Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кеша

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #1 Самира Измайлова » 30 июн 2017, 16:10

Кеше 8 лет. Недавно поехали на дачу к бабушке и я забрала его с собой, после трёх-четырёх дней проживания он стал очень пассивным, хохлился, спал, была палиурия. Ее я лечила тетрациклином. Вроде все прошло, но после прошедшей недели я решила вернуться домой. Там ему стало гораздо лучше и он уже пел. Но чуть позже опять замолк, а через неделю я заметила у него в подкладке жучков, я сразу поняла, что это пухопероеды. Искала в интернете чем можно от них избавиться и поехала в вот.аптеку. Купила лекарство ( Ивермек спрей ), вечером когда приехала мама мы Кешу обработали и не давали склевывать этот спрей полчаса (больше не получилось). На утро я обнаружила у него чёрный помет. Искала в интернете почему это происходит, было сказано, что внутреннее кровотечение и лечить ампульным дициноном (каплю дицинона смешать с четырьмя каплями воды). Дала ему одну каплю смеси вчера и сегодня, изменений в лучшую сторону нет никаких. Сейчас у него минут 5-7 был рвотных позыв, а потом сама рвота, но не сильная. Сейчас стоит на столе кухонном с закрытыми глазами. Очень за него переживаю, но к ветеринару нет возможности съездить, т.к. Большие финансовые трудности. Подскажите пожалуйста, что делать и выживет ли он?



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 30 июн 2017, 16:57

Самира Измайлова, почему вы сами занимаетесь самолечением, а не обратились при первых проблемах на форум??
Заполните шаблон вопроса, выложите фото помета и фото птицы.
У птицы рвота есть? Кушает сам? Клетку с кухни убрать - это вредно!

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #3 Самира Измайлова » 01 июл 2017, 15:16

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8,5 лет
Название корма (производитель): Султан
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Добавляю в корм мел
Получает (л) ли попугай витамины?: недавно Ел зелень, кушает яблоки, огурцы в небольших количествах
Длина светового дня попугая: 4-5 часов (остальное время спит)
Размеры клетки: Сейчас нет возможности измерить(среднего размера, не большая)
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит у стены напротив окна на настольном шкафчике (не на уровне глаз)
Болел ли ранее попугай?: Болел. Первый раз когда я была совсем маленькая (лет 5 было мне), и вот в марте возили к ветеринару как раз когда у него была палиурия
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Очень много спит, не пойте, вялый, помет чёрного цвета
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Две недели назад

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Клетка стоит у меня в комнате, в тот момент он гулял по кухне. Рвота была, не сильная. Корм кушает не смотря на то, что сил мало(сидит на дне клетке). Занимаюсь самолечением потому что родители не могут отвезти Кешу к ветеринару, т.к. Нет машины и есть финансовые трудности. Поэтому и обратилась за помощью на этот форум. Тетрациклином я лечила потому что так посоветовал ветеринар.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 01 июл 2017, 15:44

Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Название корма (производитель): Султан

некачественный корм, корм должен быть качественным и сбалансированным: Рио, Padovan NaturalMix или Versele-Laga Prestige Budgies.
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Добавляю в корм мел

мел в корм добавлять не нужно, в клетке должны висеть: минеральный камень, сепия(панцирь каракатицы) и в отдельной кормушке минеральная смесь
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Длина светового дня попугая: 4-5 часов (остальное время спит)

Как это так? Световой день должен составлять 12-13 часов, например: вы снимаете покрывало с клетки в 8 утра, а в 21.00 вечера накрываете клетку.
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Получает (л) ли попугай витамины?: недавно Ел зелень,

какую зелень?
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Корм кушает не смотря на то, что сил мало(сидит на дне клетке).

Полностью съедает 2 ложки зерносмеси??
Тякшанни писал(а):Источник цитаты выложите фото помета и фото птицы.

!!

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #5 Самира Измайлова » 01 июл 2017, 16:40

Я не снимаю покрывало с клетки. Как солнце встаёт так и он просыпается. Я наверное не правильно поняла вас.
Зелень с огорода, в последний раз ел петрушку.
Когда здоров, то на сутки хватает, сейчас же сьедает меньше.
Фотографию смогу выложить не раньше 20:00 часов. Постараюсь выложить сразу как только приеду домой.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 01 июл 2017, 16:50

Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Я не снимаю покрывало с клетки.

нужно снимать утром и накрывать вечером, это отражается и на здоровье птицы. Вне зависимости от рассвета и заката и вашего распорядка дня, световой день попугая должен быть четким.
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Зелень с огорода, в последний раз ел петрушку.

Петрушку не давать и никакие пряные травы!! Ознакомьтесь со списком что можно ,а что вредно Фрукты, овощи, зелень для волнистых попугаев
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Когда здоров, то на сутки хватает, сейчас же сьедает меньше.

На сколько меньше? Если совсем мало, нужно докармливать дополнительно, без еды птица погибнет Принудительное кормление попугая через шприц
Давно птица сидит на полу клетки?

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #7 Самира Измайлова » 02 июл 2017, 10:18

Добрый день, сейчас только приехала домой, вчера птицу не видела. Кеша сидит на жердочке и менее нахохленный. Как прислать фото?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Его помет стал зелёным, как раньше, но немного влажный. В подкладке видны пухопероеды(много)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 02 июл 2017, 14:27

Самира Измайлова, от пухопероедов спрей фронтлайн. Прикрыть птице голову( носовым платком) и брызнуть на спинку. Через 5 дней обработку повторить. Тетрациклин очень тяжелый антибиотик, плохо переносится. С антибиотиком обязательно нужно давать противогрибковые препараты- иначе разовьется грибковая инфекция. цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв. Пожалуйста, покажите эту схему лечения родителям, и лечите птичку правильно. О состоянии отписывайтесь ежедневно

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #9 Тякшанни » 02 июл 2017, 16:16

Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Как прислать фото?

внизу страницы есть кнопка "добавить файлы" вот туда нажимайте и прикрепляйте фото.
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты В подкладке видны пухопероеды(много)

Что прямо кишат?

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #10 Самира Измайлова » 02 июл 2017, 17:37

вот

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
утром положила ему этот песок, скажите пожалуйста, у него хорошее качество?

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
А обязательно давать ему фронтлайн? 28 июня я купила Ивермек спрей и в тот же день обработала Кешу. утром я полоила в клетку новую подкладку и этих насекомых за пол дня вроде не так много как раньше, но уже вот несколько дней подряд замечаю какую-то шелуху как будто с лап, но длиннее.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #11 Тякшанни » 02 июл 2017, 17:55

Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты утром положила ему этот песок, скажите пожалуйста, у него хорошее качество?

состав киньте его
Самира Измайлова писал(а):НА ГОЛОВЕ У НЕГО ЭТИ ПУХОПЕРОЕДЫ, НАДЕЮСЬ ВИДНО

На голове вот эти пенечки с черными точками на конце? Я вижу птицу которая линяет.

Пластиковые жердочки нужно сменить на деревянные с корой диаметром 1,2-1,5 см Деревья и кустарники, подходящие для жердочек и игрушек

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
А где игрушки в клетке? Он все 8 лет так и сидит без ничего? Где поилка? Или может у него есть игрвоая площадка?

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #12 Самира Измайлова » 02 июл 2017, 18:58

Раньше было много игрушек, но он их все пограз ещё в юном возрасте. Сейчас же у него только зеркало и качель. Качель на время убрали, т.к. Мешает его оттуда вытаскивать чтобы дать лекарство. Поилка есть внизу. Игровой площадки нет.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Линька была уже 2 раза в этом году. Над хвостом у него большая лысина и сейчас там растут новые перья, это нормально?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вот состав

Отправлено спустя 59 секунд:
раз он линяет, то почему в подкладке какие-то жучки? Ну или что это еще может быть?

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #13 Самира Измайлова » 02 июл 2017, 19:04

Извините, не так выразилась, состав на упаковке не написан. Все, что было я прислала

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #14 allona » 02 июл 2017, 19:33

Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты я купила Ивермек спрей

насколько я знаю,ивермек исполузуется при лечении трахейного клеща, а у птицы не трахейник .Его не используйте .Угробите птицу Я Вам написала личное сообщение,проконсультируйтесь .Песок птицам совсем нельзя,зоб забьётся

Отправлено спустя 37 минут 47 секунд:
Если это пероеды,вот ознакомьтесь ,там и ссылка на фото пероедов есть
Пероеды или др паразиты?

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты то почему в подкладке какие-то жучки?

каких жучков Вы имеете ввиду ? Они движутся что ли ? На подкладке я увидела обычную перхоть,которая бывает при линьке
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты В подкладке видны пухопероеды(много)

Посмотрите в ссылке,как выглядят пероеды,такие жучки были ??? Может там и не было никаких пероедов

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов и 4 мл глюконата кальция.Ставить на 14 дней .На ночь просто воду.Это поможет птице восстановиться в линьку

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #15 Тякшанни » 02 июл 2017, 20:32

Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Раньше было много игрушек, но он их все пограз ещё в юном возрасте.

приобретите еще, что же теперь без игрушек ему сидеть бедному.
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты вот состав

песок убрать! Можете купить минеральную смесь Рио в отдельную кормушку
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Линька была уже 2 раза в этом году

Вообще птицы линяют круглогодично - есть 2 большие линьки, и 2 промежуточные малые
Самира Измайлова писал(а):Источник цитаты Над хвостом у него большая лысина и сейчас там растут новые перья, это нормально

что за залысина? Не опухоль там?

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #16 Самира Измайлова » 02 июл 2017, 22:09

Спасибо вам огромное за помощь!!! Завтра же поеду за лекарствами и игрушками @}->-- @}->-- @}->--

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ещё один вопросик, а если я не даю Кеше тетрациклин, то стоит ли давать ему лекарства которые вы рекомендовали?

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #17 Самира Измайлова » 03 июл 2017, 14:29

Подскажите пожалуйста, на форуме Mybirds.ru Zosia сказала мне давать птичке Урсофальк. На том сайте я еще не совсем ориентируюсь, что да как, а тут может быть вы мне поможете?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
вот, что она мне ответила

Отправлено спустя 3 минуты :
как это с увлажненной кисточки?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Кеша

Получить ссылку это сообщение #18 Jullik » 03 июл 2017, 14:49

с увлажненной кисточки это значит намочить кисть и дать птице ее "укусить"

Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2017, 15:54
Репутация: 0
Откуда: Г. Астрахань
Контакты:

Кеша

Получить ссылку это сообщение #19 Самира Измайлова » 03 июл 2017, 14:53

спасибо большое)

Гость

Кеша

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Гость » 10 июл 2017, 16:37

Здравствуйте. Кажется у Кеши судороги. Сейчас видела как он сидел на жердочке и у него сначало повело шею или даже не знаю как это объяснить, а потом крылья и он упал. Мне кажется он умирает. Я лечила его как говорила Zosia и по началу помогало, а потом никаких изменений. Что мне делать в этой ситуации?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 20 гостей