Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай пищит (видео в теме)

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Попугай пищит (видео в теме)

Получить ссылку это сообщение #1 Саша2017 » 23 июн 2017, 17:14

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года и 8 месяцев
Название корма (производитель): РИО, но сейчас сменился на Престижио, недавно, проблема уже была при Рико
Суточная порция зерносмеси на попугая: Сейчас 1,5 ложки, но ранее была две и ещё одна особенность. Только сейчас мы рассадили парочку, ранее Кеша мог съедать и порцию Чики, сейчас подробно следим за суточной нормой
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Сепия есть
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Давно нет, да и ранее просто корм, обогащенный комплексными витаминами, который нужно добавлять в корм. Но это было один раз и очень, очень давно
Длина светового дня попугая: 10 и более часов.
Размеры клетки: 30 на 31 на 26
Расположение клетки с попугаем: В углу комнате, больше метра от пола
Болел ли ранее попугай?: Одновременно с этим у нас липома, но Кешка уже стал хорошо летать, даже из комнаты в комнату, а раньше на телевизор не долетал, с одышкой.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Симптомы вы можете наблюдать на видео, попугайчик пищит и как бы скрежет клювом. Раньше мы замечали когда корм кушает, так курлыкает, но я думал самка. А теперь ночью отчетливо слышно, я свет включил и записал это видео, Зося - орнитолог, предположила, что ему больно и возможно под липомой опухоль, но он летает, кушает, днем если только к клетке подойти сопение слышишь, на некоторое время сопение и писк прекращается, но в целом, если ухо к клетке положить, ты слышны звуки, но меньше чем ночью
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вот как начали липоевую кислоту давать, так и появились признаки болезни.

А вот и видео, которое я описал в симптомах. Снимал примерно в полночь, ночью это отчетливо слышно, Боже, бедненький, спать не может, но сейчас игривый, бегает, чирикает, орет, если что-то не нравится.

Внимание, просмотрите видео полностью, первые 30 секунд, как будто бы он стонет от боли, но потом как будто бы он вырыгивает что-то, но ничего нет, не зерен, не жидкости, ни каких-то там ни было масс - https://www.youtube.com/watch?v=HJxqp6ltK20



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит (видео в теме)

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 23 июн 2017, 20:59

Саша2017 писал(а):Источник цитаты , как будто бы он стонет от боли

у птицы сильная одышка и "свисты" слышны.Может быть всё,что угодно,может давить опухоль на воздушные мешки,может быть респираторный микоплазмоз ,орнитоз и т.д...
Саша2017 писал(а):Источник цитаты Вот как начали липоевую кислоту давать, так и появились признаки болезни.

Вы имеете ввиду,что как начали его давать ,так это одышка и появилась ??? Так не должно быть .Липоевая кислота часто плохо переносится,а может она и здесь не при чём.Вы Зосе видио скидывали ? Что назначили птичке ?

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

Попугай пищит (видео в теме)

Получить ссылку это сообщение #3 Саша2017 » 23 июн 2017, 23:21

Я сейчас сижу и мне страшно просто, мне еще через четыре дня ЦТ сдавать, а успокоиться не могу и нормально готовится, так как попугай. Просто он сейчас сидит как будто и действительно как будто воздуха не хватает, а потом как будто он что-то отрыгивает. Но странно, что когда он днем занят самочкой, то этой одышки как вы сказали и сильного писка вообще нет почти, чуть, еле слышно, то есть когда двигается, вообще активным, здоровый, а сейчас в темное время суток прямо слышен писк и вот эта одышка, боюсь, чтобы не задохнулся. Мне почему-то в голове сразу приходит зоб, я читал, что он там пути передавить может, либо кандидоз зоба. Но Зося написала, что возможно у него под Липомой онкообъект и ему больно, поэтому давать ибупрофен. Меня это пугает, так как это просто смягчит боль, но это на боль же не похоже, я знаю, что она очень хороший орнитолог, но если бы опухоль была, то он бы целый день сидел и стонал, но как бы не так и разве от боли он потрясывает головкой и открывает клюв, типа срыгнуть что-то хочет, но там ничего нет, мне кажется, что это очень другое, а клиник у нас нигде нет. Захолустье, Белоозерск, никаких ветбольниц, зоомагазин и то один

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты у птицы сильная одышка и "свисты" слышны.Может быть всё,что угодно,может давить опухоль на воздушные мешки,может быть респираторный микоплазмоз ,орнитоз и т.д...

На орнитоз вроде не похоже, он активен днем, аппетит просто великолепный, даже когда у меня еду видит, то всегда по клетке гоняется, но ему нельзя, кстати, липома с марта так и не уменьшилась, но летает хорошо, без ОДЫШКИ, даже в комнаты другие, а раньше трех метров не мог пролететь, падает. Так вот, сейчас же про орнитоз прочитал, но мне кажется, что точно нет, пищит он уже давно, не нахохленный, помет зеленый, водяной, но он уже полтора года такой, просто липома и на пищеварение влияет, мы знаем, но на орнитоз не похоже, хотя кто знает.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит (видео в теме)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 24 июн 2017, 20:42

Саша2017, я Вам написала личное сообщение

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 23 гостя