клетку - летать может. В клетке брал его - перепархивал как обычно. Но пока при мне не летал. Сидит чистится.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Что-то он как-то спокойно отнесся к взятию в руки. Все таки видно не совсем хорошо ему...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (12 мар 2018, 18:04)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #345 Jullik » 12 мар 2018, 09:44

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Все таки видно не совсем хорошо ему

надеюсь, обойдется. мне как-то доводилось Рафика от строительной пыли отмывать- не фейри конечно, но пережили

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #346 allona » 12 мар 2018, 18:06

Ramsoft, дай бог,что всё неплохо.Тюльпаша такой чистенький,"пышный",ну прямо как бутон тюльпана.Отходит потихонечку.Полисорб подавайте ещё завтра на всякий случай

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #347 Ramsoft » 12 мар 2018, 21:14

allona, вроде отпускает его. Уже летает, но осторожно так.Пышный - это хохлится слегка. Главное - ест нормально. Я полисорб и ему и Снежке дал на всякий случай... Она его постоянно чешет. Изгрызла меня,маленькая зараза, пока ее зафиксировал! Тюльпан просто орет вначале, а потом совсем затихает, только иногда крякает, а эта и орет и кусается одновременно... Тигр какой-то, а не попугай!

Jullik писал(а):Источник цитаты от строительной пыли отмывать
пыль можно просто водой, а тут я под кран сунул - жир моментально, раз - и свернулся. А у меня фэйри разведенный 1 к 8 стоит в бутылке Амвеевской. Что было под руками - то и применил. Я ж как-то не подумал, что его спеленать можно - он такой грязный был, что мыть - это первое что приходит в голову. А если выпустить - он может забежать под мойку, а оттуда под стиралку или посудомойку. Вот тогда точно капец! Он разок туда зарулил случайно при вечернем загоне в клетку - я часа 2 его на свет выманивал... Только и слышно было, как он там бегает, грызет, стучит - я свечу ему фонариком - он выглядывает, башкой крутит и назад забегает. Чем ему там понравилось - не знаю, но паутину с пылью он там всю собрал. Потом вылез с другой стороны сам. Чумазый, как кот после весенних гулек.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (12 мар 2018, 21:38)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #348 Jullik » 12 мар 2018, 22:06

Ramsoft писал(а):Источник цитаты что мыть - это первое что приходит в голову

мыть нужно было, однозначно, но лучше-бы детским шампунем. у нас на форуме в прошлом году измазали птиц маслом растительным, отмывать не рискнули- в итоге птички погибли, причем весьма мучительно :(

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #349 Ramsoft » 12 мар 2018, 23:08

Jullik писал(а):Источник цитаты детским

Самое смешное, что мы как раз перешли на взрослый и у нас одна бутылка на всех. Ну и у жены пузырьки там всякие... Может быть поможет то, что мы разводим моющее средство, да и полоскал я его на совесть... Завтра посмотрю на помет.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #350 Ramsoft » 20 мар 2018, 09:20

Дочка приболела и стало немного не до писанины. Вкратце: у нас все нормально, второй день помет нормальный, аппетит в норме, активность аж зашкаливает. Вот видео пациента:
https://youtu.be/f9Aufvg2eh0

https://youtu.be/tRpxN8ZzoYk

Тюльпан снова включает режим ревности, ну, или защиты территории: прилетит ко мне на руку поесть овса, наестся от пуза, потом перелетает на дерево и орет на меня, расставив крылья :(
Скотина неблагодарная! Лечишь его, кормишь... Так бы и дал щелобан по клюву!
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jullik (20 мар 2018, 09:23)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #351 Jullik » 20 мар 2018, 09:24

ну, все хорошо, что хорошо кончается. купание в разных субстанциях Тюльпаша пережил

Сообщения: 327
Регистрация: 23 фев 2016, 15:29
Репутация: 0
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 126 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #352 OlgaB1983Гоша » 20 мар 2018, 09:27

Фух, я уже переживать начала, что нет вестей от Тюльпаши))
Дочке поправляться скорее :-)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #353 Ramsoft » 20 мар 2018, 11:03

Jullik писал(а):Источник цитаты купание в разных субстанциях
Это Терминатор мира попугаев! Он даже чихать перестал после купания... Главное после водных процедур что? Хорошо выжать попугая, чтоб он не сильно мокрый был! А то простудится... :-[

Отправлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Позавчера Тюльпан интенсивно начал играться и продел ногу в петельку веревочную на которой шарик висит... Я это сразу заметил, т.к. следил за тем, как он вверх ногами бесится. Стал наблюдать - как же он будет из положения выбираться.
Перевернулся он, в нормальное состояние, пытается уйти по жердочке- а веревка не дает. Он клекотать начал на нее, клюет, грызет. Снежка тут как тут. Увидела, что кабанчик зафиксирован хорошо и никуда не денется - сразу вцепилась в хвост... Тот клекочет изо всех сил, а сделать ничего не может... А мне стало интересно - что будет, если не разнимать их?
Снежка придавила лапой его хвост, грызла-грызла, Тюльпан уже и орать перестал даже. Ну как грызла, больше похоже, что она его перебирает, чем грызет. Тюльпан просто от факта принуждения орет, а не от боли. Потом стала пытаться укусить его за крыло и в итоге укусила и скинула его вниз с жердочки.
Висит Тюльпан вниз головой, крылья прираскрыл, думает, как ему ногу освободить, да от женщины вздорной сбежать... Снежка спрыгнула ярусом ниже и начала клевать его уже прям серьезно. Вот прям с размахом, с истерическими визгами Тюльпана, который никак не может поймать равновесие... Я уже через 5 секунд понял, что Снежке нравится его грызть и она распаляется все больше и больше. Пришлось подскочить, отогнать, Тюльпана вынуть...
Это у них норма? Я просто как-то слабо представляю такую пару попугаев... у самца паука есть хотя бы шансы до спаривания дожить... Этого же девственником заклюют!
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jullik (20 мар 2018, 14:38)

Сообщения: 327
Регистрация: 23 фев 2016, 15:29
Репутация: 0
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 126 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #354 OlgaB1983Гоша » 20 мар 2018, 12:20

Я тоже замечала в поведении у своих, что когда самец уязвим, то самку так и тянет его клюнуть. Поэтому и больного отсаживать надо, а то и до смерти заклюёт.
За это сообщение автора OlgaB1983Гоша поблагодарил:
Ramsoft (20 мар 2018, 16:37)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #355 Jullik » 20 мар 2018, 14:38

OlgaB1983Гоша писал(а):Источник цитаты Я тоже замечала в поведении у своих, что когда самец уязвим, то самку так и тянет его клюнуть

у своих такого никогда не видела. Если кто вдруг на карантине- вся стайка вокруг карантинки сидит и еду больному таскают
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Ramsoft (20 мар 2018, 16:37)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #356 Ramsoft » 20 мар 2018, 14:59

Jullik, дык если я Тюльпана отсажу - Снежка тоже будет вокруг него прыгать... Ей же не с кем будет играть... Ну и погрызть некого будет :)

Сообщения: 327
Регистрация: 23 фев 2016, 15:29
Репутация: 0
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 126 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #357 OlgaB1983Гоша » 20 мар 2018, 15:13

Когда я своего отсаживала, Буська прилетела из соседней комнаты, через прутья тянется - сама забота *KISSED*
Но когда он в клетку к ней вернулся, начала тюкать. Особенно, когда я его возвращала после дачи лекарств.
За это сообщение автора OlgaB1983Гоша поблагодарил:
Ramsoft (20 мар 2018, 16:37)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #358 Ramsoft » 22 мар 2018, 14:51

На Снежку навалилась линька... На моих глазах вынула длинные перья из хвоста, потом еще чесалась - пару перьев из крыльев, ну и с тушки перо выпадает...
Летает теперь криво, еще не привыкла. Мы уже ее прозвали - "Летающий топор" :-D Куда ни полетит - то мимо жердочки, то посадка кувырком...
На руку приземляется - вообще втыкается в ладонь...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #359 Ramsoft » 24 мар 2018, 02:37

Пошел сейчас на кухню (2 ночи) - открыл первую дверь и слышу - попугаи бьются в клетке, да так мощно, аж все поперевернули, кормушки на полу, одну поилку наружу выбили, жердочку верхнюю выбили, все пером с пухом засыпано, видно давно бьются...
Я покрывало откинул, свет зажег - Тюльпан сразу угомонился и сел наверху, а Снежка продолжает колбасится... Пока думал ловить рукой/не ловить - она еще разок ударилась и упала на дно. Сидит замерла, вид пришибленный какой-то, меня не видит. Я к ней наклоняюсь, разговариваю с ней - она застыла как камень. Минут через 5 очнулась, полезла на стенку, залезла на верх.
Только накрыл, свет погасил, думаю посижу подожду - она опять куролесить начала. Опять зажег свет - Тюльпан сидит ровно, Снежка тоже угомонилась сразу, залезла наверх, сидят рядышком.
На меня смотрят, как на врага, глазюки выпучили, вид злой такой, все прилизанные...
Блин, и уходить страшно - вдруг опять. Они ж покалечатся до утра так пырхать от стенки до стенки.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ночник им поставлю, фиг с режимом, одну ночь переживут.

Сообщения: 327
Регистрация: 23 фев 2016, 15:29
Репутация: 0
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 126 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #360 OlgaB1983Гоша » 24 мар 2018, 07:16

Что же их так напугало? Не могла жердочка сама упасть, когда они на ней спали? Дерево же усыхает.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей