Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет...

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #381 Тякшанни » 25 окт 2020, 19:41

Ghost, вы серьезно? Вам простые истины расписать или вы троллите? Далеко не все, что продается в зоомагазине полезно и не вредно для животных. Можете оставлять и свои качели с проволокой, но будьте готовы к отравлению птицы или травме/смерти, и пластиковое кольцо, но будьте готовы к таким наминам Лапки попугая Наше дело - предупредить.
Ghost писал(а):Источник цитаты Тякшанни, как качеля полностью из дерева, будет крепится без верёвок

этот секрет можно узнать погуглив, либо полистав форум
Ghost писал(а):Источник цитаты Тякшанни, что изменится, если качеля будет состоять только из дерева, и крепится верёвочками сверху, если это качеля будет двигаться так же, как и если вместо дерева по бокам две проволоки

помимо безопасности, может и ничего, некоторые птицы вообще не признают качели и вы ничего не сделаете с этим, придется как-то смирится



Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #382 Ghost » 25 окт 2020, 19:47

Тякшанни, ну так вот в том то и дело, что ничего не изменится если я уберу проволоку, и приделаю дерево, это мне не сложно, но вопрос состоялся в другом, как приучить попугая к качелям

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тякшанни, и да, как проволока может навредить, если у меня там бусины надеты

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #383 Тякшанни » 26 окт 2020, 12:05

Ghost писал(а):Источник цитаты что ничего не изменится если я уберу проволоку, и приделаю дерево, это мне не сложно, но вопрос состоялся в другом, как приучить попугая к качелям

Тякшанни писал(а):Источник цитаты некоторые птицы вообще не признают качели и вы ничего не сделаете с этим, придется как-то смирится

если не сложно, то в чем проблема? Сделайте безопасно и удобно для птицы, пробуйте вешать в разных местах, возможно ей понравится
Ghost писал(а):Источник цитаты Тякшанни, и да, как проволока может навредить, если у меня там бусины надеты

сама проволока опасна, птица будет ее грызть и получит отравление + ужасные загнутые концы сверху, попугаи на такие могут напороться легко, вопрос времени

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #384 Ghost » 26 окт 2020, 12:11

Тякшанни, спасибо, можете пожалуйста ещё дать советы, что добавить к площадке.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #385 Тякшанни » 26 окт 2020, 12:20

Ghost писал(а):Источник цитаты что добавить к площадке.

Пролистайте тему, посмотрите какие стенды должны быть Игровая площадка для волнистого попугая своими руками и улучшите свой/сделайте/купите новый.

Сообщения: 2
Регистрация: 27 ноя 2020, 21:44
Репутация: 0
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #386 Анастасия Шрамкова » 27 ноя 2020, 22:22

Здравствуйте. Полтора года назад завела попугая мальчика. Жил в просторной клетке, один, без зеркала. Редко выходил погулять по квартире. Всего боялся кроме меня. Недавно купили девочку, продавец сказал что ей приблизительно три месяца. Карантин устроить не получилось. Во время как принесли ее домой мальчик гулял. Открыли коробку девочка и вылетела. Мальчик все это видел и охренел. Короче говоря случай любви с первого взгляда. Мальчика как подменили. Все делают вместе, орут, летают по квартире, едят, издеваются над гостями квартиры тоже вместе. С момента знакомства прошло меньше месяца. Две птицы жрут как восемь. Каждый день, со дня знакомства, перед сном друг другу чистят перья, буквально облизывают друг друга. Последние несколько дней девочка начала кажется кормить мальчика, а мальчик пытается на нее залезть. В связи с этим у меня вопрос, а не рано ли? Девочка вроде молодая, хоть по поведению и не скажешь. И что с ними делать при такой разнице в возрасте тоже не знаю. Рассаживать не вариант, погнут прутья и вылезут, я знаю они могут, видела.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #387 Тякшанни » 28 ноя 2020, 12:53

Анастасия Шрамкова писал(а):Источник цитаты В связи с этим у меня вопрос, а не рано ли?

нет, пока самка сама не захочет, не подпустит самца. И вы 100% уверены что ей 3 месяца было при покупке?
Анастасия Шрамкова писал(а):Источник цитаты И что с ними делать при такой разнице в возрасте тоже не знаю.

ничего не делать, если не планируете гнездить, они могут спариваться просто так. Если же собираетесь, то тогда изучайте материалы по гнездованию и когда самке исполнится 1 год будете начинать подготовку. В любом случае до года гнездить их нельзя и провоцировать на кладку тоже(никакой белковой пищи, гнездовых домиков и тп).
Анастасия Шрамкова писал(а):Источник цитаты Рассаживать не вариант, погнут прутья и вылезут, я знаю они могут, видела.

у вас волнистые или жако?

Сообщения: 2
Регистрация: 27 ноя 2020, 21:44
Репутация: 0
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #388 Анастасия Шрамкова » 28 ноя 2020, 19:10

Тякшанни писал(а):Источник цитаты волнистые

Волнистые, но они очень хорошо умеют гнуть прутья, разматывать проволоку. Единственное что не умеют это вскрывать замки. Я как то выкупила у алкашей девочку волнистого попугайчика. Из за тяжёлых условий жизни она было очень агрессивна. Чтоб выбраться выламывал и выгнала прутья. Чтоб она не нападала на кота пришлось завязывать клетку, а потом пришлось закручивать проволокой. Тоже не помогло. В итоге на клетке весел замок. Для людей она была не опасна, а вот кота и черепаху было жалко.
Короче говоря с моей влюбленной парочкой ничего не делать сами разберутся? Вот только эти пернатые партизаны начали прятаться на книжной полке. А не давать им пророщенного зерна я не могу, они нападают на комнатные цветы

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #389 Тякшанни » 30 ноя 2020, 16:14

Анастасия Шрамкова писал(а):Источник цитаты Короче говоря с моей влюбленной парочкой ничего не делать сами разберутся?

они конечно же разберутся, но вот вы, как хозяин, сами должны не допустить, то чего быть не должно, в вашем случае раннего гнездования. Изучайте информацию для гнездующихся и делайте с точностью наоборот, в том числе нужно все укромные места заставлять, закрывать. Это тоже будет провоцировать их на кладку.
Анастасия Шрамкова писал(а):Источник цитаты А не давать им пророщенного зерна я не могу, они нападают на комнатные цветы

комнатных растений вообще не должно быть в комнате с птицами или доступ к ним должен быть закрыт совсем. Вопрос времени, наедятся птицы цветов или земли и вы будете лечить их от отравления.
Вы - хозяин, а не птица, но условия почему-то они свои диктуют...

Сообщения: 32
Регистрация: 02 янв 2020, 15:15
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Про птенца волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #390 Greek » 17 дек 2020, 17:37

Здравствуйте! Скажите если птенец выпал из гнезда на дно клетки, то кто его будет кормить? Мама или чужая самка?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3430
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Про птенца волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #391 SergeyS » 17 дек 2020, 21:39

Его кормить ни кто не будет, и его надо вернуть в гнездо.

Сообщения: 3
Регистрация: 01 фев 2021, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Москва

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #392 Черепашка13 » 01 фев 2021, 15:00

Добрый день. Уважаемые участники форума, очень нужен ваш совет/консультация. Так получилось, что теперь мне периодически нужно будет оставлять волнистых попугаев на передержку на неделю-две.
Не могли бы вы подсказать, есть ли в Москве надёжные передержки или (вдруг) на передержку берёт кто-то с форума?
А то очень страшно оставлять пернатых на передержку по непроверенному объявлению в интернете.

Заранее большое спасибо

Сообщения: 3
Регистрация: 02 фев 2021, 18:20
Репутация: 0

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #393 irina glova » 02 фев 2021, 18:36

погите разузнать пол попугая немогу понять мальчик или девочка сказали што мальчик но я сомневаюсь?

Сообщения: 5
Регистрация: 14 май 2021, 21:16
Репутация: 0

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #394 Евгений Алексеев » 14 май 2021, 21:26

Черепашка13 писал(а):Добрый день. Уважаемые участники форума, очень нужен ваш совет/консультация. Так получилось, что теперь мне периодически нужно будет оставлять волнистых попугаев на передержку на неделю-две.
Не могли бы вы подсказать, есть ли в Москве надёжные передержки или (вдруг) на передержку берёт кто-то с форума?
А то очень страшно оставлять пернатых на передержку заказать минет в авто у путаны) по непроверенному объявлению в интернете.

Заранее большое спасибо

К сожалению таких передержек не знаю. Только по друзьям-родственникам искать варианты.

Сообщения: 3
Регистрация: 16 май 2021, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Россия

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #395 maruska.ono » 18 май 2021, 20:30

Здравствуйте. Взяли вторую птичку кареллу. Сказали боевой солдат. Сидел с большими попугаями и отнимал у них еду. За это ему пощипали перья и откусил пальчик(уже старая травма). Перья под крыльями практически отсутствуют.Во всяком случае, для нас такая легенда. Третий день у нас. Кушает только овощи. Корм брали у заводчика. Может какие витамины или что-то ему давать? Или чем-то мазать?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #396 jorikkk » 20 май 2021, 08:37

maruska.ono, покажите фото птички. под крыльями оперение очень редкое у птиц, на вид как будто лысоватое. это нормально

Сообщения: 3
Регистрация: 20 май 2021, 08:40
Репутация: 0
Откуда: Орск

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #397 Юлия Кун » 20 май 2021, 08:46

Добрый день! Что делать? Два дня назад ещё клюв нижняя часть была в норме, малыш болтал и пел. Но вчера увидела вот такую деформации нижней части клюва, разговаривать и вообще какие либо звуки перестал произносить. У него был отросший клюв верхняя часть, а нижняя в норме, подрещаои верхнюю часть, а нижняя теперь вот так, помогите пожалуйста. Что делать?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #398 jorikkk » 20 май 2021, 08:52

Юлия Кун, надо пробовать корректировать клювик. подтачивать. со временем сформируется. подкармливать кашами, мягкими кормами. зерна наверно ему неудобно раскусывать

Сообщения: 3
Регистрация: 16 май 2021, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Россия

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #399 maruska.ono » 20 май 2021, 09:56

jorikkk писал(а):maruska.ono, покажите фото птички. под крыльями оперение очень редкое у птиц, на вид как будто лысоватое. это нормально

Ну наш, которого раньше взяли очень пушистый. Он перловый, или как правильно я не знаю. А этот жёлтый. Фото не могу, в руки не идёт

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
А под крыльями почти лысо. И где крылышки начинается, там аж красное просвечивается. Вообще перышек нет. Видно когда летает.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Нужен совет...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #400 jorikkk » 20 май 2021, 10:22

maruska.ono, красное просвечивается это кожа. конечно у всех птичек по разному. у кого то плотнее оперение, у кого то меньше. но под крылшками оперение очень редкое и волноваться не стоит.
а палец в бою потерял что ли?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей