Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #581 Ramsoft » 02 янв 2019, 12:25

Тякшанни писал(а):Источник цитаты чешских

Каких там чешских! :-D Такого задохлика еще поискать надо. Худющий, как смерть, лысоватый, без чубчика, без бороды, окраска несимметричная, ожерелья нет. Видно, в субботу пухам кто-то выкинул забродившие ягоды с компота, его мама и папа наелись и сделали его! Но... Бусе будет легко таскать его на спине :-[
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Liolichka (02 янв 2019, 15:36)



Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #582 Liolichka » 02 янв 2019, 15:06

Jullik писал(а):Источник цитаты эх, Снежка-Снежка.. хотя бывают такие, которым с людьми больше нравится, хотя у Снежи предпосылок не было к этому, одна-то она не жила

У меня вот Рома синий такой же. Притом, что практически с 5 месяцев жил с Кирой, она не то что ухаживаний, но банального общения с ним не дождалась. Вот интереснее ему с людьми и все, хоть тресни! И дело не в Ки ре, он и с другими попугаями не общается. Либо человек, либо зеркало)
Ramsoft, читаю вашу тему как остросюжетный роман, начала во втором часу ночи, не спалось, до сих пор не могу оторваться)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #583 Ramsoft » 03 янв 2019, 12:30

Купил новый обьектив, телезум 70-300, теперь будут крупные планы...
https://youtu.be/pKz88KUlmEo

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #584 Ramsoft » 06 янв 2019, 00:15

Как заманить мужчину принца в постель замок? Правильно! Притвориться, что ты - принцесса в заточении!

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #585 Ramsoft » 06 янв 2019, 11:15

Ааааа! Я так и знал, что эта милота, переливающаяся через край и все эти взаимные почесоны и кормления во что нибудь выльются!
Буся с утра решила, что Тюльпан ей прям очень сильно нра и вот уже настало время, когда нужно отбросить приличия и сделать первый шаг самой.
И вот она после утренних поцелуев и кормлений присела под бочок Тюльпана, хвостик подняла и стала ждать...
Я сначала решил, что она там жердочку грызет, обошел с другой стороны - а вот нет, не грызет. Ждет.
А Тюльпан со своей стороны вроде как понимает, что от него ждут ответных действий, весь такой приободрился, засуетился, удивленно так смотрит на приподнятый хвост и выгнутую спинку... И... И... И почесал Бусину спинку и хвост. И еще раз почесал. И еще раз. Ну раз подставляют - надо чесать же!
Буся обиделась и побила Тюльпана, прям скинула его с жердочки. И вот теперь она летает, крякает и гоняет его. Очень активно себя ведет. Я за 3 месяца еще не слышал столько Буськиного голоса, сколько за сегодняшнее утро.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Тюльпан сидит на крыше клетки, Буся захватила верхние этажи и не дает ему туда подняться с резким противным криком.

https://youtu.be/0qeSR4eSl0M

Отправлено спустя 1 час 9 минут 49 секунд:
Чудный голос Буси... Орет на Тюльпана не переставая.

https://youtu.be/S8JYRK_6D44

Отправлено спустя 25 минут 26 секунд:
Сдается мне, эти крики означают: О боги, что мне делать, если мужчина моей жизни - пассивный гомосексуалист?
Заклевать его насмерть или самой броситься в ледяную твердь стекла?
Тюльпан забился в клетку и попискивает оттуда. Надо переждать угрозы обиженной женщины...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #586 Ramsoft » 16 янв 2019, 20:58

На данный момент у нас есть небольшое охлаждение отношений... Тюльпан стал более приставучим, но так и не доводит дело до конца, Буся стала более отстраненной - ухаживания принимает, но иногда нет-нет - и отвернется с кислой мордой.

Показывает мужчине, как открыть дверь в клетку, если что...
https://youtu.be/2ZoLXPYEyno


Ну и потом немного ми-ми-ми...
https://youtu.be/WyHuFg4iwEo

Отправлено спустя 7 минут :
Буся очень активная, но все более дичает, точнее - совсем не пытается сблизится. Мне так кажется - она возвращенка из плохих условий, иначе чем обьяснить, что она категорически отвергает все попытки с ней подружится и очень пугливая... Даже Тюльпан и тот ест с рук и с ложечки, а она смотрит на то как он ест и убегает еще дальше...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарили (всего 2):
allona (16 янв 2019, 21:01) • Jullik (16 янв 2019, 23:18)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #587 Jullik » 16 янв 2019, 23:20

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Сдается мне, эти крики означают: О боги, что мне делать

:-D у меня сейчас Айса так стенает, только концовка другая- если мужчина предпочитает колокольчик :-D :-D

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #588 Ramsoft » 05 фев 2019, 21:10

Лежу болею уже больше недели, состояние такое раздолбаное, что не было сил даже смотреть форум, не то что писать. Но все проходит и вот я собрался и пришел...
Тюльпан стал очень нервным, какой-то весь зашуганый, жутко крикливый. Учитывая, что дети почти не бывают дома без взрослых - шанс, что это они его напугали очень мал... Даже рано утром, когда встаем мы с женой и приходим к птицам - Тюльпан может орать минут 20 и летать кругами. В клетку поесть - и то заходит с третьей попытки...
С Буськой он как-то почти перестал общаться нежно, не кормит ее, стучит палку наверху и все. Самое печальное - он своим поведением запугивает Бусю. Та не может шагу ступить одна без истошных воплей Тюльпана. Причем если она не слушается - он прибегает и начинает драться с ней и загонять ее туда, где она должна сидеть рядом с ним. Я уже забыл, когда Буська игралась в игрушки, развешенные на стенде - с верхней палки спускаться ей нельзя, только в клетку поесть, а просто полазить - это кошмар и ор на всю кухню.
Как-то так.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #589 Jullik » 05 фев 2019, 21:34

Ramsoft, выздоравливай скорее

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #590 Ramsoft » 15 фев 2019, 21:26

Что-то сегодня вообще дичь какая-то произошла...
Забежал в обед домой, быстро перекусил перед поездкой дальней, заскочил, пардон, в туалет... И поскольку дома один - дверку не прикрыл...
Слышу - глухой удар, шум крыльев и ко мне влетает Буся, но влетает вверх лапами и падает на пол. Голова запрокинута, крылья раскинуты, глаза закрыты и открывает их изредка... Поднял ее - ноль эмоций... =-O
Выхожу из туалета в кухню - лежит на полу Тюльпан, крылья в растопырку, голова запрокинута, лапы вытянуты и сжаты, глаза закрыты, клюв открыт. =-O =-O
Положил Бусю лежать на пол клетки - она полежала, потом перевернулась и легла на пузо и лежит, моргает потихоньку...
Тюльпана взял с пола - он признаков жизни не подает. Труп трупом.
А мне уезжать надо. И дочка вот-вот из школы прийдет. Положил Тюльпана на шкаф в прихожую. Думаю - приеду, потом прикопаю, чтоб дочка не видела.
Приехал вечером - сидят вдвоем, чухаются, жрут корм, как ни в чем не бывало. Правда молчат совсем =-O =-O
Дочка говорит пришла, дверь открыла на кухню - он со шкафа в кухню и залетел, аж пулей. Замерз, видимо - там градусов 8 в прихожей, не больше.
Навел им глюконата, будем наблюдать.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #591 Jullik » 15 фев 2019, 21:42

=-O ужас какой

Отправлено спустя 3 минуты :
похоже отравились чем-то, причем типа тефлоновых испарений или аэрозодя какого-то

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #592 Ramsoft » 15 фев 2019, 23:41

Jullik писал(а):Источник цитаты отравились

Дык как отравились? С утра никого не было до обеда, я на плиту ничего не ставил, салат кушал, да и у меня сковородки керамика. Я когда пришел - они нормально вели себя, совершенно адекватно.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #593 Jullik » 16 фев 2019, 08:21

интересно до жути, что у них случилось. А сегодня они как?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #594 Ramsoft » 17 фев 2019, 09:11

Jullik, сегодня Тюльпан смурной, Буся нормальная. Но Тюльпан постоянно чем-то недоволен, мы уже привыкли.
Тут такое дело, ребята девчата! Я вчера семью в ТЦ Москва повез, за подарками, а сам пока они на лифтах катаются, остался с машиной поковырятся. Ну и примерз на ветру слегка и спустился в подвал, в Пятерочку погреться. А там, оказывается, какой-то зоомагазин открыли, я даже посмотреть название не успел. И на входе этого магазина какой-то пьяненький мужичок пытался сбагрить продавщицам пару попугаев. Мужичок был сильно пьяненький, продавщицы очень молодые и неопытные и так я стал внезапно обладателем пары вот таких пухов всего за 300р.
Положил я их в багажник и повез семью домой...
Жена конечно надулась и сказала, что выгонит меня с попугаями, но куда она меня выгонит с моего дома ... ;)






Отправлено спустя 1 час 21 минуту 3 секунды:
Смотрю я на новую пару и думаю - кого же они мне напоминают... Всю голову изломал себе - а потом понял. Амадины. Просто энерджайзеры какие-то... Бегают, прыгают, порхают и летают постоянно внутри клетки.

https://youtu.be/4LuMVHI9dac

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #595 Jullik » 17 фев 2019, 18:41

*YAHOO* попугаемания рулит! Самочка просто ах- мечта моя неосуществимая

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #596 Ramsoft » 17 фев 2019, 19:55

Jullik, Самочка чисто белая, но сейчас прыгает в стрессе и попа у нее жидко- обосратая, что сильно бросается в глаза на таком кипельно-бело фоне ;)

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 17 секунд:
Новые пухи, несмотря на стресс (они в возрасте, самец точно годовалый, самочка может поменьше, а возрастные стрессуют побольше несмышленых черноклювиков) - жрут как лошади... Вероятно их плохо или нерегулярно кормили и сейчас они просто в страхе, что корма недостанется, мечут его за обе щеки. Привез я их вечером, а утром в 8 они уже торчали в кормушках и дрались из-за них.
Повесил им сепию - стали грызть через пару минут, наверно знали что это такое. В купалку самец тоже залез через пол часа, самочка не стала, но заглянула для проформы.

Но голодные, обожрутся и аж засыпают сидя на кормушке...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #597 Jullik » 18 фев 2019, 00:09

видать от хорошей жизни сбежали...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #598 Ramsoft » 18 фев 2019, 23:11

Jullik, вобщем выпустил я их. Это не попугаи, а натурально амадины - ни секунды покоя, максимум минут 20 после жрачки подремлют и давай летать по клетке, аж шелуха во все стороны летит...
Летают отлично, легко делают пару тройку кругов по кухне, не врезаются - так, чиркнут слегка крылом за угол и все. Буся с Тюльпаном в шоке, но никто ни к кому не лезет, просто две парочки летают и сидят рядом.
Положил им колосок - новички резво им заинтересовались, слез сначала самец, потом самочка. Ну и тут Буся такая сверху посмотрела и сказала: Слышь, ты, вялый! Если мы с тобой не поторопимся - эти гости все сожрут без нас! И они бодро поскакали жрать колосок в четыре клюва...
Никаких конфликтов нет.
Самец очень активный, шиложопый, летает везде, все исследует, самочка везде за ним старается, но кое где побаивается. Самый финиш был, когда он слетел с клетки и сел на мойку =-O рядом с женой =-O и попил воды из кастрюли, в которую она чистила картошку =-O .
Жена аж дар речи потеряла от такого наглого попугая!
Походу, шкафы надо будет запирать...
Вечером все залезли в клетку, наелись и сидят кучкой молча. Все в шоке...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #599 Тякшанни » 19 фев 2019, 12:19

Ramsoft, с прибавлением в пернатом семействе *YAHOO*
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Вечером все залезли в клетку, наелись и сидят кучкой молча. Все в шоке...

посмотрела фото и увидела только 3 птицы. Думаю, обманываете нас, пишите что их четверо, а их только 3 штуки на фото. Еле нашла этого шпиона белого :-D
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Жена аж дар речи потеряла от такого наглого попугая!
Походу, шкафы надо будет запирать...

вот нормальное поведение попугаев, сейчас они быстро прошерстят все ваши полочки и шкафчики с инвентаризацией :-)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #600 Ramsoft » 20 фев 2019, 23:42

Сегодня новый самец слегка пообвыкся и начал подавать голос. Не стандартное недовольное тревожное кряканье, а запел песенку, да громко так, прям в полный голос. Натрескался вечером и запел...

Потом решил, что негоже песне зря пропадать и пошел приставать к своей белой подруге. Потанцевал перед ней, попытался ей клювик пополировать, но она резко пресекла его приставания и ушла от него.

Тогда он решил, что пришла пора познакомиться с Бусей поближе. Подковылял к ней, потанцевал слегка и начал журчать и бородой трясти, да клювиком ее клюв трогать. Буся голову не стала отворачивать, сидела спокойно, следила за его движухами, но тут белая всполошилась... Что ж такое деется? Самца прям среди бела дня уводят! Подскочила она к нему с другой стороны и давай этого кобеля по спине клювом охаживать! А Буся посмотрела на это - и со своей стороны ему тоже как добавила - он вмиг на полу клетки очутился, аж не понял как!
Но он парень тоже не из простых... Три захода к Бусе делал, трижды они его вниз сбрасывали... Так и ушел к кормушкам горе свое любовное заедать. Но парень активный, однако, прям шустрик...

Задумываюсь над одной большой кормушкой. Что-то кормление у нас стало напоминать броуновское движение попугаев - белая бегает, как сумасшедшая и пытается успеть поесть из каждой кормушки, где уже ест попугай... В итоге они все кругами бегают от нее к свободным кормушкам и толком поесть не могут. Бусе это надоедает и она вылетает из клетки, а за ней и все остальные. В итоге все набегались, а поесть не успели :-D

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей