Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет...

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #361 Александр Гунштейн » 13 июн 2020, 18:57

Тякшанни писал(а):Источник цитаты есть небольшое шелушение на стыке восковицы

Точно такое же шелушение у моего попугая, оно то есть то его нет.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Тут не радость у вашего попугая, а стресс от засовывания нового сожителя в его клетку.

Ну я выпустил своего из клетки а ее посадил в клетку. Он как увидел ее в клетке, начал лазить по клетке и ее разглядывать. После того как я открыл дверцу, он сразу же к ней. Начал клювом по клюву стучать, кормить ее.. она от него, он за ней. Вообще от нее не отходит. Разве у него может так стресс протекать? Сегодня я не выпускал его полетать, к вечеру он начал проситься. Я отпустил. Через время нужно было его обратно в клетку. С осторожностью, но все же он сел на палец. Я его посадил а он сразу к ней. Может на него повлияло то, что ночью она несколько раз падала с жердочки и билась по клетке, ну и он с испугу вместе с ней. Продолжалось это до тех пор пока я не вставал и не включал свет чтоб они могли спокойно сесть на жердочки (включатель рядом с клеткой, по этому я в этот момент был тож рядом). Может когда я включал свет, видя меня он решил что это я их так тревожу ночью? (такое было 3 раза)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты птицы должны жить первое время отдельно

Возможно я бы так и поступил. Но в сложившейся ситуации у меня не было возможности так сделать. Попугая нужно было забрать до конца недели. Клетки нет. Купить вторую не могу, потому что в единственном, у нас, зоомагазине их нет. А привезти не может из за карантина. У нас он до 14 июня. А когда он их после отмены самоизоляции привезет, не ясно.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Еще добавлю что он ест спокойно, играется со своими игрушками, поет, помет нормальный...



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #362 Тякшанни » 13 июн 2020, 19:07

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Разве у него может так стресс протекать?

да, может. Может и вас начать кусать, и драться с девочкой, теперь не угадаешь т.к. вы не дали птицам познакомиться на свободной территории.

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #363 Александр Гунштейн » 15 июн 2020, 08:13

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Может и вас начать кусать, и драться с девочкой

Покусывают друг друга. Прям драк не было, но друг на дружку огрызаются. Они со временем подружатся? Или при возможности, как привезут клетку, сразу же пересадить их? Или уже все, поздно что либо делать?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #364 Тякшанни » 15 июн 2020, 09:51

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Или при возможности, как привезут клетку, сразу же пересадить их? Или уже все, поздно что либо делать?

смысла уже пересаживать нет. Отсаживать нужно в случае драк до крови, поэтому клетка вторая должна быть всегда, хотя бы маленькая.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Они со временем подружатся?

неизвестно, в ваших силах лишь облегчить им житье вместе: просторная клетка, чтобы попугаи могли разойтись в разные углы и не сталкивались постоянно, обязательно 2 кормушки, игрушки в 2-ух экземплярах, если есть качели и ваш попугай любит там сидеть, то и 2 качели нужны, 2 удобные спальные жерди и тд.

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #365 Александр Гунштейн » 15 июн 2020, 10:28

Тякшанни писал(а):Источник цитаты в ваших силах лишь облегчить им житье вместе: просторная клетка, чтобы попугаи могли разойтись в разные углы и не сталкивались постоянно, обязательно 2 кормушки, игрушки в 2-ух экземплярах, если есть качели и ваш попугай любит там сидеть, то и 2 качели нужны, 2 удобные спальные жерди и тд.

Это все есть как вы описали. Качели только одни. Но они там не сидят. Только спит мальчик там.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #366 Тякшанни » 16 июн 2020, 11:31

Александр Гунштейн, осталось только наблюдать

Сообщения: 1
Регистрация: 23 окт 2020, 07:57
Репутация: 0

Второй попугай

Получить ссылку это сообщение #367 Day Top » 23 окт 2020, 08:04

Всем здравствуйте,где то 2-3 месяца назад я спас попугая (чех) от кошек(ему было на то время 4 месяца)принесли домой,купили клетку повесили зеркально корм с витаминами кочелек игрушек пока нет только бусинки и все.
Вчера съездил и купил попугая самку (отец чех а мать волнистик) принесли домой запустили в клетку к попугаю сначала сидела на дне потом на жердочку недавно заметил немного жидкий у неё помет что это может быть?
Сидит тихо спокойно летает плохо ещё маленькая может простудилась?

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Второй попугай

Получить ссылку это сообщение #368 Garmonia » 23 окт 2020, 09:26

Day Top, вы совершили очень много ошибок! Вам срочно нужно читать статьи о правильном содержании попугаев. Для нового попугая нужен был карантин, чтобы ваш попугай не заразился, в случае чего. Да и знакомят попугаев совсем не так.
Если хотите разобраться, что с попугаем, то надо заполнить шаблон и выложить фото. Если он у вас менее пяти суток, то помет может испортиться от стресса. А может быть и болезнь.

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Попугая не интересует игровая площадка

Получить ссылку это сообщение #369 Ghost » 25 окт 2020, 15:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если попугая не интересует его игровая площадка(стенд) . Попугай самка, возраст 1 год. Она изначально была не очень активная, пугливая, выпустишь её из клетки, она намотает пару кругов вокруг комнаты, и садится на шкаф ходит там грызёт что поподёт, я прочитал, что стенд это решение такой проблемы, но нет же, она так же садится на стенд, сидит на одно веточке и грызёт её, не играет с игрушками

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #370 Тякшанни » 25 окт 2020, 15:54

Ghost писал(а):Источник цитаты если попугая не интересует его игровая площадка(стенд)

это вот этот вот стенд, что на фото? Он никакой. Проволока недопустима в использовании. Пролистайте тему, посмотрите какие стенды должны быть Игровая площадка для волнистого попугая своими руками и улучшите свой/сделайте/купите новый.
Ghost писал(а):Источник цитаты садится на шкаф ходит там грызёт что поподёт, я прочитал, что стенд это решение такой проблемы, но нет же, она так же садится на стенд, сидит на одно веточке и грызёт её, не играет с игрушками

главная задача стенда - занять птицу и минимизировать погрызания других предметов в помещении. Стенд должен быть ей интересен, игрушки всякие, звенелки, мячики, шуршалки, погрызушки, фуражилки, качели, лестницы/канаты и тд. вот это все должно быть на стенде. А у вас только качель и жердь. Вот она сидит тупо грызет и все, поэтому он ей и не интересен.

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #371 Ghost » 25 окт 2020, 16:07

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Стенд

Ну так есть и другие игрушки, просто я убрал их чтобы сфоткать

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты использовании

И из чего же делать качелю, если проволока недопустима, а если там верёвка, качеля сильно дёпгается, что погает птицу

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #372 Elyte » 25 окт 2020, 16:11

Ghost, ну ещё вариант то, что она одна. Была бы в паре, - движухи было бы больше. А так, так играйте с ним. Немного площадку усовершенствуйте. Эту возмите за основу, и ещё всяких колокольчиков, сепию можете пристегнуть. Морковочку, яблочко. Травку на площадку. Копашилку рядом, ванночку и будет целый парк развлечений :-)

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #373 Ghost » 25 окт 2020, 16:13

Спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Elyte, ещё вопрос, как делать качелю попугаю, если проволоку нельзя, а верёвка сильно дёргается, когда попугай залазиет на качелю? И ещё, как вообще приучать попугая к качеле, он к ней и подходить боится, не то что садится на неё
За это сообщение автора Ghost поблагодарил:
Elyte (25 окт 2020, 16:16)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #374 Elyte » 25 окт 2020, 16:30

Ghost, я плела из джюта тугие косички, тогда сильно не дёргалась, а стояла стабильно. Садить на качель на пальце. Можете к качели листик салата прикрепить или другое лакомство, кот. она любит, что бы до него добраться надо сев на перекладину качели
Самодельная качель
2366 просмотров

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #375 Ghost » 25 окт 2020, 16:35

Elyte, спасибо, но всё таки из джута тоже не вариант, всё равно дёргается она у меня странная, как только качеля подёргивается, она сразу слетает

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #376 Тякшанни » 25 окт 2020, 16:55

Ghost писал(а):Источник цитаты Ну так есть и другие игрушки, просто я убрал их чтобы сфоткать

не вижу логики *PARDON*
Ghost писал(а):Источник цитаты И из чего же делать качелю, если проволока недопустима, а если там верёвка, качеля сильно дёпгается, что погает птицу

джут, сизаль, пенька подходят
Ghost писал(а):Источник цитаты всё равно дёргается она у меня странная, как только качеля подёргивается, она сразу слетает

в этом ничего нет странного. Попробуйте кольцо повесить из дерева или сизаля, качель полностью из дерева, без веревок

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #377 Ghost » 25 окт 2020, 18:05

Тякшанни, нет, кольцо тоже боится, но всё равно спасибо вам за советы

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Попугай боится качили

Получить ссылку это сообщение #378 Ghost » 25 окт 2020, 18:24

Здравствуйте подскажите пожалуйста как приучить попугая к качелям, если он боится на них залазить, и качатся

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #379 Тякшанни » 25 окт 2020, 19:28

Ghost писал(а):Источник цитаты нет, кольцо тоже боится

Ghost, ваши качели и кольцо не подходят для птицы.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Попробуйте кольцо повесить из дерева или сизаля, качель полностью из дерева, без веревок

почувствуйте разницу.
Вы просмотрели всю тему про игровые стенды и не нашли приемлемого варианта для вас?
У вас не "попугай боится качели", а хозяин ленится сделать комфортно и безопасно для птицы.

Сообщения: 10
Регистрация: 26 мар 2020, 20:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #380 Ghost » 25 окт 2020, 19:32

Тякшанни, как качеля кольцо может не подходить для птицы, если она продаётся в магазине

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тякшанни, как качеля полностью из дерева, будет крепится без верёвок

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Тякшанни, что изменится, если качеля будет состоять только из дерева, и крепится верёвочками сверху, если это качеля будет двигаться так же, как и если вместо дерева по бокам две проволоки

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей