Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет...

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #301 allona » 17 авг 2019, 20:13

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты А то переживаю насчёт клеща

явного нет,просто как шелушение,я бы ещё через пару недель сделала фотку для контроля



Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #302 Laska_lilek » 17 авг 2019, 22:19

allona, спасибо. Так и сделаю, проконтролирую. Но конечно я хотела птенца :) думала его буду приручать, но даже если это уже взрослый птен, я довольна тем что он уже контактный, рук не боится, не бьется в истерике в клетке, кормлю я и Дочка прямо с руки ест. Не клюётся. Очень прямо довольна, приручение все равно для меня долго. А тут заводчик сама всю работу провела.а он у меня таким цветом и останется? Или цвет у него ещё поменяется? Первая линька я поняла уже прошла у него.

Сообщения: 25
Регистрация: 01 янв 2018, 13:59
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #303 BritneyS » 02 сен 2019, 13:50

Не могу нигде найти деревянные жёрдочки 37 см, может кто-то знает интернет магазин где можно заказать такого размера? Везде только 35.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #304 Тякшанни » 03 сен 2019, 12:13

BritneyS, 36 см тонкие только видела минеральные, большего размера и диаметра наверное только на заказ надо искать

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #305 Jullik » 04 сен 2019, 10:10

Тякшанни, у трикси есть жердочки 45 см в длинну, их можно обрезать. с жердями по 35 см я поступаю во таким образом: дрелью тоненьким сверлом просверлить края жердочек и вкрутить крючки- продаются в хоз. магазинах, там где шурупы. крючки можно выкручивать или подкручивать до необходимой длинны и цеплять за клетку.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Фото
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (04 сен 2019, 12:27) • Elyte (15 окт 2019, 22:46)

Сообщения: 9
Регистрация: 20 июн 2016, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раза

Попугайчик кусается

Получить ссылку это сообщение #306 karakol » 15 окт 2019, 18:13

Уважаемые форумчане. Может вы сталкивались с такой проблемой: мой попугайчик кусается, и создается такое впечатление, что откусанные кусочки кожи он съедает. Птичке явно не хватает каких-то микроэлементов или витаминов, или еще чего-то. Вот только не могу понять чего. Может вы знаете. Кормлю птичку бельгийским Престижем. На фотографии моя рука.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #307 Тякшанни » 15 окт 2019, 18:20

karakol писал(а):Источник цитаты На фотографии моя рука.

и...? Вы позволяете птице кусать себя до крови и откусывания кожи?
karakol писал(а):Источник цитаты создается такое впечатление, что откусанные кусочки кожи он съедает.

прямо при вас их ест?
karakol писал(а):Источник цитаты Кормлю птичку бельгийским Престижем.

и все? Какой рацион у птицы помимо зерносмеси?
Что-то птицу беспокоит может? Какие условия проживания? Что с пометом?

Сообщения: 9
Регистрация: 20 июн 2016, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #308 karakol » 15 окт 2019, 18:41

Даю ему распаренный овес, морковь, огурец, сезонные фрукты, овощи, зеленый салат, укроп, белок яйца, кашу из разных злаков. В питье добавляю соки фруктов, делаю настой ромашки. Но беда в том, что кроме проса он ничто не любит. Поэтому все перечисленное я смешиваю с просом в надежде, что хоть немного попадет ему в клюв. Помет у него нормальный, только утром сразу после пробуждения крупный. Наш ветеринар сказал, что это нормально. Условия проживания у него нормальные: клетка большая 41*29*58, спит 8-9 часов, весь день в свободном полете по всей квартире. Ничто его не беспокоит, вот только мне кажется, что он боится оставаться один дома, когда я из него ухожу. Я его люблю, и он видимо это понимает. Он тоже ко мне привязан, очень ручной.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #309 Jullik » 15 окт 2019, 19:23

почему вы позволяете птице себя кусать? если он вас кусает- пресекайте это, говорите "нельзя" и прерывайте общение. он должен понимать, что вам это неприятно. хорошо у вас волнистик, а был бы кто покрупнее- позволяли бы куски мяса из себя выдирать?

Сообщения: 9
Регистрация: 20 июн 2016, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #310 karakol » 15 окт 2019, 19:31

Я конечно его прогоняю, но мне кажется, что он делает это не из озорства . Меня беспокоит то, что он не получает что-то жизненно ему необходимое и вынужден пополнять это что-то таким способом.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #311 Jullik » 15 окт 2019, 19:58

он ничего не пополняет, он вам "перышки чистит"
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Elyte (15 окт 2019, 22:48)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #312 Тякшанни » 15 окт 2019, 21:12

karakol писал(а):Источник цитаты укроп, белок яйца,

это нельзя давать, гормональный сбой самцу не нужен я думаю
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (15 окт 2019, 22:48)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #313 Elyte » 15 окт 2019, 22:51

karakol писал(а):Источник цитаты спит 8-9 часов

Этого мало. Как спит? Клетку накрываете? Световой день в осенне-зимний период должен быть 10-12 ч. Остальное время клетка должна быть покрыта.

Сообщения: 9
Регистрация: 20 июн 2016, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раза

Нужен совет...

Получить ссылку это сообщение #314 karakol » 15 окт 2019, 23:05

Да, клетку накрываю плотным покрывалом. Любит спать на качельке. С 23-х часов до 8-ми утра клетка накрыта, остальное время птичка живет при дневном свете или искусственном освещении.

Сообщения: 2
Регистрация: 09 фев 2020, 16:53
Репутация: 0

Сегодня купили помогая..

Получить ссылку это сообщение #315 Галина Ходакова » 09 фев 2020, 17:03

Приобрели сегодня попугая волнистый чех.. Но он за сегодня так и не при тронулся к еде и воде.. Скажите это нормально или нет?

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Сегодня купили помогая..

Получить ссылку это сообщение #316 Elyte » 09 фев 2020, 17:17

Галина Ходакова, Нормально. Адаптация у него. Может и пару дней не притронуться. Вы его главное оставьте сейчас в покое. А я Вам ссылки кину на эту тему.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вот про адаптацию
Основы периода адаптации волнистого попугая

Отправлено спустя 49 секунд:
А вот про содержание тема
Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Сегодня купили попугая..

Получить ссылку это сообщение #317 Elyte » 09 фев 2020, 17:23

Я вам ответила в другой теме. Не надо создавать несколько одинаковых. Название можно поредактировать ведь и всё.

Сообщения: 2
Регистрация: 09 фев 2020, 16:53
Репутация: 0

Сегодня купили помогая..

Получить ссылку это сообщение #318 Галина Ходакова » 09 фев 2020, 17:32

Спасибо большое

Сообщения: 3
Регистрация: 07 мар 2020, 05:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #319 ReRaika » 07 мар 2020, 07:34

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Около 6 месяцев
Название корма: RIO обычный рацион и для линьки
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Используется минеральная подкормка "Кузя".
Получает ли попугай витамины?: Добавляются витамины в воду по 5 капель в день. Производитель - Beaphar.
Длина светового дня попугая: В среднем 12-14 часов.
Размеры клетки: 60Х40Х30
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты на самой верхней полке.
Болел ли ранее попугай?: Купили относительно недавно, дома болезней не наблюдалось.
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Сидит на одном и том же месте жёрдочки, спускается лишь поесть, летать по комнате перестал. Может выйти из клетки на минуты 2, и возвращается обратно.
Подозревала, что попугаю одиноко на верхней полке, но я не могу пока приобрести второго попугая, а так как попугай ещё не приручен, но прошёл период адаптации без проблем, решила переставлять клетку на рабочий стол, когда сижу за ним, чтобы хоть как-то уделить ему внимание, раз я не могу с ним поиграть. Стараюсь не делать резких движений, и со временем попугай оживляется... Даже слишком... Попугай начинает сперва наблюдать с интересом, часто хохлиться, затем становится гиперактивен: скачет по жёрдочкам, чирикает (а иногда даже недовольно кричит), лазит по прутьям клетки, хочет выйти из клетки. Со временем успокаивается, но такое повторяется неоднократно на протяжении 3-х дней. В интернете вычитала, что так попугай проявляет хорошее настроение и хочет полетать, но так ли это на самом деле? Всё было бы хорошо, но меня беспокоит, что он часто хохлится именно тогда, когда клетка стоит на рабочем столе. Выпускала попугая в таких случаях, и лишь тогда он гуляет, а если вернуть клетку на прежнее место, попугай снова начинает сидеть на одном месте даже с открытой дверцей.
Также у меня есть кошка, и при виде неё попугай будто сходит с ума. Кошка тоже интересуется попугаем, но не с таким пристрастием. Если попугай гуляет, и кошка приходит в эту комнату, попугай не ведёт себя так, лишь иногда может близко пролететь к кошке. Кошка агрессии не проявляет, но следит за ней как за дичью, а если же попугай пролетает очень близко, прячется под кроватью. Так как они друг другу не вредят, я лишь наблюдаю за ними, но не стараюсь это прекратить. Рассматривает ли попугай кошку как друга из-за одиночества? И правильно ли с этим ничего не делать?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Произошло это около недели назад. Началось всё после стрижки когтей и смены жёрдочек. Дело в том, что жёрдочки были пластмассовые, из-за чего когти не стачивались. Пришлось вручную подстригать их. После стрижки когтей попугай чувствовал себя нормально, лапы не поджимал, всё прошло без ранений. Затем сменили жёрдочки на деревянные нужного диаметра, после чего попугая будто подменили.

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Странное поведение попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #320 IOWA » 07 мар 2020, 08:20

ReRaika,
сколько по времени у Вас попугай?
Зачем даёте синтетические витамины, до года их вообще птицам стараются не давать.
Кроме зерносмеси в меню больше ничего нет? Витамины птица должна получать из фруктов и овощей. К ним нужно приучать птичку.
Мел без добавок и сепия нужны в клетке для стачивания клюва и получения птицей микроэлементов.
Покажите клетку, какие игрушки есть у птицы, чтобы она не скучала в одиночном содержании. Месторасположение клетки не меняют, не надо ее переставлять каждый раз, поставьте на одно место по правилам расположения (ниже дала ссылк и на статьи)
Ежедневные полеты после адаптации необходимы птице для здоровья.
Умеет ли попугай находить выход и вход из клетки самостоятельно? Если Вы его ловите, напишите как.
Не стоит провоцировать кошку. Когда попугай вне клетки, кошки не должно быть в этом помещении. Кошка-хищник, попугай-добыча, к чему эти эксперименты?
Что именно Вас беспокоит в поведении сейчас ?
Под "попугая подменили" Вы имеете в виду это:
Сидит на одном и том же месте жёрдочки, спускается лишь поесть, летать по комнате перестал. Может выйти из клетки на минуты 2, и возвращается обратно.

Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

Фрукты, овощи, зелень для волнистых попугаев

"Вредности" и "бесполезности".

https://volnistye.ru/ezhednevnaja-zabot ... -vsem.html
За это сообщение автора IOWA поблагодарили (всего 3):
Тякшанни (07 мар 2020, 12:31) • ReRaika (08 мар 2020, 15:54) • SergeyS (08 мар 2020, 22:54)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей