Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Реально ли сдружить попугая с котом?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 7
Регистрация: 27 дек 2016, 21:43
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Реально ли сдружить попугая с котом?

Получить ссылку это сообщение #1 annaki1411 » 19 авг 2017, 19:27

У нас живёт славный попугайчик. Дочке 4 года, просит котёнка... Понимаю, что такое соседство, мягко говоря опасно. Малыш наш в свободном полёте по комнате весь день, любит играть в догонялки, но на руку так и не идёт. А доча просто фанатеет от кошек, и не знаю, на сколько меня хватит, ей отказывать :-D Вот вопрос, а есть тут те, кто смогли сдружить котенка с попугаем? Или даже не стоит пробовать? И с попугаем прощаться не хочется... но глаза, которыми дочка смотрит на кошек... Есть вариант пристроить попугая к родителям, мы каждые выходные у них. К ним он уже привычен, жил неделю, в наше отсутствие. Вёл себя хорошо, даже деду на плечо сел. Но всё равно как то не по себе, я его приручила, а тут, что бросать?



Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Реально ли сдружить попугая с котом?

Получить ссылку это сообщение #2 Vicky » 19 авг 2017, 19:42

annaki1411 писал(а):Источник цитаты Или даже не стоит пробовать?

даже не стоит пробовать!!!! к добру это не приведет!

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Реально ли сдружить попугая с котом?

Получить ссылку это сообщение #3 Verik » 19 авг 2017, 19:47

annaki1411, могу сказать на своём опыте. У меня кот и попугай. Инстинкт у кота есть и будет, никуда от этого не деться. Поэтому их совместное содержание очень рисковано, но возможно (тапки полетели....)))) Полеты птицы придётся резко сократить и выпускать только тогда, когда кот закрыт в другом помещении! Или же птица закрыта в отдельной комнате и летает только там, а кот никаким образом не может в эту комнату проникнуть. Если вы сможете это обеспечить и гарантировать 100% безопасность.... но риск всегда есть! Поэтому 100, нет...1000 раз подумайте!!!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И главное! Клетка должна стоять так, чтобы кот никаким образом не мог к ней подобраться. Моему коту категорически не разрешается запрыгивать на диваны, кресла, столы, тумбочки и тд. И за свои 8 лет он никогда этого не делал, потому что он крайне ленивый толстый шотландец)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Реально ли сдружить попугая с котом?

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 19 авг 2017, 20:57

моя крайне флегматичная кошка, которая в основном спит в красивой позе, очень оживляется, если дверь в комнату с птицами оказывается открытой. Хотя появилась у нас маленьким котенком, попугаи в доме уже были, за свои 6 лет рядом с птицами так и не привыкла и не сдружилась, они для нее- добыча! поэтому птицы отдельно кошки отдельно, И НИКАКОЙ ДРУЖБЫ.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А дочке не плохо бы объяснить, что если будет котенок- попугая придется отдать, а он вас любит, вы его семья... Воспитывать у ребенка ответственность за других стоит начинать уже сейчас.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Verik (19 авг 2017, 20:58)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Реально ли сдружить попугая с котом?

Получить ссылку это сообщение #5 Verik » 19 авг 2017, 20:59

Да, о дружбе никакой речи! Её быть не может! Только опасное сосуществование. Собаки с попугаями - да, возможно; а коты - никогда!

Сообщения: 7
Регистрация: 27 дек 2016, 21:43
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Реально ли сдружить попугая с котом?

Получить ссылку это сообщение #6 annaki1411 » 23 авг 2017, 12:19

Jullik, Спасибо. От себя, дочке как раз и объясняем, что котёнок будет охотиться на Малыша, поэтому мы и не можем его завести. Этот аргумент на неё хорошо действует. И я это прекрасно понимаю, но вот стало интересно, а есть ли те, у кого такое соседство сложилось. Я уже определилась, всё таки рисковать не готова :-[
За это сообщение автора annaki1411 поблагодарил:
Jullik (23 авг 2017, 17:05)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Реально ли сдружить попугая с котом?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 23 авг 2017, 15:16

annaki1411 писал(а):Источник цитаты но вот стало интересно, а есть ли те, у кого такое соседство сложилось.

до поры до времени, люди свято уверены что "их кошка не такая", " кот с попугаем ладит", "кошка даже не смотрит в сторону птицы", а потом происходит что-то типо такого Кошка напала на попугая!! Помогите , Укусила кошка и как всегда "неожиданно" :-|

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей