Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Обнаружены простейшие. Лечимся месяц - попугаю до сих пор плохо.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 17 авг 2017, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Обнаружены простейшие. Лечимся месяц - попугаю до сих пор плохо.

Получить ссылку это сообщение #1 nika.yakovenko » 17 авг 2017, 20:35

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: У нас почти год.
Название корма (производитель): До посещения врача был корм "Волна" - его поменяли на "Папужка Энергия" (фото с составом прикреплено).
Суточная порция зерносмеси на попугая: Раньше было около 2,5 чайных ложки. Сейчас кушает неравномерно: то взахлёб съедает всё, что было в кормушке (меньше 1й ч.л.), то пару зёрен клюнет и не притронется часа пол к еде.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть мел
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 14ч.
Размеры клетки: Средних размеров
Расположение клетки с попугаем: Стоит на тумбе в дальнем от окна углу гостинной
Болел ли ранее попугай?: Было расстройство несколько месяцев назад. Обошлись энтеросгелем и ромашкой.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Изначально попугай совсем не ел на протяжении суток. Был вялый, дрожал, грел клюв между крыльев. На след день отвезли по совету знакомых в Ветбольницу. Был сделан ряд анализов (фото прикреплены) - выявлены простейшие. Далее мы выполняли всё по назначениям на фото. Попугай был очень вялым, совсем не чирикал и всё время спал, дрожал, грелся. Привычные симптомы ослабления организма во время такого интенсивного лечения..
1й курс был пройден - по идее попугайчику должно было бы значительно полегчать, но вовсе нет. Состояние было стабильно вялое, я бы сказала, что он просто выживал, держался из последних. А еще мы обнаружили непереносимость Панкреатина, после его приёма Рому сильно вырвало и несколько минут еще были рвотные позывы. Что добавило стресса и без того слабой птице.
На прикреплённых чеках есть дата.. прошла почти неделя и попугаю опят поплохело. Врачом был назначен 2й курс лечения. Мы всё послушно выполняли: каждый день возили на уколы, принудительно ловили и кормили лекарствами несколько раз в день. Попугай начал нас шугаться ещё больше. Ноо всё же мы шли на поправку))
Всё бы ничего, если бы он не начал испорожняться непереваренным зерном. Рома и так ел без особого аппетита (меньше своей обычной дневной нормы), а сейчас оно ему вовсе боком выходить стало. Начал сильно линять, похудел конкретно и, что сильно напрягло, попугай постоянно, впоть до сегодня, чешется, перебирает клювом перья и чихает.
Я перечитала довольно много тем на форуме и не могу прийти к однозначному решению. Ведь история болезни у нас уже приличная.. Пока я добавила Карсил и пребиотик на корм. Сильно настораживает непереваренное зерно в помёте. Который кстати у нас довольно странный. Он быстро высыхает и сильно сморщивается (раньше, по-моему, так не было), бывают то маленькие "червячки", то с виду нормальные. Но цвет то желтоватый, то бледно-зелёный. Гусочку окружает целая лужа воды, которая оставляет по высыханию зелёный кантик. Иногда ходит даже просто водой.
Написала я довольно длинную "поэму".. Мы всей семьёй уже реально в безысходности. Теряем члена семьи.. Подскажите, пожалуйста, что нам могло бы помочь.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Лечимся уже около месяца. После 3-4х дней первого проявления симптомов обратились к врачу.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Обнаружены простейшие. Лечимся месяц - попугаю до сих пор плохо.

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 17 авг 2017, 21:21

nika.yakovenko, я Вам послала личное сообщение

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
А какие простейшие нашли ? Надо обязательно с Зосей проконсультироваться,она очень хороший специалист

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Врач пишет в назначениях контроль анализа на яйца глист 1 раз в 3 дня.Так что выявили в анализах ? Глисты отрицательные или нет ? В диагнозе врач пишет "Глистная инвазия.Простейшие" Значит глисты всё таки есть.При глистной инвазии совсем другое лечение.А простейшие -это лямблии,кокцидии,мегабактерии.Везде своё лечение.Вы пили байкокс,а он именно при кокцидиях назначается.В анализах про них ни слова :( Тромексин принимают при бакинфекции,с какой целью его назначили непонятно.Он не на глисты,не на простейшие не действует.Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных Escherichia coli, Clostridium spp., Salmonella spp., Proteus mirabilis, Proteus spp., Pasteurella spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Enterococcus spp., Klebsiella spp., Bordetella spp., Neisseria spp.Я бы сдала контрольный анализ на яйца глист и простейших и узнала у лаборанта,что именно нашли

Отправлено спустя 58 секунд:
Срочно свяжитесь с Зосей

Сообщения: 2
Регистрация: 17 авг 2017, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Обнаружены простейшие. Лечимся месяц - попугаю до сих пор плохо.

Получить ссылку это сообщение #3 nika.yakovenko » 17 авг 2017, 22:51

allona, Честно говоря, я без понятия, что там было конкретное. Всё, что я знаю - указано на листике с анализами (подчёркнуто - простейшие).

Отправлено спустя 39 секунд:
allona, а Зосе я уже написала. Надеюсь смс дошло - еле разобралась с тем сайтом))

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
allona, аа вот да.. вычитала такое в одном из диагнозов: "Глистная инвазия.Простейшие" - это во 2м назначении. А в 1м - кишечная инфекция
За это сообщение автора nika.yakovenko поблагодарил:
allona (18 авг 2017, 18:33)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Обнаружены простейшие. Лечимся месяц - попугаю до сих пор плохо.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 18 авг 2017, 18:34

nika.yakovenko писал(а):Источник цитаты а Зосе я уже написала.

как ответит ,обязательно сообщите что и как и
allona писал(а):Источник цитаты Я бы сдала контрольный анализ на яйца глист и простейших и узнала у лаборанта,что именно нашли

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей