Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай серьезно заболел

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 11 авг 2017, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попугай серьезно заболел

Получить ссылку это сообщение #1 cocobudgie » 18 авг 2017, 05:03

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9 лет
Название корма (производитель): Рио, Padovan
Суточная порция зерносмеси на попугая: варьируется, корм всегда присутствует в кормушке
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: минеральная смесь Рио, сепия Vitakraft, мел Fiory (до этого был vitapol)
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: да, Vinka (последний курс был весной)
Длина светового дня попугая: летом ~14ч
Размеры клетки: 50X50X30
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, в углу, от верхушки клетки до потолка примерно 30см
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Хохлится, стал менее активен, плохо ест, периодически равнодушен к зелени и фруктам, проявляет больший интерес к минеральной смеси, помет как обычно (без изменений), появилось новообразование
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Начал замечать изменения в поведении в начале июля. Сначала думал что это просто проблемы с жкт т.к. у него была грязная попа (не в первый раз), давал: карсил, ветом, глюконат кальция (в прошлый раз это помогло). Спустя несколько дней, не наблюдая положительных изменений обратился к местному ветеринару, сделали рентген, взвесили, осмотрели. Но по поводу его состояния были только предположения, ничего конкретного. На момент обращения к ветеринару у него еще была старая липома, вес был даже больше чем в предыдущее обращение. Я продолжил "лечение", дополнительно дабавляя каши и больше зелени. Но все оказалось серьезнее чем я думал. Недавно придя домой я обнаружил его на полу, внимательно осмотрев заметил что он сильно похудел и в нижней части тела имеется новообразование, липома исчезла, стал виден киль. Изменения произошли постепенно и я просто этого не заметил. Сейчас дополнительно кормлю его детской безмолочной овсянкой из шприца. Что это может быть?





Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай серьезно заболел

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 18 авг 2017, 18:39

cocobudgie писал(а):Источник цитаты он сильно похудел и в нижней части тела имеется новообразование

опухоль :( какая именно,мы можем только гадать.У нас,к сожалению,нет специалиста по опухолям.Я вам написала личное сообщение,куда написать и проконсультироваться

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость