Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #621 Ramsoft » 04 май 2019, 19:12

Еще один день отдан строительству вольера:




Осталось сделать крышу, жердочку и выдвижную кормушку с поилкой...
Совсем малость. ;)



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #622 Jullik » 04 май 2019, 21:03

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Если только снаружи помазать

я это и имела ввиду

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
вольер класс *THUMBS UP* . я бы своих с радостью погулять отправила, а то только в маленькой клеточке на балкон под присмотром...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #623 Ramsoft » 05 май 2019, 14:46

Закончил с утра вольер, установил, переселил туда всех пухов. Уже через 15 минут они возмущенно чирикали...
Сейчас, через пару часов, у них, судя по всему - выборы. Выбирают, кто первым пойдет есть из новых кормушек. Все смотрят вниз, вытягивают шеи, делают клювиками ням-ням, но никто не хочет быть первым :-)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #624 Ramsoft » 06 май 2019, 08:58

Просто ржака какая-то... Или вольер так влияет, или открытый воздух+солнце... Два! Два года! Разные емкости, спецкупалка, травка в воде, мокрая травка кучей... Не купались! Сейчас прихожу - плещутся все , как утки! Заснять не получилось - они еще всего боятся, но мокрые все и поилка вся в перьях...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Дайнерис (06 май 2019, 20:13)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #625 Ramsoft » 07 май 2019, 15:13

Убрал вольер с солнца. Пухам оно не сильно нравится и я заметил, что они прячутся от прямых солнечных лучей, предпочитая периодически в них выбегать. Поставил так, чтоб солнце было с 6 до 8 утра и потом с 3 до 5 после обеда. Так им вроде стало получше и они перестали забиваться под потолок.
Так же среди попугаев возникло непонимание, чем же им заниматься целыми днями? Они стали лазать кругом и грызть вольер... Пришлось им вернуть их игровой стенд.
Вот это другое дело, сказали пухи и с радостным чириканьем стали снова на нем бесится.
Угроза быстрого сьедения вольера кажется миновала!

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #626 Ramsoft » 14 май 2019, 14:51

Итак - уже неделя, как пухи живут в вольере.
Что нравится - нормальный световой день, утреннее и вечернее мягкое солнце, свежий воздух и иногда дождь... :) Только чирикать рано начинают и будят меня... Улучшился аппетит - доедают все в кормушках, даже не надо просевать - одна шелуха остается. Купались в первый день, сейчас перестали. Стали менее пугливые - я залезаю в вольер - они сидят, смотрят, чирикают, никаких метаний и улетаний.
Из минусов - стали приходить коты смотреть телевизор... Сидят, смотрят на них, пухи орут, волнуются. Но тут уж придется мне погонять их...
А так в целом очень удобно - пришел с веничком, вжик-вжик, все подмел и чистота. Сел перед окошком и любуешься, как они резвятся. :)

Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #627 Любовь Вахонина » 14 май 2019, 16:11

прочла ваши мемуары :-D , прям как роман аля "пернатая любовь", есть романтика, любовь, интрига, и даже немного печальки. Вольер получился хороший, птахам повезло с вами *THUMBS UP* . буду следить за развитием событий :-D

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #628 Elyte » 14 май 2019, 17:20

Ramsoft, Здорово! Скажите, а они и ночуют на свежем воздухе? Какая температура у вас ночью бывает? А как со свободными полётами? Они только в вольере летают?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #629 Ramsoft » 14 май 2019, 17:34

Elyte, у нас уже давно тепло, Кавказ, как-никак. Меньше +12 ночью уже недели две не было. Судя по тому, что я вижу в интернете - волнистики с легкостью переносят такие температуры. А про свободные полеты они как-то даже сами не думают... Я тут на днях обнаружил, что у меня часть крыши снята была пол-дня :-[
Так никто даже и не подумал улететь. Им в вольере нравится :-)
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Elyte (14 май 2019, 17:35)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #630 Elyte » 14 май 2019, 17:36

Понятно. А то я из прибалтики. Литва... Так не можем мы. Хочу вынести иногда на балкон, но ещё не решилась)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #631 Ramsoft » 17 май 2019, 22:28

Jullik, что-то Буська опять за старое... Смотрю - слезла вниз, сидит пассивно, нахохлилась.
Помет влажный и зеленит. Поймал ее, отсадил в карантинку. Сутки был вообще мокрый помет, потом видимо подуспокоилась и кучки стали слегка более оформленными, но все так же зеленые.
Аппетит нормальный, норму сьедает. В клетке на кухне не хохлится, сидит нормально, даже подает признаки активности. Вес 43 грамма.
Я так понимаю - тот же антибиотик давать уже нельзя...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #632 Jullik » 17 май 2019, 22:31

Ramsoft, ну варианты цефалексин, байтрил суммамед(азитромицин). Еще вариант понаблюдать- может траванулась чем-то

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #633 Ramsoft » 17 май 2019, 22:37

Jullik, Цефалексин был пару недель назад... Посчитай, пожалста, сумамед дозировку...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #634 Jullik » 18 май 2019, 12:48

Ramsoft писал(а):Источник цитаты сумамед дозировку..

Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
ну и нистатин, карсил линекс как обычно. Причем суммамед 1 раз в день, а нистатин 2 раза

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #635 Ramsoft » 20 май 2019, 10:57

Не стал я торопиться с сумамедом, решил посмотреть, что будет дальше, тем более, что в помете была положительная динамика. И вот сегодня Буся ведет себя, как активный попугайчик. Чирикает, скачет по клетке, кушает нормально... Не хохлится, не пассивная... Помет стал вот таким:


Даже и не знаю что делать. Ждать еще?

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
https://youtu.be/RjFD8D7viKY

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #636 Ramsoft » 20 май 2019, 17:53

Сегодня опять смешное...
Тошик понял, что гнездовой домик, который висит в вольере - это ГНЕЗДОВОЙ ДОМИК!!! С помощью него можно овладеть самкой! Да я теперь ого-го, всех самок забрюхачу!!!
Теперь он сидит на его крыше, стучит его клювом, чирикает в дырку и грызет края! При этом его белая фурия интереса к домику не проявляет совсем никакого, вплоть до избиения Тошика, когда он совсем нагло домогается...
И вот сегодня наблюдаю сцену:
Тоша мечется, домик есть, самок нет, секса тоже нет, надо что-то делать!!!
И вот он семенит по жердочке к Белянке и начинает ее уговаривать. Мурлыкает и кормит, кормит и мурлыкает и в перерывах танцует и поет, Индия, да и только. А сам потихоньку смещается к домику и так приводит даму к входу в домик. И вот уже возле входа он ей начинает показывать вход, грызет его, стучит, мурлыкает туда и засовывает голову, а сам смотрит на свою даму...
Белянка видит, что ее перестали кормить, ее не целуют, а все внимание какой-то дыре в деревяшке и ее глаза мееееедленнно наливаются кровью! С криком "Опять ты, обалдуй, за свое!" Тошику наносится несколько ударов, он падает вниз и Белянка улетает в другой конец вольера...
После очередного такого фиаско Тоша прилетел к Тюльпану, который весь в грустях скучает по Буське и стал его теребить и в итоге его притащил к домику и стал ему показывать, что это же ДОМИК!
Тюльпан посмотрел-посмотрел на это и ... взял и залез в домик. А потом вылез...
И теперь Тоша пристает к Тюльпану и тащит его к домику. Ведь Тюльпан более сговорчивый и не дерется :) Сидят, целуются, тьфу на них... ;)

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Пришли домой - а Буся на свободе... Она смогла открыть дверку и вылезла. А потом проголодалась, а назад дверку открыть не может - высота уже не та ;)
Так мы ее и застали - сидит голодный попугай и открывает дверку в свою клетку ;)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #637 Jullik » 20 май 2019, 19:10

Ramsoft писал(а):Источник цитаты сидит голодный попугай и открывает дверку в свою клетку

:-D
Ramsoft писал(а):Источник цитаты И вот сегодня Буся ведет себя, как активный попугайчик.

все хорошо, хорошо что антибиотик не начали. скорее всего съела что-то не то, бывает у них так

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #638 Ramsoft » 21 май 2019, 06:40

Перенес Бусю в клетке в вольер в надежде, что она сама вылезет и мне не прийдется ее брать в руки...
Как бы не так... Все залезли к ней в клетку, сьели кормушку, наср*ли на поддон, перевернули воду - короче, настоящие гости...
Теперь мнения разделились: самки думают, что в клетке лучше, а самцы не думают - им некогда, им размножаться надо, хоть с кем-нибудь, хоть друг с другом!


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #639 Jullik » 21 май 2019, 12:12

Ramsoft писал(а):Источник цитаты хоть друг с другом!

а вдруг! :-D

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #640 Ramsoft » 22 май 2019, 17:30

А вот что интересно... Буське уже где-то годик будет. А восковица корочкой у нее так и не покрывается. Белянка вон бегает, коричневая, как взрослая... А у этой даже намека нет.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей