Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Истерика у попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 12
Регистрация: 18 июн 2016, 14:01
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Истерика у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Ульяна Молочная » 11 июн 2017, 02:07

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Примерно от года и до трёх-четырёх
Название корма (производитель): Падован натуралмикс
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5-2 чайные ложки в день
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Мин камень
Получает (л) ли попугай витамины?: Витакрафт давала один раз, а так фрукты и зелень но она их плохо ест(
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: 60-40-30
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Не знаю, так птичку мне отдали
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Я забрала Ее себе примерно пол года назад, приступы начались не сразу. Несколько раз в месяц всегда почти по ночам она падает и начинает метаться, я думала Ее что-то пугает, но просто нечему Ее пугать, остальные птицы спокойные и здоровые, пугаются разве что Ее приступов, и очень волнуются за неё... она начинает летать и биться падает с веточки, теряет координацию, и иногда начинает отрыгивать семянки. Мне отдали Ее с ожирением, я Ее немного стабилизовала, она сейчас крупная но уже по лучше чем была. В руки не идёт меня панически боится как бы я не старалась. Но я к ней привыкла, у неё нервы явно шалят. Я много читала о припадках , но ничего толком не нашла, кроме того что кальция надо много давать. Я даю ей но она не особо его ест...А мне хотелось бы чтобы она была здоровая и не мучалась!
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Не знаю, я наблюдаю 6 месяцев



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Истерика у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 11 июн 2017, 10:57

Ульяна Молочная, ампульный глюконат кальция в клюв 2 капли 2 раза в день - 3 дня, затем, в поилку 2 мл на 50 мл воды 5-7 дней, может, и дольше. Ампульные витамины в1, в6 и в12. Каждый день капаете новый витамин 1 раз в день. День в1, день в6 и день в12. Так 10 дней. Шприцы со съёмной иглой инсулиновые покупаете, чтобы давать лекарства. Фото помёта выложите, пожалуйста. Всё в человеческой аптеке продаётся.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
allona (11 июн 2017, 14:01)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Истерика у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 11 июн 2017, 14:01

Динара писал(а):Источник цитаты ампульный глюконат кальция в клюв 2 капли 2 раза в день - 3 дня, затем, в поилку 2 мл на 50 мл воды 5-7 дней, может, и дольше. Ампульные витамины в1, в6 и в12. Каждый день капаете новый витамин 1 раз в день. День в1, день в6 и день в12. Так 10 дней.

плюс к этому пирацетам ампульный по 1 кап * 2 разав день-10 дней.И выложите видео с птицей

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя