Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет...

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 3
Регистрация: 16 май 2021, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Россия

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #401 maruska.ono » 20 май 2021, 11:58

Ага. Сказали так.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #402 jorikkk » 20 май 2021, 12:00

ну вид у птички хороший. пишите, если будут изменения

Сообщения: 15
Регистрация: 13 янв 2022, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Самара

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #403 Klaustrofob » 14 янв 2022, 14:47

Вы только сильно не расстраивайтесь, вдруг всё худшее уже позади. А так, только нервы зря угробите. Птица сильная, сдюжит.

Сообщения: 2
Регистрация: 03 авг 2022, 21:56
Репутация: 0
Откуда: Самара

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #404 ...Попуга... » 03 авг 2022, 22:06

Подскажите пол, сомневаюсь

Сообщения: 1
Регистрация: 27 фев 2023, 04:21
Репутация: 0
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #405 ОльгаТютю » 27 фев 2023, 04:25

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить пол попугаев. Голубой это самец, по моим определениям и по поведению тоже самец...а вот желтенький кто? Купили как самочку, но они дерутся... боюсь что они однополые.

Сообщения: 2
Регистрация: 15 июл 2023, 11:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #406 Алина Шарафутдинова » 15 июл 2023, 12:45

Здравствуйте, 17 дней назад мне купили волнистого попугая, девочку в зоомагазине возраст около 8 месяцев. мне 14 лет и это мой 3 попугай.
Первого звали кеша мне было 7 или 8 лет не дождавшись адаптационного периода мы открывали дверцу что бы он полетал включали очень громко музыку (думали что эту это нравится) и один раз забыли закрыть на ночь дверцу а на утро обнаружили его мертвым возле окна.
Вторым попугаем была девочка (имя не помню) она тоже была взята из зоо магазина,у нее были небольшие наросты на клюве, она сидела на жердочке с полу закрытыми глазами ,взьерошовшись и через несколько дней после приезда в новый дом на утро мы обнаружили что она лежит на дне клетки мертвая, с тех пор у меня не было больше попугаев и тут я уговорила маму на покупку попугая. Я правда не знала что лучше покупать у заводчиков.
еще в зоо магазине она испытала большой стресс когда ее ловили. мы приехали домой она залетела в клетку и сразу же я начала включать ей музыку :( потом я прочитала что так делать не нужно было вообще,типо ускорять ее адаптацию, переставляла ее клетку с место на место, клала ей на чашечке фрукты на дно клетки (хотя она была вообще не приучена к фруктам) , клетка была очень маленькой по этому через 4 дня мы купили хорошую большую клетку.сразу же как я помыла клетку переселила ее в новую наверное так не нужно было делать. т.к. новая клетка была больше старой пришлось переселить на стулья возле шкафа потом эта клетка переехала на мой стол возле окна. Амала совсем не приучена к рукам, я пыталась приучить ее не боятся рук и меня и вроде бы все получилось она кушает корм с руки правда сидя на жердочке и уже не так сильно меня боится. я заказала кормушки, лесенки, жердочки, игрушку, копошилку, недавно все это пришло и я повесила так что бы не засорять пространство что бы было комфортно. еще был один случай несколько дней назад,у нас есть кошки но все живут на улице (я живу в частном доме) дверь в дом была не закрыта и одна взрослая кошка зашла в дом, я ушла в ванную и ничего не слышала, дверь в мою комнату так же была открыта и эта кошка зашла ко мне, когда я вышла из ванной увидела что кошка пулей вылетает из комнаты я зашла увидела ужасно испуганную Амалу которая металась от каждого шороха из стороны в сторону корм был весь разбросан, вода разлита, я сильно испугалась перенесла клетку в другую комнату что бы убраться и не травмировать ее еще больше звуком пылесоса вроде бы все хорошо она успокоилась. недавно еще пришло зеркало она облюбовала его и сидела постоянно рядом выходила кушать и в принципе куда то выходила очень редко ухаживала за отражением в зеркале сегодня я забеспокоялась прочитала на сайте что для молодых птиц зеркало не нужно ведь они считают его за партнёра убрала его повесила обычную жердочку и игрушку она обратила внимание на игрушку я была очень рада.
ну и решила за одно повесить новую лесенку открыла большую дверцу засунула руку она как начала летать ну так и вылетела из клетки врезалась в стену, приземлилась на подушку я хотела встать она испугалась врезалась в окно один раз пролетела мимо меня в стену потом второй раз в окно упала на подоконник в цветы встала на край кашпо и сидит там уже пол часа склонив голову, подойти я не могу потому что она боится и не ручная, и теперь не знаю как она вернется в клетку и вдруг умрет. все эти происшествия которые с ней случались по моей вине, может и не нужно было мне заводить попугая :( очень себя виню и боюсь что она может умереть

Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #407 Алекс Вольфф » 15 июл 2023, 13:00

Алина Шарафутдинова, всё, что Вы пишете, очень печально. И судьба предыдущих птичек, и обращение с новой. Переставление клетки с места на место, зеркала, кошки... Всё это не рекомендуется.
Чтобы птице было комфортно, нужно ещё ДО покупки изучить все правила содержания попугая. Вот они, вкратце:
Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

В первую очередь нужно хорошо взвесить свои возможности. Можете ли вы уделять птице много внимания, соблюдать режим и обеспечить безопасность? Особенно учитывая предыдущие несчастные случаи с Вашими птицами. Если не сможете, то лучше купить другое животное. Попугай - не хомяк.

Что Вам делать в конкретной ситуации? Главное - никакого насилия! Оставьте птицу в покое. Поставьте на клетку плошку с кормом (немного), покажите птице издалека. Побольше корма пусть будет в клетке. Птица проголодается и прилетит покушать. На это время - тишина и испаритесь куда-нибудь на время, пусть птица отойдёт от стресса... Если вернётся в клетку, осторожно прикройте дверцу и внимательно читайте материал про содержание.
Если птица не знает дороги в свою клетку - запаситесь терпением. В крайнем случае, поставьте корм и воду так, чтобы птица их видела. Возможно, птице понадобится время, чтобы оправиться от стресса. Возможно, это будет долго, терпите... Удачи!
За это сообщение автора Алекс Вольфф поблагодарил:
Алина Шарафутдинова (15 июл 2023, 14:03)

Сообщения: 2
Регистрация: 15 июл 2023, 11:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #408 Алина Шарафутдинова » 15 июл 2023, 17:18

хочу написать о том что все хорошо, сейчас попугай в клетке кушает и пьет, я обязательно учту советы из статьи спасибо большое!! :-)

Сообщения: 1
Регистрация: 20 фев 2024, 02:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #409 Денис034 » 09 мар 2024, 12:48

Мои покусывают друг друга. Прям драк не было, но друг на дружку огрызаются. Они со временем подружатся? Или при возможности, как привезут клетку, сразу же пересадить их? Или уже все, поздно что либо делать?

Сообщения: 1
Регистрация: 13 мар 2024, 20:24
Репутация: 0

Нужен совет...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #410 Наталья Кондрашова » 13 мар 2024, 20:38

Добрый вечер. Четыре месяца назад купила разовощеких неразлучников, пару. На фото было видно что самочка не в лучшем состоянии, отсутствовала большая часть пера и на плечиках были болячки. Бывшие хозяева сказали что птица просто линяет. По итогу оказалось совсем всё плохо. Всё это время, что птицы у меня лечу ивермектином(пропаиваю и в купалку). Любые другие манипуляции относительно самки не возможны, она безумно агрессивная. Мази, присыпка или ещё что-то не выйдет. Что ещё можно сделать и как её адаптировать или социализировать?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей