Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #81 allona » 06 июл 2017, 19:57

Тамара88 писал(а):Источник цитаты почему так стало? Из-за препаратов или болезни?

получает кучу лекарств,да и опухоль,поэтому так.Выложите фото помёта,гляну



Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #82 Тамара88 » 06 июл 2017, 20:36

allona,

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #83 allona » 06 июл 2017, 20:47

ну жидкость это от лекарств,ведь они по сути-водв.Помёт так то не критичный,можете мезим подавать для лучшего переваривания

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
1/4 табл растворить в 1 мл воды, по 2 кап 2 раза в день. Пока 4 дня.Затем по 1 кап * 2 раза в день-2 дня,затем 1 кап раз в день 1-2 дня и отменяем. Давать на еду , чтобы птица сразу поела. Оставлять просто в кормушке не надо.

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #84 Тамара88 » 06 июл 2017, 21:08

allona, спасибо! посмотрю еще день, если усугубиться начну давать.

Отправлено спустя 45 минут 23 секунды:
Сегодня приступов не было. Дала ему пирацетам, локсиком и ригевидон. Посмотрим как будет себя чувствовать в таком составе. Спокойной ночи!
За это сообщение автора Тамара88 поблагодарил:
allona (06 июл 2017, 21:18)

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #85 Тамара88 » 07 июл 2017, 09:43

07е июля. Утром дала каплю пирацетама. Приступов не было. Но состояние какое то не веселое. Ходит, чуть летает, сидит постоянно и смотрит, уже совсем мало поет и разговаривает, ощущение что аппетит чуть снизился. В общем не очень все как-то :(

PS: Зося еще не ответила.

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #86 Тамара88 » 07 июл 2017, 12:46

allona, Возможно такое что пирацетам угнетает аппетит? Опять начал плохо есть, наблюдаю второй день.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #87 allona » 07 июл 2017, 17:11

Тамара88 писал(а):Источник цитаты что пирацетам угнетает аппетит?

возможно,он может ещё давать побочку,такую как вялость и слабость.Попробуйте убрать его и посмотрите

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #88 Тамара88 » 07 июл 2017, 17:16

allona, если его уберу, практически ничего не останется, локсиком и ригевидон. ни то ни то не лечит. может используют какие аналоги более щадящие? Нам же нужно как то невралгию лечить...

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #89 allona » 07 июл 2017, 17:21

Тамара88 писал(а):Источник цитаты Нам же нужно как то невралгию лечить.

можно купить аминалон или пикамилон в таблетках 1 т на 50 мл воды.За день споить 0,8 мл в клюв(разделить на 3-4 приёма)или оставить в поилке раз в день-10 дней
Тамара88 писал(а):Источник цитаты , если его уберу, п

если птица его плохо переносит,то по любому убрать придётся.Вы не давайте его день и посмотрите,на него это или нет

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #90 Тамара88 » 07 июл 2017, 17:31

allona писал(а):Источник цитаты или оставить в поилке раз в день-10 дней

Как понять раз в день - 10 дней, то есть менять поилку с лекарством 1 раз в день?
allona писал(а):Источник цитаты Вы не давайте его день и посмотрите,на него это или нет

Так и сделаю, а то что-то не нравится мне от него реакция. В самом начале его давала, так пришлось кашей кормить насильно, потом перестала давать и сам ел неплохо, сейчас опять стала давать и вот сижу, второй день наблюдаю 24 часа за ним по скайпу (могу в личку кинуть адрес, если вам интересно его посмотреть) и он, вчера один раз за день поел без меня, сегодня вообще не увидела. Списываю еще на то что он сейчас малоактивный, но все равно... Приду домой буду смотреть что он там поел.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #91 allona » 07 июл 2017, 17:32

Тамара88 писал(а):Источник цитаты , то есть менять поилку с лекарством 1 раз в день?

да

Отправлено спустя 27 секунд:
Тамара88 писал(а):Источник цитаты а то что-то не нравится мне от него реакция.

у нас были такие побочки на пирацетам

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #92 Jullik » 08 июл 2017, 01:59

девочки, простите вмешаюсь со своими рассуждениями по поводу преднизолона. опухоль семенников в любом случае изменяет гормональный фон- а преднизолон- гормон, думаю Зося его не случайно назначила, и не в качестве противовоспалительного. По моему мнению отменять его не нужно

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #93 Тамара88 » 08 июл 2017, 11:23

Jullik, я думала об этом уже... ох незнаю. Меня предупредили что могут возникнуть из-за него проблемы с почками и желудком и после недели приема (не знаю совпадение или нет) в помете стали проскальзывать не переваренные зернышки. После его отмены вроде! все прошло.

8е утро: Приступов не было. Аппетита нет. Заставила съесть корма немного. И все время спит спит спит. В поилке аминалон.
Зося так и не ответила(

Отправлено спустя 1 час 10 минут 53 секунды:
Не знаю, накручиваю себя или нет, но ощущение что он сгорает от этой болячки. становится все подавленнее. Отчаиваюсь( от всего этого лечения лучше не становится...

Отправлено спустя 1 час 57 минут 52 секунды:
allona, Нам стало еще хуже. Помет потемнел до черного, когда сидит подергивает то крылом то ногой. Сейчас испугался, полетел неудачно приземлился на клетку и случился приступ (нога левая отнялась). Через несколько минут все прошло, закрыла в клетке.

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
Звонила сейчас в ветклинику при зоопарке, описав нашу ситуацию, проконсультировали по телефону. Сказали назначенные преднизолон мелоксикам и ригевидон это хорошие препараты. Но к сожалению лучше нам не станет, может стать только хуже или так как сейчас. Исхода два либо птичка сама погибает либо эвтаназия. Спасибо вам девочки большое за помощь! Думаю нет смысла за нас больше переживать. В жизни больше не заведу себе питомца, чтобы не было так больно. Еще раз спасибо!

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Есть на форуме раздел куда можно написать и отдать лекарства которые я накупила, потому что нам кроме преднизолон мелоксикам и ригевидон больше ничего не понадобится последнее время?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #94 allona » 08 июл 2017, 16:31

Тамара88 писал(а):Источник цитаты ( от всего этого лечения лучше не становится...

Тамара88 писал(а):Источник цитаты Помет потемнел до черного,

это говорит о наличии крови в помёте,скорее всего опухоль в стадии распада.Тамара,если это онкология,то это не лечится,все назначенные препараты Зосей поддерживают какое то время жизненные функции.Я Вас очень хорошо понимаю,я лечила свою птицу 2 года и к сожалению не могли спасти.Но шанс всегда есть.Держитесь,моя дорогая :(
Тамара88 писал(а):Источник цитаты либо эвтаназия.

а это уже Вам решать

Отправлено спустя 34 секунды:
Тамара88 писал(а):Источник цитаты Есть на форуме раздел куда можно написать и отдать лекарства которые я накупила, потому что нам кроме преднизолон мелоксикам и ригевидон больше ничего не понадобится последнее время?

где то был,но не могу найти,можно просто создать тему

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #95 Тамара88 » 08 июл 2017, 17:02

allona, эвтаназия в крайнем случае если кроме мучений ничего не осталось, как бы это не звучало больно, но так было бы гуманнее. Он сейчас то уже от меня шарахается и мне так обидно что последние дни он как будто винит меня что я ему сделала так все хуже и хуже. Уже не бежит ко мне целоваться как раньше, не летит на мой зов. Я больше не могу так. Больно очень. Все бы отдала сейчас за него.
Извините за лирику, но даже не кому рядом излить своё горе.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Вы только не подумайте что я хочу этого. Все потому что я вижу как у него пропадает аппетит, ест совсем кроху чумизы, не разговаривает, не поёт, не чистится, дергает то крылом то ногой (видимо болит и стреляет). Жду ещё может поест, а так буду вечером кашей кормить, но для него это тоже мучение и стресс сейчас. В общем надеюсь вы меня поняли. Хотя я сейчас наверно сама в себе пытаюсь оправдаться.
За это сообщение автора Тамара88 поблагодарил:
allona (08 июл 2017, 17:25)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #96 allona » 08 июл 2017, 17:25

Тамара88 писал(а):Источник цитаты Извините за лирику,

это не лирика.а крик души и Вас очень хорошо понимаю,когда на твоих глазах погибает птица,это очень тяжело.Я это всё пережила,к сожалению :(
Тамара88 писал(а):Источник цитаты Все бы отдала сейчас за него.

да,согласна с Вами и Вы,поверьте мне,всё для этого делаете.То что пережила я,я никому не пожелаю :( .Вы большая молодец,что боретесь ,вы держитесь ,моя дорогая,я мысленно с Вами.По поводу эвтаназии : у нас в городе нет такого для птиц,но я незнаю,чтобы я предприняла,мой птиц ужасно мучался ,врагу не пожелаешь :( .То,что вы решите-это будет самое правильное лечение.В мире много всего делается,изобретают безумные вещи,но,вот лекарство от рака так и не изобрели и это очень печально

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #97 Тамара88 » 11 июл 2017, 16:52

Добрый день!
С Пусей все в порядке, если так можно сказать. Пьем лекарства. Кушаем сами понемногу, из-за этого похудел. Поведение без особой активности. Последнее время летает как-то тяжело (ощущение что сил не хватает перелететь), если неудачно приземлится, то сразу кратковременные изменения в здоровье (нарушается координация. Если лапка не отнимается, то начинает шататься и неуверенно двигаться). Поэтому приходится закрывать его в клетке на целый день, а ему это не нравится, из-за чего начинает грустить. А так в основном сидит, чистится, вчера даже поговорил со мной).
За это сообщение автора Тамара88 поблагодарили (всего 2):
Jullik (11 июл 2017, 18:57) • allona (12 июл 2017, 15:39)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #98 allona » 12 июл 2017, 15:40

Тамара88 писал(а):Источник цитаты Кушаем сами понемногу, из-за этого похудел.

а Вы докармливаете ещё Пусю кашкой из шприца ?

Сообщения: 73
Регистрация: 22 июн 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #99 Тамара88 » 12 июл 2017, 16:12

allona, нет, пока не докармливаю. Спасаюсь тем что грызет днем (пока меня нет) чумизу ,чуть корм ест, сейчас еще подключила запаренный овес (вроде сегодня его распробовал утром, надеюсь понравился) и теперь ищу конореечное семя (сказали ему надо его сейчас еще).
Кашей кормила в крайнем случае. После нее у него стресс сильный, он ее и так плохо съедает + потом еще вообще сидит пол дня обиженный и к еде не подходит, получается ни туда и ни сюда. Да еще и с моей работой не получится его кашей кормить днем. Поэтому лаской и по пол часа уговаривания получается кормить его то чумизой, то овсом, то даже в ход шли макароны недоваренные (лишь бы поел).

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Зося вот что пишет...
Приступы говорят о том,что тот объект,который мы пытаемся "выключить"- "сопротивляется".
Тогда подключаем цитостатики- Цитостат и Метастоп. Это уже "химия". Винкристин столь малому пациенты конечно не назначишь... но и эти два препарата (ветеринарные)- в некоторых случаях срабатывают.
Но как и вся "х=имия"- у них в побочках рвота, тошнота, слабость, скорее всего- после длительного преима- изменение состава крови(но у птиц это не провервить,только могу предполагать).

Я ознакомилась с побочкой и мы опять в тупике. Он и так сейчас не особо ест и похудел, а с такими серьезными препаратами боюсь вообще не продержится долго, но и лечить как-то надо. В общем не знаю как поступить...
За это сообщение автора Тамара88 поблагодарил:
allona (12 июл 2017, 16:18)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Временно не контролирует ноги, пропадает зрение. Подозрение на инсульт!

Получить ссылку это сообщение #100 allona » 12 июл 2017, 16:23

Тамара88 писал(а):Источник цитаты Цитостат и Метастоп.

это растительные препараты,я лечили ими свою птицу,побочек никаких не было,переносил хорошо.Мы его пили в течении 2 лет 2 раза в год по 1-2 месяца

Отправлено спустя 47 секунд:
Делайте то,что Зося пишет.Надо бороться,что Вы и делаете для своей милой птички

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 53 гостя