Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю, чем болеет попугай

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 12
Регистрация: 30 дек 2015, 19:45
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю, чем болеет попугай

Получить ссылку это сообщение #1 tanyabog7713 » 22 июн 2017, 16:22

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай, Степа
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2
Название корма (производитель): РИО, давали еще фирмы Manitoba (cocorite), палочки РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: ест минеральный песок, камень есть, но я не видела, грызет ли он его
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет. Давала пару раз Шрот расторопши, так как приходилось уже давать предыдущему попугайке при схожей проблеме (зерно в помете)
Длина светового дня попугая: 14-15, стараемся его раньше укладывать, но не всегда получается. Также он спит днем
Размеры клетки: не знаю, маленькая. Но он в ней практически не находится, кроме как спит
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, выше уровня глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Целый день может хохлиться, быть вялым, не очень активным. Сядет и сидит спит. А на следующий день все может быть в порядке. Ест свой помет частенько. Никак не можем отучить его грызть силикон около раковины на кухне, закрываем все полотенцем, но стоит забыть - сразу туда и начинает грызть. Также порой совсем мало ест. Хвост подергивается все время немного, ритмично так... когда он сидит особенно видно.
Как купили его, я заметила, что уже тогда было зерно в помете. Так оно с тех пор у него и появляется, иногда много, а иногда совсем нет. Помет то жидкий, то нормальный. Сегодня, например, какашки прям совсем какие-то маленькие, а иногда целую кучу навалит. Не знаю, что с ним. Помогите, если сможете, а то жалко уж очень, такой он у нас милашка попался.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сегодня чего-то прям совсем целое утро хохлился, сейчас отошел немножко, поет

Отправлено спустя 1 час 28 минут 17 секунд:
Вот еще фотографии. Сейчас только заметила, что он как-то странно какает, приседает, попой в стороны как-то крутит



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю, чем болеет попугай

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 22 июн 2017, 18:22

tanyabog7713, вот хорошие орнитологи в Москве
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна принимает в клинике "Созвездие"
Волгина Наталья Сергеевна-в клинике "Центр" Птицу надо показать обязательно и сдать анализы :копрограмма,в неё же помёт на яйца глист и простейших и бакпосев помёта на условно патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам
tanyabog7713 писал(а):Источник цитаты палочки РИО

это какие палочки ? Сделайте фото
tanyabog7713 писал(а):Источник цитаты сегодня чего-то прям совсем целое утро хохлился

помёт непереваренный,там зёрна в помёте.Скорее всего придётся антибиотик давать.Пока шрот и энтерол 1/2 капс на корм раз в день-10 дней.И срочно запишитесь к врачу

Отправлено спустя 32 секунды:
allona писал(а):Источник цитаты Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.

насколько я знаю,она не в отпуске,работает,позвоните и запишитесь

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если уж запись будет позже,а птичке будет хуже,то сразу начинайте давать антибиотик

Отправлено спустя 38 секунд:
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Да,суспензия сладкая,поэтому старайтесь аккуратно,чтобы на перья не попала,а то "колом" слипнутся.Если попадёт,то сразу ватный диск,смоченной в тёплой водичке приготовьте,чтобы сразу протереть.Суспензию хранить кв холодильнике(там во флаконе порошок,разведёте по инструкции,будет суспензия,хранить можно в течении месяца).Нистатин не хранить,ежедневно разводить новый раствор.
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
tanyabog7713 (22 июн 2017, 19:37)

Сообщения: 12
Регистрация: 30 дек 2015, 19:45
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю, чем болеет попугай

Получить ссылку это сообщение #3 tanyabog7713 » 22 июн 2017, 19:42

allona, вот эти палочки:
761 просмотр

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю, чем болеет попугай

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 22 июн 2017, 19:54

tanyabog7713 писал(а):Источник цитаты вот эти палочки

убрать срочно,там красители и консерванты,плохо действует на желудочно -кишечный тракт и часто вызывают отравления,голубям отдайте

NataliaG

Не знаю, чем болеет попугай

Получить ссылку это сообщение #5 NataliaG » 30 окт 2017, 04:24

Автор, у меня волнистику от корма Manitoba Сocorite плохо. Попробуйте отменить этот корм и посмотрите, как будет себя чувствовать. У меня после отмены выздоровел через несколько дней. Я сначала не думала, что дело в корме, и дала его снова неделю назад, и вот опять те же признак: сидит нахохлившись весь день, ест плохо, дрожит и помет почернел. Выкинула нафиг этот корм. Я его первый раз купила попробовать, до этого кормила или Риоб или Padovan.

Гость

Не знаю, чем болеет попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Гость » 13 мар 2018, 11:37

так этот корм manitoba cocorite не стоит покупать? кормлю своего падован гр микс-ест хорошо- а от рио постояно вся клетка в перьях была


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 мар 2018, 11:37.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей