Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #1 Саша2017 » 04 июл 2017, 23:24

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет и 1 месяц
Название корма (производитель): РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 ложка, но в данный момент он и её не ест)))
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: камушек для клювика, точит
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: ПОЛУЧАЛ, ОЧЕНЬ ДАВНО, 2 года назад, как корм, только с витаминами, давал к основному, но потом перестал. Но это вообще не связанно с интересующей меня ситуацией
Длина светового дня попугая: 12-13 часов
Размеры клетки: 30 на 31 на 26
Расположение клетки с попугаем: Угол комнаты, расположена сверху, но, например, у меня рост 2 метра и никак не на уровне глаз, но как бы на столе, более метра с половиной
Чем болел ранее попугай?: Сейчас болеет липомой и, как сказал орнитолог Зося, злокачественная опухоль. Отсюда учащенное дыхание ночью, писк и постукивание, но я не об этом хотел сказать, так как ситуация экстренная!
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Нахохленный, апатия, сонливость, снижение аппетита, раньше он всегда отзывался на голос, теперь нет, сунешь руки, а ему всё равно, спит или безразличие) Самочку сейчас рассадили, она рядом сидит, но он ноль внимания, раньше подходил поближе к клетке, где она сидит и не мог успокоится, страшный помет. Он и год назад был жидкий (результат липомы и следствие печень). Но он изменился. Если он был жидкий, то вода была прозрачная и внутри такое я не могу уже сказать какого цвета. Но сейчас жидкость темно-зеленая, это бросается в глаза, а внутри прямо черное, (сегодня с белым и цвет как бы погрязнел)я заснял это на видео, позавчера появились пузырьки! Сегодня застал ситуация. Он натужился и (кстати, если постоять в тишине, я как будто слышу звуки расстройства желудка) покакал пузырем! Причем он не упал, он остался на нем, за пару секунд сдулася и приклеился да клоаки, она грязная стала, он её пытается чистить. Также учащенное дыхание, но это было и до этой ситуации, в связи с липомой. Я могу рассказать симптомы и той болезни и отличия, почему я так решил, что это не одна болезнь:

Он уже более недели, даже более месяца как бы издавал такой звук звук, такой пиу-пиу, особенно когда ел, я не придал значения. Уже с 14 июня ночью стал слышен отчетливый писк, учащенное дыхание, двигает хвостом и потукивание при дыхании и ещё он как будто самочку кормит, такой звук, как будто отрыгивает. Специалист по липомах и опухолях с ПЭРРОТ Зося, заявила, что у попугайчика онкология. Но на утро все симптомы проходили и он был "сдутый", чирикал, общался с самочкой. А 3-4 дня назад резко ухудшился аппетит, спит, апатия, даже не отзывается и до самочки все равно, помет стал такой зеленый ещё чуть ранее, если не ошибаюсь. Мне кажется, что это совершенно две разные болезни, потому что симптомы ночью повторяются, так теперь и новые добавились. Я очень боюсь нахохленности и апатии, так как это означает, что нужно экстренно действовать, потому что попугайчик может умереть. Два дня назад я проснулся, открыл и увидел, что область вокруг рта и на голове мокрая. Я его выпустил, он сел на телевизор и начал делать позы, как отрыгивание. Совершенно другие, которые он делал ночью и иногда днем, он приподнимался, голову прижимал к себе и пытался что-то вырыгнуть. Не исключаю, что он мог испачкаться в воде, но область вокруг рта часто мокрая, нет запаха, я со вчерашнего дня рассадил попугаев, помыл тщательно подон и увидел, что за полдня попугай покакал одной страшной какашечкой, и зеленой лужицей. Я экстренно под лампу и сварил кашку, ел как зверь, сегодня тоже ел, но аппетит все меньше и меньше, сидит с полуоткрытыми глазами, чаще спит, голову завернув, все хуже и хуже, дыхание учащенное часто даже днем (не знаю, это от онкологии или уже от нового заболевания). И вывод. Мне кажется, что у попугая онкология (без снимка не точная, симптомы которой стали появляться примерно в 10 числах июня), кандидоз из-за поз, как будто он самку кормит и вот в последние 4 дня наступила какая-то острая болезнь. На форуме с похожим пометом и симптомами попугаи быстро умирали, живу в Беларуси, в городе (11 тысяч человек), никаких анализов сдать просто невозможно. Хотел сегодня купить "ВЕТОМ 1.1", а продовщица не знает, что это. Также сегодня купил нистатин (от грибка, если он есть, но я сомневаюсь), также расторопши пятнистой шрот (для печени, замена карсила), но я понимаю, что этими препаратами не изменю ничего, они вторичны. Мне кажется, что острая инфекция или отравление, ну, завтра, мне так кажется, он ещё меньше есть будет. Антибиотики может уже пора начать. Чувствую, что скоро конец ему))) Очень переживаю. Часто, кстати, попугай чихает, или это самочка, не могу понять)))
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3-4 дня, читайте рассказ выше
Выложите фото помета и самой птицы: Да
Помет вчера
https://www.youtube.com/watch?v=oMP5yucm_8E

Помет вчера с пузырями (3 фото)


Попугайчик




Хочется поскорее начать действовать. АНТИБИОТИКИ, ПРОБИОТИКИ, пожалуйста, нужна ваша помощь.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 04 июл 2017, 23:48

Саша2017, не надо писать КАПСОМ, мы и так увидим новую тему.
Саша2017 писал(а):Источник цитаты Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 ложка, но в данный момент он и её не ест)))

Если не ест и совсем вялый срочно кормите принудительно!! Принудительное кормление попугая через шприц
Саша2017 писал(а):Источник цитаты Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: ПОЛУЧАЛ, ОЧЕНЬ ДАВНО, 2 года назад, как корм, только с витаминами, давал к основному, но потом перестал. Но это вообще не связанно с интересующей меня ситуацией

никаких витаминизированных кормов и добавок в пакетиках не давать вообще.
Саша2017 писал(а):Источник цитаты что острая инфекция или отравление, ну, завтра, мне так кажется, он ещё меньше есть будет.

Чем он мог отравиться? Комнатные растения, еда со стола?
Саша2017 писал(а):Источник цитаты Чувствую, что скоро конец ему))) Очень переживаю.

А к чему эти улыбки не пойму? Это вы переживаете так? Попугаю же плохо, нужно бороться
Саша2017 писал(а):Источник цитаты или это самочка, не могу понять)))

мальчик у вас
Еще вижу в клетке у вас перегруз с жердочками, повесьте их по ширине клетки, а не одна над другой и нужны деревянные.
По лечению ждите специалистов.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #3 Саша2017 » 04 июл 2017, 23:48

Помет сегодня, Боже МОй, только что покакал, две какашечки прост черный, с пузырьками и даже зеленого нет! ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!

На фотке кажется, что есть зеленой, но я сейчас кину видео и фото. Это очень плохо!


[BBvideo=560,315][/BBvideo]

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Тякшанни писал(а):Саша2017, не надо писать КАПСОМ, мы и так увидим новую тему.

Если не ест и совсем вялый срочно кормите принудительно!! Принудительное кормление попугая через шприц

никаких витаминизированных кормов и добавок в пакетиках не давать вообще.

Чем он мог отравиться? Комнатные растения, еда со стола?

А к чему эти улыбки не пойму? Это вы переживаете так? Попугаю же плохо, нужно бороться

мальчик у вас
Еще вижу в клетке у вас перегруз с жердочками, повесьте их по ширине клетки, а не одна над другой и нужны деревянные.
По лечению ждите специалистов по лечению.



Стоп, стоп, я не так выразился, я знаю, что это мальчик! Когда мы его покупали, я на попугаях был повернут просто, перед покупкой все перечитал, як эксперт был, а потом... И да, я думал, что ))) означает грусть, извините, ничего не подумайте. Я не говорю, что отравился, может инфекция, но точно это не из-за рака, это появилось недавно, со столе нет, возможна, поилку не поменял, хотя, ранее могла стоять временами 2 дня или даже более 3 не меняясь, но это редкие случаи. Также не всегда мы вычищаем поилку, хотя ранее ничего не было, но сейчас чищу полностью. Перерыв форумы, мне показалось, что у попугайчика кокцидиоз, хотя Зося сказала, что если правильно кормили, то не мог.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тякшанни писал(а):Саша2017, не надо писать КАПСОМ, мы и так увидим новую тему.

Если не ест и совсем вялый срочно кормите принудительно!! Принудительное кормление попугая через шприц



Ест кашу, но, мне так кажется, что он не ест свою норму.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 05 июл 2017, 00:00

Саша2017 писал(а):Источник цитаты я думал, что ))) означает грусть,

(( вот это грусть *PARDON*

Саша2017 писал(а):Источник цитаты Я не говорю, что отравился, может инфекция,

я поэтому и спросила мог ли чем-то отравится, раз пишите что и рвота была
Саша2017 писал(а):Источник цитаты я не так выразился, я знаю, что это мальчик!

поняла *YES* Если прям часто кто-то чихает, это не есть хорошо
Саша2017 писал(а):Источник цитаты хотя Зося сказала, что если правильно кормили, то не мог.

а вы:
Саша2017 писал(а):Источник цитаты ранее могла стоять временами 2 дня или даже более 3 не меняясь, но это редкие случаи. Также не всегда мы вычищаем поилку, хо

это не добавило птице здоровье.
Знаете сколько всего образуется в носике поилки если ее не мыть тщательно ежедневно? А на 3 день, там уже и слизь появляется. Нужно обязательно каждый день и менять воду и мыть поилку.
Саша2017 писал(а):Источник цитаты Ест кашу, но, мне так кажется, что он не ест свою норму.

Сколько каши ему даете? Зерносмеси съедает 1 ч.ложку?

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #5 Саша2017 » 05 июл 2017, 00:02

Тякшанни писал(а):Саша2017, не надо писать КАПСОМ, мы и так увидим новую тему.

Если не ест и совсем вялый срочно кормите принудительно!! Принудительное кормление попугая через шприц




Этот мягкий шланг на шприце зонд же называется? И да, я очень боюсь его сунуть. Вдруг в зоб не засуну или передавлю. Представьте, засовываю этот зонд, вдруг вообще ни туда засуну и начинаю вдавливать, как понять, туда ли я засунул и до какого уровня. Нужно, конечно, обязательно купить, но я попробую просто с боку клюва давать.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 05 июл 2017, 00:05

Саша2017 писал(а):Источник цитаты но я попробую просто с боку клюва давать.

попробуйте конечно так. Зонд - это для тех кто вообще не глотает

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #7 Саша2017 » 05 июл 2017, 01:03

Боже мой, вы видели помет, он почернел, то есть становился все хуже и я подумал. А вдруг это зоб? С каждым разом все забивается и с каждым разом все хуже ему и с пометом тоже? С другой стороны, зоб вроде не забит, нистатин от грибка мы даем с обеда вчерашнего. 1/4 таблетки на 3 мл, 6 капель по три раза в день, то есть за каждый прием 2 капли. И да, может вы будете спрашивать, дозировка (500000 ед), а то бывает и 250000 единиц, но у нас в захолустье только это есть.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #8 Саша2017 » 05 июл 2017, 10:47

Попугай сидит на полу в клетке с закрытыми глазами.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #9 Jullik » 05 июл 2017, 13:16

срочно цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв, если не найдете цефалексин-то Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром

Если ни цефалексина, ни сумамеда то ветеринарный Байтрил 2,5 %(ветаптека) давать по 0,05 мл * 2 раза в день-10-14 дней.Лекарство горькое,поэтому эти 0,05 мл развести водой до 0,1-0,2 мл или можно давать с детской кашкой,прямо чуточку её набрать. Начинайте срочно, птица в очень тяжелом состоянии. На помет капнуть перекись- если будут пузыри или шипение- в клюв каплю ампульного диценона.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #10 Саша2017 » 05 июл 2017, 20:46

Попугайчик полетел на радугу ещё утром...

Как вспомнил, сейчас снова начал плакать.

Если кому поможет и у кого такая же ситуация, то знайте, что у попугайчика моего, возможно, был зобит зоб. У него отказали лапки, начались судороги, он голову назад задирал, крылья раздвигал, перед самой смертью у него с клювика пошла липкая белая жидкость, перед самой смертью у него все мышцы сократились и он сжался до нормального состояние, ещё минут 15 это жидкость шла, хоть мы и вытирали. 1-2 зернышка были непереварыение, возможно цельные, без очищенной скорлупы, значит взял ел целиком. То, что у него что-то с зобом возникло мысль ещё давно из-за грибка, вчера же начали нистатин давать. Но я не думал, что зоб был забит этой жидкостью и, точно уж НИСТАТИНОМ ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ, НУЖНО БЫЛО ЧИСТИТЬ ЗОБ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. КТО ЧИТАЕТ, ПРОВЕРЬТЕ ЗОБ, У МЕНЯ ОН НЕ ВЫПИРАЛ И ТВЕРДЫМ НЕ БЫЛ, НО ОН БЫЛ ЗАБИТ ЖИДКОСТЬЮ. ВООБЩЕМ, за 4-5 дня всё произошло. Я сразу же по сонливости, нахохленности, апатия сразу понял, что что-то не то и это очень страшно, потому что в таких случая МЕДЛИТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. (3-4-5 дней максимум до смерти) Я хотел вчера почему-то купить антибиотик и один пробиотик, мне интуиция подсказывала, что надо это сделать. Как утром плохо стал, поехал за глюконатом кальция ампульный, сначала не было, поехал в другую аптеку, пришел, как-то пырскнул и потом эти конвульсии или судороги. Господи... Когда под вечер (вчера я имею ввиду) был этот черный помет, то сразу уже догадываться начал, что сначала темно-зеленый, потом ещё хуже, а потом вообще чисто ЧЕРНЫЙ ЖИДКИЙ ПОМЕТ и плюс пузырьки эти, то сразу заподозрил, что это конец, и, возможно, вдруг это зоб, но я не увидел никаких выпираний как на фото, но это ничего не говорит... И можно было догадаться, что он мало какал и больше страшной жидкостью... Я не знаю, может я бред несу и это не из-за зоба, но откуда жидкость такая после смерти и перед смертью? Возможно, это итог длительного кандидоза, а возможно быстрая инфекция, которая забила зоб и всё))) Так что, если у вас такая же ситуация и симптомы, тогда действуйте немедленно!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 05 июл 2017, 20:49

Саша2017 писал(а):Источник цитаты Попугайчик полетел на радугу ещё утром...

Примите искренние соболезнования :( Держитесь,пусть милой птичке будет хорошо на Радуге

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #12 Саша2017 » 05 июл 2017, 20:57

Спасибо, у меня даже возникла мысль, что он отмучился и теперь ему хорошо на радуге. Если бы мы его и вылечили, то его основная болезнь рак забирал бы его долго и мучительно.... Я не знаю, как он все это выдерживал. И рак и и другие болезни... А сейчас самочка утром и под вечер издавала звук, то есть зов и звала Кешу, а я снова плачу. Она даже научилась копировать его ответ, если сидеть в другой комнате, то кажется, что он её зовет, она отзывается и он такой звук издаёт характерный, то есть отозвалась Чика. Так вот, она его выучила и теперь кричит и сама этим звуком отвечает, она раньше никогда так не говорила... Может как-то нужно её поддержать??

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Скину 2 фотографии, раньше я прямо фотоссесии устраивал с разными цветами, обстановкой, цветом....




Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #13 allona » 05 июл 2017, 21:05

Саша2017 писал(а):Источник цитаты Может как-то нужно её поддержать??

надо ей мальчика купить,чтобы не одна она была

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #14 Саша2017 » 05 июл 2017, 21:28

Я не смогу это сделать сейчас, да потом навряд ли.... Просто она изначально диковата была, так как хоть они и были в разных клетках, все равно она к Кешке привыкла, а к нам вообще нет, сейчас снова зовет его....

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #15 Тякшанни » 05 июл 2017, 22:45

Саша2017, мои соболезнования, очень жаль птичку. Пусть будет хорошо ему на Радуге :(

Сообщения: 124
Регистрация: 03 июн 2017, 22:07
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #16 AfoninaOlga » 05 июл 2017, 23:21

:'( :'( какие же они хорошенькие все, маленькие, безобидные малыши... Он совсем же кроха был, еще восковица не поменялась... Вот за что этим малышам болезни всякие?!(((((
................мои соболезнования!(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #17 Тякшанни » 05 июл 2017, 23:35

AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты Он совсем же кроха был, еще восковица не поменялас

малышу было 5 лет, у такого окраса восковица у мальчиков не меняется и остается как у птенцов фиолетово-лиловой

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #18 Саша2017 » 09 июл 2017, 02:00

До сих пор не знаю, что это было. То развития рака, то совершенно другая болезнь...

Гость

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

Получить ссылку это сообщение #19 Гость » 26 янв 2018, 21:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, волнистый желтый самец примерно 9 мес. Активный, все время щебечеи и играет. Выходит из клетки играет с микроволновкой, видит себя там как в зеркале. Раньше помет был нормальный темный с белый, кушал один корм. Поилку и кормушку часто мою и обдаю кипятком. Вода в поилке бутылированная, магазинная. Стала давать морковь, яблоко, иногда зелень петрушку или салат. Яйцо. Примерно неделю помет стал зеленый, иногда бледно зеленый и с водой. Что делать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Темно - зеленый жидкий помет, попугай сонный, нахохленный, спит почти весь день. Отравление или острая инфекция?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Jullik » 26 янв 2018, 22:43

Гость писал(а):Источник цитаты петрушку

в ней много эфирных масел, не нужно давать
Гость писал(а):Источник цитаты Яйцо

дают только птицам на гнезде. желательно фото помета, если птичка чувствует себя нормально уберите яйцо и петрушку и понаблюдайте. Если есть ухудшение самочуствия- заполните шаблон вопроса в разделе болезни и выложите фото птицы и помета

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей