Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Прижала Корелу дверью! Помогите

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Прижала Корелу дверью! Помогите

Получить ссылку это сообщение #501 jorikkk » 07 июн 2021, 06:05

можно мальчикам подсказать? витамины пейте, травматин тоже еще принимать, и продолжайте обрабатывать рану банеоцином или левомеколем. серу тоже еще попринимать. птичка еще болеет, вот и подтрясывает. грейте. попробуйте предложить что нибудь еще покушать, может каши(рис, гречка...)? канареечное семя, кунжут. сообщайте о состоянии птички



Сообщения: 7
Регистрация: 30 май 2021, 13:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Прижала Корелу дверью! Помогите

Получить ссылку это сообщение #502 Светлана Ка » 07 июн 2021, 14:29

Спасибо кашки ест, счас сварю. Меня беспокоит что он не двигается. Дня 2 назад все было активно. Ещё стоит запах, он же не моется запах отнего капец. Греем 60ка наверное мало ему

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Прижала Корелу дверью! Помогите

Получить ссылку это сообщение #503 jorikkk » 07 июн 2021, 18:28

попробуйте с пульверизатора побрызгать на него. 60вт лампы достаточно, жарче не нужно. удар по голове птичка тоже ведь получила? да? может ей еще пирацетам подавать(0,2мл в день, в клюв неделю)

Сообщения: 7
Регистрация: 30 май 2021, 13:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Прижала Корелу дверью! Помогите

Получить ссылку это сообщение #504 Светлана Ка » 08 июн 2021, 13:52

Я даю пирацетам, травматин и глицин закончила глюконат, дексеметазон и тд. Вот это 3 день

Отправлено спустя 1 час 29 минут 46 секунд:
Даю травматин, глицин, пирацетам. Закончила глюконат, дексеметазон, и витамины. Или продолжить их? Только сегодня не давала витаминки

Отправлено спустя 51 минуту 58 секунд:
Мне такое чувство что у него интерит, он не ест толком, а спит прям очень сильно зажаты и глазами, всегда следил за нами а тут спит так крепко толком не ходит с клетки не выходит. Одно место сидит и все. Вот его еда за день. Ну и выше фото это тоже день. Сейчас сидит чухается. Очень переживаю за птичку кстати, я вижу глазки голубые обычно вообще все черненькое было. И веко как нависло чтоли. Вчера на ночь вавочку намазала флукорцилом.

Отправлено спустя 2 часа 35 секунд:
Дала энтерофурил, на ночь.
дома есть и энтеродез, и энтерол.
Чем снять стресс, трясётся и под лампой.
Нужно ехать сдавать анализы? Может только кал пока отнести, недавно проверяли чистым был.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Такие симптомы как и тремор. Описано. Витаминов нехватка однозначно, похудел. Завтра взвести попробу
Ю

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Прижала Корелу дверью! Помогите

  • 0

Получить ссылку это сообщение #505 jorikkk » 08 июн 2021, 21:13

витамины еще давайте. дексаметазон не нужно, только в экстренных случаях.
я думаю это много жидкости из за лекарств. ну энтерофурил нормально, по две капли в день можно
греть нужно(светильник с лампой 60вт нужно)
анализы не надо пока
попробуйте ибупрофен детский суспензию по две капли в день давать. пока дней пять
ранку левомеколем мазать

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей