Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шишка небольшая на грудке.

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Таточка2310

Шишка небольшая на грудке.

Получить ссылку это сообщение #1 Таточка2310 » 26 май 2017, 18:24

Вот купили ванночку, здоровая, активная, характерная)) Она у меня дикая, так, что, придет, погладишь 2 минуты, потом улетает, ругается 5 минут))) Но не о том.. вот купалку купили.. месяц ее стороной обходила, сегодня искупалась первый раз.. видно на грудке какую-то шишку, фото прикрепляю. Это болезнь?



Гость

Шишка небольшая на грудке.

Получить ссылку это сообщение #2 Гость » 26 май 2017, 18:26

то есть не ванночка здоровая, активная, характерная, а Маруся моя))

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Шишка небольшая на грудке.

Получить ссылку это сообщение #3 Surprise » 26 май 2017, 18:52

Таточка2310 писал(а):Источник цитаты сегодня искупалась первый раз.. видно на грудке какую-то шишку, фото прикрепляю. Это

Прям шишка? Не залысина?
На фото не очень видно. Хорошо бы знать размер и цвет. Может под перьями справа тоже что-то есть?
Возьмите птицу в руки и тщательно осмотрите.

Таточка2310

Шишка небольшая на грудке.

Получить ссылку это сообщение #4 Таточка2310 » 26 май 2017, 19:31

выглядит, как вспухлость, кожа нежно-розовая, здорового цвета. она такой мокрой никогда не была. Может, она объелась просто.. на фото(сейчас добавлю) выглядит как залысина, но когда до этого была сухая ничего такого не было..


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Шишка небольшая на грудке.

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 26 май 2017, 19:52

Я опухоль не увидела.Для оперения на кончике ножа на корм серу для животных подавайте раз в день-10 дней и в поилку ампульный глюконат кальция (чел.аптека) 2 мл на 50 мл воды,на ночь ставить просто воду-10 дней.И заполните шаблон вопроса и выложите фото помёта

Таточка2310

Шишка небольшая на грудке.

Получить ссылку это сообщение #7 Таточка2310 » 26 май 2017, 20:39

Спасибо за советы allona! вотсейчас высохла и опять, как новая, ничего нет.. завтра заполню шаблон и фото прикреплю. Вот мне все же интересно, это не может быть просто, что намокла она и видно желудок?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Шишка небольшая на грудке.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 25 июн 2017, 22:52

Таточка2310 писал(а):Источник цитаты это не может быть просто, что намокла она и видно желудок?

может и так .Птица когда ест,зёрна попадают в зобик,а потом она проталкивает их в желудок.Понаблюдайте ещё.На фото я ничего такого не увидела,сами ещё посмотрите как следует


Тема поднималась пользователем Anonymous 25 июн 2017, 22:52.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей