Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю что с ним и как лечить. ПОМОГИТЕ. #⃣SOS

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 124
Регистрация: 03 июн 2017, 22:07
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз

Не знаю что с ним и как лечить. ПОМОГИТЕ. #⃣SOS

Получить ссылку это сообщение #241 AfoninaOlga » 05 июл 2017, 22:46

Так же... Помет вроде стал лучше, другого цвета. Не знаю хорошо это или нет... Кушаем не много, не так как здоровый. Нахохлен(
Я не замечаю особых перемен в поведении после принятия травматина или спазгана ( я научилась разводить его) ...хвост иногда силтно прижат, иногда нет.
Мне там* никто не ответил по четкой схеме лечения...
Сейчас пьем:
Утром: панкреатин , через час даю травматин
Днем: панкреатин, ветом на корм, расторопшу чуток на корм.
Вечер: панкреатин, спазган

Панкреатин даю 1/8 табл развожу в 5-7 мл и оттуда даю 0,1 мл , спазган в 10 мл и оттуда 0,1 мл в клюв.
Энтерофурил не даю уже 2 день. Крапиву так же.- ее давали 4 дня. Ничего не изменилось.

Как-то не совсем понятны мне советы Зоси, да простит меня она. Но когда я не знаю (не прлучила ответа по четкой схеме) как точно давать все перечисленное, я оставлю то, что на мой взгляд как минимум не навредит (панкреатин) и обезболивающие.
Понимая факт того, что ничего не будет быстро, наблюдаю за малышом и за пометом. Рано делать выводы, ...Есть еще форум, там с первого же осмотра* сказали - проблемы с поджелудочной((( возможно были правы... Отталкивались от помета и сильно прижатого хвоста+ на самом первом видео то как птица делала головой.
Вы первые кто отреагировал и остался действительно не ровнодушен. Все Ваши советы исполняла от и до, но мы с Вами наблюдали за птичкой, понимая что все же что-то не то, лечить в соепую крайне сложно, за что огромное Вам спасибо !! Неизвестно что было бы не будь Вы со мной...)
Меня сильно насторожил факт того что "мой хвост" особо не поднимается после дачи обезболивающего.....(( наводит на плохую мысль. Но отпускать своего кроху не могу, не хочу, не имею право! Приручили! Полюбили! Несем ответственность!
Но запаивать лекартсвами просто уже сил нет.
Считаю стоит понаблюдать хотя бы неделю... Мы же кушаем, пусть не каждые 15 мин как здоровые, но кушаем, и не совсем дрищи)
Нахохоен-- значит что то у ребенка постоянно болит. Это огорчает ппц как(((

Отправлено спустя 36 минут 30 секунд:
Не всегда получается загружать фото хотела показать помет...(

Отправлено спустя 58 секунд:
Лена, что скажете по курсу...?
За это сообщение автора AfoninaOlga поблагодарил:
allona (06 июл 2017, 17:14)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что с ним и как лечить. ПОМОГИТЕ. #⃣SOS

Получить ссылку это сообщение #242 allona » 06 июл 2017, 17:18

AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты , что скажете по курсу...?

Как обезболивающее,я бы ,всё таки взяла мовалис детскую суспензию.Насчёт спазгана ничего не могу сказать,не разу его не назначала
AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты Но запаивать лекартсвами просто уже сил нет.

я с Вами согласна.
AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты ветом на корм,

если 14 дней даёте,то отменяйте
AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты панкреатин,

насколько назначили ?
AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты травматина

я думаю,что сейчас его пить нет необходимости

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
AfoninaOlga писал(а):Источник цитаты Помет вроде стал лучше, другого цвета.

да,на фото по помёту-улучшения.Я думаю,что благодаря энтерофурилу

Сообщения: 124
Регистрация: 03 июн 2017, 22:07
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз

Не знаю что с ним и как лечить. ПОМОГИТЕ. #⃣SOS

  • 0

Получить ссылку это сообщение #243 AfoninaOlga » 12 июл 2017, 22:25

Добрый вечер. Нужна помощь. Мы теряем в весе (не взвешивала, но вижу что совсем дрищ), едим крайне мало, со шприца - никак у нас толком не выходит. Зонт боюсь.... Нужен совет.
Принимаем: панкреатин утро вечер : 1/4 от 1/4 разводу в 3 мл , набираю 0,1 мл -Уже дней 8.
Гамавит 4 капли 1 раз в день. Расторопша и ветом на корм: когда с лодони ест.
Нужен совет - что-нибудь для аппетита.... Советовали нутриберд. Но его нет в городе нигде.
Помет: светло зеленый. То жидкий, то норм. От того что ничего не ест наверно....

Отправлено спустя 32 секунды:
А, энтерофурил 0,1 мл даем днем 1 раз в день

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Панкреатин Зося назначала: по состоянию. Были случаи и 4 мес птица пила... Пока пьем, именно на нем по помету стало лучше, и чуть веселее стал, но с аппетитом беда конкретная((((((

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя