Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #41 Jullik » 05 сен 2017, 13:38

Ramsoft, отличное лакомство! пусть привыкает, потом давать 2 раза в неделю или в качестве поощрения. Колоски очень большие, я такой даю 4-м птицам, и то считаю многовато :-)



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #42 Ramsoft » 05 сен 2017, 19:03

Jullik, я и сам подумал, что в этом колоске для него четырехдневная норма. К тому же он не воспринимает его, как колосок: прихожу с работы, а он перед этим колоском курлыкает, приседает, шеей крутит... Короче, сексуально к еде домогается... =-O

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #43 Jullik » 05 сен 2017, 19:06

Ramsoft, :-D пока не прочухает, что это еда- пусть повисит. или можете оторвать несколько шариков и кинуть их в кормушку с зерносмесью

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #44 Ramsoft » 05 сен 2017, 20:25

Jullik, Я четверть веточки прицепил прищепкой над любимой жердочкой. Попробует, куда денется.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #45 Ramsoft » 06 сен 2017, 09:14

Собирал сегодня урожай в огороде - заметил, что у меня целый ряд свеклы торчит. Нарвал листиков, свежих, хрустящих, ам-ням-ням...
Он их боится, оказывается. Прицепил их к дереву, так он сказал - теперь это не мое дерево, я его знать не знаю, буду жить на шкафу.
Прям как дочка старшая, той тоже пока в клюв не затолкаешь насильно - нифига не притронется... Зато потом не оттянешь.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #46 Jullik » 06 сен 2017, 09:30

попробуйте положить лист в купалку

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #47 Ramsoft » 06 сен 2017, 12:39

Jullik, Да не, не надо.
Пришел с работы, а у него клюв грязнючий, весь красный от свеклы... Кушал конечно, засранец. А делал вид, что не будет. *PARDON*

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
Все, попалился, вот доказательство, а то один грязный клюв в дело не пришьешь:

https://youtu.be/EuxUdOZDQSU

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
Блин! А сколько такой зелени ему можно? А то он никак не оторвется от этих листьев... Уже два раза заходил в клетку, пил воду глотка четыре и возвращался к листьям. Уже пол листа с ладошку дочки скушал... =-O

А! Уржаться! Ща бежал опять к поилке, хотел по пути нырнуть клювом в минеральную подкормку и промахнулся! Воткнулся с 10 см высоты клювом в пол, вылетел, трещит от недовольства и от того, что мы его обсмеяли с дочкой!
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (06 сен 2017, 19:20)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #48 Jullik » 06 сен 2017, 18:40

Ramsoft писал(а):Источник цитаты А! Уржаться!

ну это устроить они мастера :-D
Ramsoft писал(а):Источник цитаты А сколько такой зелени ему можно?

свекольные листья, одуванчик и салат практически без ограничений. шпината совсем чуток, укроп, петрушку- нельзя

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #49 Ramsoft » 06 сен 2017, 18:49

укроп, петрушку- нельзя

Блин, а у меня как раз такая здоровская петрушка вылезла! И щавель! И все это нельзя... :(

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #50 Jullik » 06 сен 2017, 18:51

Ramsoft писал(а):Источник цитаты а у меня как раз такая здоровская петрушка вылезла!

ну свекла-та тоже ого-го :-D

Сообщения: 21
Регистрация: 04 сен 2017, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Italia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #51 Irina G » 06 сен 2017, 19:22

Ramsoft,
От души почитала вашу историю и посмотрела видео.
Очень надеюсь, что и наш начнёт кушать салат и другую зелень.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #52 Ramsoft » 07 сен 2017, 01:13

Так! У нас прогресс в приручении! Попугай сел кушать сенегальское просо на руку старшей дочке. Дочка счастлива и тарахтит, как попугай, не замолкая *YAHOO* Еле спать уложил!

Потом сел на мою руку и тоже склевал все просо! А уж моих рук он боится как огня! Но видимо переборол страх и залез.

А младшую проигнорировал, гаденыш! Клюнул ее за пальчик и ускакал играться с колокольчиком! =-O
Бедная, ревела как белуга!!! Пипец, как сложно было укладывать спать! Пообещал дочке, что если завтра он не сядет - мы ужо ему хвост повыдергаем, засранцу!!!
Короче - одни проблемы от этого приручения... Одна скачет козликом, другая ревет и только этот напыщеный мужлан наелся и спит. Жена, кстати, с работы пришла - он ее тоже за палец хватанул и ускакал, мерзавец невоспитанный...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (07 сен 2017, 12:29)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #53 Ramsoft » 07 сен 2017, 08:50

Борьба возможностей и желаний...
Листья свеклы, только с грядки, хрустящие и манящие, нам нравятся настолько, что мы забываем вообще о всех мерах предосторожности. Преград не существует - есть только листья и путь к ним, как можно короче. :-D

Но! Особенно сильна любовь к палкам листьев, но не хватает мощности клюва, чтоб отгрызть кусок. Получается только сминать их с прикольным хрустом. Похрустит-похрустит, потом поругается на них и идет грызть мягкие листья, но все равно возвращается и пробует...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (07 сен 2017, 12:29)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #54 Ramsoft » 08 сен 2017, 08:32

Гоша и любимая палка от свекольного листа.
Даже чумиза и сенегальское просо не имеют такого эффекта.


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #55 Jullik » 08 сен 2017, 08:58

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Даже чумиза и сенегальское просо не имеют такого эффекта.

правильно! Гоша за здоровое питание!

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #56 Ramsoft » 09 сен 2017, 11:26

Долетался, негодник. А все его виражи над моей головой. Он как будто специально летал над моей головой, даже крыльями старался задеть всегда. Полетел со спины, а я вставал со стула и он врубился мне в затылок. Грохнулся на пол, взлетел по пояс мне и не смог лететь дальше, сел на стол. Думать было некогда, тупо поймал его руками, пока он не поубивался в попытках улететь от самого страшного чудовища в нашей семье. Грызется, конечно, но я работал со зверьми и пострашнее :-D
Сидит на любимой жердочке, крыло чуть отставил, хохлится, но подвижный. Поставил ему лампу, пусть погреется, если захочет.
Теперь еще больше будет меня бояться. Ну да ладно, лишь бы летал нормально.
На серьезную травму (вывих, перелом) не похоже. Что-то типа ушиба, скорее...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #57 Ramsoft » 09 сен 2017, 16:01

Ну да, так и есть. Стал снова летать нормально...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #58 Ramsoft » 10 сен 2017, 00:19

Хе-хе! Попугаев не бывает много... Купили нашему Гоше друга. Надоело мне, что молодой попугай днем спит. Эдак он в сову превратится. Поговорил со старшей дочкой насчет друга нашему члену семьи - она дала добро.
Подошли к вольеру с мальчиками. Выбирала младшая (4,5 годика). Сказала - вон тот, желтый с зеленой спинкой, как тюльпанчик у бабушки в огороде. И все. Тюльпанчик сел в клеточку и поехал к нам домой.

Возраст у него совсем юный - дней 40, но нрав подстать моей младшей. Та в саду никому спуску не дает и этот буянит не по возрасту. Лазает по стенам и потолку, висит на одной лапке вниз головой. Обрушил все жердочки, когда же я стал их ставить на место - сразу сел на руку и укусил меня с яростью кобры раз 50.

Поставил клетки рядом, заводчик один, вольер один, даже период времени один, потому карантинить их смысла нет.
Гоша сразу взбодрился, заскакал по жердочкам и припрыгал к новенькому, стал приседать, кивать, курлыкать.Тюльпанчик тоже перелез по стенке поближе к Гоше и стал неистово пытаться грызть клетку и просунуть голову прямо к нему между прутьев.
Я разделил их полотенцем.

Гоша сразу вылетел из клетки и приземлился сначала на свое дерево, а потом перепорхнул на клетку Тюльпанчика. Тот переполз на потолок и Гоша стал целовать его клюв прямо через прутья. (вот тебе и красные труселя в ромашковом поле, в прямом эфире, так сказать) =-O
Стало ясно, что если не выпустить Тюльпана - он разобьет о прутья голову и сломает крылья, которыми он машет, как колибри, а Гоша сотрет о прутья клюв.
Жена открыла клетку, мы дождались, когда Тюльпанчик в очередной раз упадет с потолка на пол и забираясь наверх обнаружит выход. Тюльпан вспорхнул, Гошик тоже и они дружно уселись на дерево.
И вот тут Гошик продемонстрировал весь поток нежности начиная от клювика, переходя к ушку, потом на грудку и уходя аж в сторону лап. Курлыканье не прекращалось ни на секунду. Тюльпан же, высвободившись из тесной клетки испытал такое облегчение, что сидел не шевелясь и отвечал только на поцелуи в клюв...

Но настало время возвращаться в клетку. Когда Гошик прекратил свои ухаживания за Тюльпаном - я взял свою вишневую ветку и предложил им залезть на нее. Гошик привычно вспрыгнул, а новичок вспорхнул и быстро замотал сам себя в штору. Я потушил свет, поднес Гошу к входу в клетку и тот даже в темноте легко зашел и вспрыгнул на жердочку. Я зажег свет и попугаи стали тут же переговариваться. Размотав штору, я нашел там Тюльпана. Предложенную ветку он уже принял, как родную и без выключения света просидел на ней до самого входа в клетку.
Там он быстро по стенке залез на жердочку к Гоше и тот снова начал обряд приставания. В таком виде я и накрыл их чехлом...



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #59 Ramsoft » 10 сен 2017, 15:05

Ребята и девчата! Меня терзают смутные терзалки!
Оба попугая имеют восковицу абсолютно идентичную по цвету - насыщенную сиреневую. Вроде как мальчики, вроде как еще не половозрелые... Но Гоша постоянно пробует засадить своему другу!!!1 =-O
Мне в принципе все равно, но Тюльпанчик явно не в восторге от этой идеи. Пока он отбивается, но он сильно моложе, и вдобавок еще в стрессе от переезда. Причем он нашел интересный способ спасения от этих домогательств: садится на диагональную жердочку, чтоб над его спиной была еще одна жердочка. Так Гоша подходит, хватает его за лапу и вытаскивает из под жердочки, чтоб продолжить свои грязные инсинуации.

Так же они напрочь игнорируют вторую кормушку

https://youtu.be/-h_4b8xgUkA

А вот Гоша вытаскивает Тюльпана в более удобное место...

https://youtu.be/qRNDukooDDw

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 allona » 10 сен 2017, 15:11

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Так же они напрочь игнорируют вторую кормушку

:-D они всегда так делают,из кормушки,откуда ест собрат,вкуснее :-D
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Вроде как мальчики,

*YES* Это просто игра

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей