Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет...

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 2
Регистрация: 19 май 2019, 23:24
Репутация: 0
Откуда: Москва

Помогите Срочно!!!

Получить ссылку это сообщение #261 Настасья777 » 19 май 2019, 23:39

Ситуация ужасная,решили завести волнистого Чеха,нашли в интернете заводчика и поехали за попугаем.Выбрали ,купили .Приехали домой, посадили в клетку налили попить, поесть.Корм взяли у заводчика.Попугаю с ее слов 42 дня.Га следующий день он умирает. Пережила осень тяжело так как уже успела привязаться,но все-таки решилась написать на следующий день заводчику.Она предложила взять ещё одного со скидкой,сказав что не знает что могло случится.К вечеру поехала за другим попугаем,взяли привезли домой посадили в клетку (до этого все помыла,дезинфекцию провела ,кипятком все обдала).И ровно через сутки попугай умирает.Дома нас пол дня не было.Пришли вечером,подойдя к клетки,увидела попугая лежащего на дне клетки на спине.Его тресло,лапки как-будто отказали.Пока звонила орнитологу и слушала Советы-попугай умер(примерно минут 10).Не можем понять с чем такое может быть связано ?Может они чем то болеют ?Хотели отдать на экспертизу тельце,но понимаем ,что чеков и справок от заводчика нет.Сама заводчика не признает никакой мысли о болезни попугаев.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите Срочно!!!

Получить ссылку это сообщение #262 Jullik » 20 май 2019, 07:28

Настасья777 писал(а):Источник цитаты Хотели отдать на экспертизу тельце

ну это единственный способ выяснить, что с птичкой.
У вас дома не распыляется какая-то бытовая химия? типа освежителей воздуха, средства от насекомых, раптор в розетку не включали ? Есть ли в доме тефлоновая посуда, на ней готовили? Может у соседей ремонт, резкие запахи, духи...

Сообщения: 2
Регистрация: 19 май 2019, 23:24
Репутация: 0
Откуда: Москва

Помогите Срочно!!!

Получить ссылку это сообщение #263 Настасья777 » 20 май 2019, 10:48

Брали попугайчика специально пока ребёнок на даче ,что бы дать привыкнуть.Ничего не распыляли так как я олергик на всю практически химию.Даже не включали телевизор практически,вечером на звук ,что сами не слышали.Первый раз подумали ,что соседи делали ремонт.Но вчера было воскресенье и работников не было даже.Нас самих дома не было.Мы в обед уехали и только вечером приехали.Живем на 11 этаже окна были закрыты,звука через пластиковые окна громкого с улицы не могло даже быть.Есть видел последних минут жизни второго попугая,когда мы зашли и увидели ,что ему плохо уже.Не знаю можно тут как то его прикрепить.

Сообщения: 2
Регистрация: 13 июн 2019, 19:32
Репутация: 0
Контакты:

Помогите советом незнаю что делать(

Получить ссылку это сообщение #264 Екатерина Кулабухова » 13 июн 2019, 19:46

Добрый день,нужен совет.Купили пару волнистых попугаев с рук,у девочки нет больших перьев на крылышках и хвосте.Бывшие хозяева сказали что обрезали,но при попытке влететь те места где нет перьев начинает кровить(((((Такое ощущение что их просто вырвали а не обрезали((( что делать?? Я в растерянности((( смотреть не могу как она мучается,жалко.Дайте совет
К врачу ехать далеко очень

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите советом незнаю что делать(

Получить ссылку это сообщение #265 Jullik » 13 июн 2019, 20:00

тут нужно разбираться в чем дело. осмотреть эти места- если есть остатки перьев- пеньки, их необходимо аккуратно удалить пинцетом, если остатков перьев нет- тогда нужно фото выпавших крупных перьев с очином. Если перья обрезали или выдернули- после удаления пеньков начнут отрастать новые- примерно за 1-2 месяца


Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Хочется купить новую птицу, но так боюсь...

Получить ссылку это сообщение #267 Laska_lilek » 24 июл 2019, 13:33

Печальный опыт с Кешей... на днях умер мой попугайчик. До сих пор больно вспоминать, и чего-то все равно в доме не хватает. До клетки не могла дотронуться... вижу пустую клетку и слезы накатывают... :( Вот залезла на сайт и стала смотреть попугайчиков на продажу. Такие они хорошие, что сразу захотелось приобрести, но с другой стороны уже боюсь опять приобрети и потерять питомца :( у заводчиков интересуюсь помогут ли они вдруг если птица заболеет, ведь я не могу не кормить через зонд... а птица во время болезни как правило не ест или ест, но мало и худеет и угасает на глазах. Вроде бы все согласились помочь! А так ли это будет не известно... как выбрать здорового птенчика, в каком возрасте брать? И какими кормами кормить говорят Италия Cliffi. Буду рада вашим советам. На что обращать внимание при покупке у заводчика? Какие условия содержания и если промышленные масштабы, то лучше отказаться от покупки? У чеха обязательно должно быть кольцо и о чем оно говорит... прикрепляю фото красавчиков которых я нашла и рассматриваю для покупки...

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Вот красавчики :) какие цвета у некоторых
1540 просмотров
1540 просмотров

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #268 Тякшанни » 24 июл 2019, 14:57

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Вроде бы все согласились помочь!

увы, это ничего не может гарантировать. Неизвестно какие у заводчика знания в этой части.
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты в каком возрасте брать?

если прямо после выхода из гнезда, то чтобы сам уже мог есть
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты И какими кормами кормить говорят Италия Cliffi.

если вы готовы перебирать его от добавок ненужных, то корм вроде неплохой
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты На что обращать внимание при покупке у заводчика?

на состояние родителей и других птиц, в каких помещениях и клетках разводят, интересоваться питанием птенцов, к чему приучили и тп. Задавать вопросы типа "Каким кормом кормить? Подойдет ли круглая клетка для жизни птицы?" и тп, по ответам на которые вы поймете перед вами заводчик или "разводчик" с круглогодичным конвеером птиц, которому лишь бы продать птицу.
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты если промышленные масштабы, то лучше отказаться от покупки?

я бы отказалась, тем более в Москве найти хорошего заводчика не проблема.
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты У чеха обязательно должно быть кольцо и о чем оно говорит...

необязательно, но на кольце заводчик обычно указывает информацию о птице и о самом заводчике.
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты как выбрать здорового птенчика

я советую не на авито сначала смотреть, а на попугайских форумах, где проверенные заводчики выкладывают не только объявления о продаже птиц, но показывают фото всего периода "от яйца до птенца", у таких людей риск купить птицу с близкородственным скрещиванием стремится к нулю, за здоровьем птиц там также следят, приучают к фруктам/овощам/кашам с "младенчества". У нас на форуме все больше простые волнистые, но их много на пэрротсе, майбердсе, загляните, наверняка найдется кто.
Если хотите ручную птицу, то пусть при покупке демонстрируют степень прирученности, а не на словах только, иначе потом не избежать разочарований.

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #269 Laska_lilek » 24 июл 2019, 15:53

Скажите вот заводчик мне сбросила видел птенца, она говорит что птенец может быть первое время нахохлен и это норма. На видео я увидела родителей, лютино самец, красавчик и Мама зелёная в гнезде. Птенец уже вышел из гнёзда , но он какой-то нахохленный. А нахохленность для меня это что болеет птица. Он вроде бы активный, но я не понимаю. Норма ли такое поведение :) можно видео прикреплю. Я конечно ещё лично поеду смотреть когда птенец будет готов к переезду. Кормит заводчик Рио, морковь, яблоки, яйцо. Так же она мне прислала Биовит кормовая добавка, рыбий жир, рыбная мука, иммунал зачем то, расторопша. Видео можно тут прикрепить?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #270 Тякшанни » 24 июл 2019, 16:19

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Видео можно тут прикрепить?

конечно)
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Биовит кормовая добавка, рыбий жир, рыбная мука, иммунал зачем то

меня бы такое насторожило сразу,а биовит добавка для сельсхоз птиц и животных, при чем тут экзотические птицы-попугаи непонятно
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты птенец может быть первое время нахохлен и это норма

из-за чего он должен быть нахохлен интересно, что они говорят

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #271 Jullik » 24 июл 2019, 16:45

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты и если промышленные масштабы

с хорошими чехами такое дело- если их разводить- одной -двумя парами не обойдешься. Поэтому заводчики чехов- хороших, красивых, действительно выставочных держут как правило десяток-другой пар. но вопорс в том как держут, в каких условиях гнездится пара. У хорошего заводчика каждая пара гнездится в отдельной клетке, никаких домиков навешанных на стены и кто с кем хочет, с тем и спаривается. Хороший заводчик не продаст пренца младше 45 дней, не приучив его к полезным продуктам. Что касается нахохленности- птенец может нахохлится у вас дома, и помет может испортится в период адаптации, но в момент, когда он еще у заводчика никакой нахохленности, никакого плохого помета быть не должно. Птенец к моменту выхода из гнезда уже способен летать. Если птенец не летает, не хватает перьев в хвосте или маховых на крыльях- воздержитесь от покупки. И чеха лучше искать на парротсе- все "чешатники" там тусуются
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Тякшанни (24 июл 2019, 16:46)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #272 Тякшанни » 24 июл 2019, 16:51

Jullik писал(а):Источник цитаты Поэтому заводчики чехов- хороших, красивых, действительно выставочных держут как правило десяток-другой пар

я думаю тут имеются ввиду масштабы не 20-30 птиц, которые гнездятся
Jullik писал(а):Источник цитаты каждая пара в отдельной клетке

, а гораздо больше и/или когда те же 20 птиц живут в отдельных пристройках/комнатах с кучей
Jullik писал(а):Источник цитаты домиков навешанных на стены и кто с кем хочет, с тем и спаривается.

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #273 Laska_lilek » 24 июл 2019, 17:07

На видео видно 2 птицы. Это самка в домике, здоровая по внешнему виду торчит её головка и самец ходит по жердочкам, он лютино и птенец. Видно что у них отдельная клетка. Самка с самцом целуются, но она в домике, то ли сидит ещё на кладке. И один птенец. Сейчас видео попробую разместить. Она говорит, что птенцу менее 40 дней и поэтому он комочек, типа потом они вытягиваются. Он вылез уже из дуплянки и пару дней питается сам. Видео

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #274 Jullik » 24 июл 2019, 17:19

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты самец ходит по жердочкам, он лютино и птенец.

у самца лютино лютино могут быть только дочки. Чтобы получился самец лютино мама должна быть ино( альбино или лютино) и папа или быть ино, или быть носителем ино

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #275 Laska_lilek » 24 июл 2019, 17:22

https://youtu.be/V3rHUEpNv6A

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот что написала мне Заводчик по родителям Мама у него такая, как он, а папа чисто жёлтый лютино с вишневыми глазами (это редкое исключение, ген ино сцеплен с полом, с женским полом).

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Это нормально что он с жердочкой вытворяет? Или жердочка с ним? Он хорошо уже видит? И мне кажется он нахохленный какой-то. Она мне предлагала уже отсаженных птенцов, а этого сказала надо подождать, чтобы он ещё социализировался. Но возраст сказала менее 40 дней. А сколько это менее дней 35?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #276 Jullik » 24 июл 2019, 17:30

Laska_lilek, видео ужасного качества, рассмотреть что либо нереально. ген ино сцеплен с полом, безусловно, но не то чтоб с женским :-D Он просто находится на той-же хромосоме, которая определяет пол. поэтому самки носителями ино не бывают. Они или ино или нет, а самец может быть носителем. То есть не являясь ино визуально он может передать этот ген своим птенцам

Отправлено спустя 55 секунд:
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Он хорошо уже видит?

хорошо. А приземляется не очень хорошо, но это должно пройти через несколько дней. Готовый к переезду птенец хорошо летает и кушает

Отправлено спустя 44 секунды:
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты а этого сказала надо подождать

надо. младше 45 дней птенца не берите

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты А сколько это менее дней 35?

обычно птенцы выходят из гнезда на 29-32 сутки.

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #277 Laska_lilek » 24 июл 2019, 17:35

А нахохленность? Что вы о ней скажите? Это норма? Так приземляется, что страшно головой ведь может удариться, жердочки бы низкие ему :)не летает, пока машет крыльями только. Я тоже вижу, что малыш, пока не готов к переезду

Отправлено спустя 50 секунд:
Там можно видео на весь экран телефона сделать. Вроде сама посмотрела по ссылке все видно более менее :)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #278 Jullik » 24 июл 2019, 17:38

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты А нахохленность? Что вы о ней скажите?

нужно смотреть на момент, когда вы будете забирать птенца
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Так приземляется, что страшно головой ведь может удариться

первые дни после выхода из гнезда на их полеты смотреть страшно. Но и на первые шаги ребенка тоже страшно. бывает и падают, и головой стукаются...

Отправлено спустя 42 секунды:
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Там можно видео на весь экран телефона сделать

на телефоне может и ничего, я с компьютера смотрела- все на пиксели распадается

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #279 Laska_lilek » 24 июл 2019, 17:42

Ну да видео она мне прислала на Вотсап с телефона поэтому с компа да. Я думаю что раньше 5 августа не поеду тогда и посмотрю на содержание и на птенцов. У него на лапе есть кольцо. Я думаю заводчик не откажется что это его птица.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
По другим птицам смотрела каждая пара в своей клетке сидит и с ними птенцы.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #280 Jullik » 24 июл 2019, 17:46

я посмотрела с телефона- нормальный птенец, никакой нахохленности не увидела, он же чешонок! хороший, активный ребенок

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей